Одежда Endura - Страница 424
+ Ответить
Страница 424 из 494 ПерваяПервая ... 124224324374394414419422423424425426429434454474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #4231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    На куртке мт500 паропроницаемость 64000 вроде. Разница с 20000 у Сиверы на Гворе 2013 года выпуска колоссальная!
    На последнем Гворе Про у них уже 80000

  2. #4232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    28000 это в какой куртке?
    Flyte
    http://www.chainreactioncycles.com/r...7/rp-prod17968

  3. #4233

    По умолчанию

    Еще вопрос, а у MT500 внутри отделка есть? Или "клеенка"? На футболку или лучше на пуловер одевать?

  4. #4234
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, а у MT500 внутри отделка есть? Или "клеенка"? На футболку или лучше на пуловер одевать?
    клеенка, утеплителя нет вообще.

  5. #4235
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Dakota 29r Race
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Поясни по MT500 курте. Я вот не пойму стоит ли переплачивать за нее или взять Singletrack.
    Так же какие есть аналоги с максимально близкими параметрами.

    Я ищу куртку под следующие задачи:
    1. Не промокает при мрячке, мелком дожде, среднем дожде.
    2. Имеет объёмный капюшон.
    3. В которая непарко и нехолодно когда активно двигаешься (ходьба, вкручевание в гору), а потом останавливаешься и едешь вниз с ветерком.
    4. Непродуваемая.
    5. Достаточно надежная на истирание, ибо рюкзак мой ежедневный спутник.
    6. Длинная, что бы в атакующей позиции на веле была прикрыта поясница (ВАЖНО) и рукава прикрывали кистевой сустав (терпимо)

    Она нужна и для ежедневки при мокрой и холодной погоде. Я ищу замену для старой софтшел куртки, которая при мелком и среднем дожде начинала промокать и вся истерлась. Не имела капюшона. То есть нужно больше водозащиты и капюшон.

    Изначально я думал софтшел и взять, но тут вспомнил про MT500. И соответственно может у нее есть достойные конкуренты.
    1 +
    2 Капюшон отлично налазит на lazer blade, плотно утягивается и не парусит на ветру (когда не холодно, но капец сдувает сильно выручал, в дождь тоже)
    3. Непарко если регулировать молнии, но при всем закрытом все равно потеешь (не сравнивал с другими мембранам, но куда лучше легкого коламбиевского пуховика). Можно на ходу регулировать подмышки\центральные карманы для нормальной вентиляции, меняешь буквально на 1-2см и уже чувствуешь себя комфортно, но от холода одна не спасет, т.к.работает больше как штормовка, подкладки нет. http://ipic.su/img/img7/fs/3.1509292707.jpg
    4. + Регулировка продуваемости молниями, от полностью закрытой до довольно вентилируемой. Часто в ней бегаю именно из-за вентиляции, т.к. в теплом спортивном костюме сначала холодно, потом преешь, тут же можно на ходу регулировать.
    5. Катаюсь с рюкзаком Deuter Race EXP Air, наплечные принты в виде сот от проскальзывания пока не потерлись, хотя юзаю не очень много. http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20171...1509292645.jpg
    6. Поясница прикрыта, внутри рукавов тканевые вставки с прорезью под большой палец, я особо не использую, т.к. мне немного внатяг получается http://ipic.su/img/img7/fs/1.1509292472.jpg
    С замерами что-то пока не вышло
    Последний раз редактировалось Arhon; 29.10.2017 в 18:59.

  6. #4236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhon Посмотреть сообщение
    1 +
    2 Капюшон отлично налазит на lazer blade, плотно утягивается и не парусит на ветру (когда не холодно, но капец сдувает сильно выручал, в дождь тоже)
    3. Непарко если регулировать молнии, но при всем закрытом все равно потеешь (не сравнивал с другими мембранам, но куда лучше легкого коламбиевского пуховика). Можно на ходу регулировать подмышки\центральные карманы для нормальной вентиляции, меняешь буквально на 1-2см и уже чувствуешь себя комфортно, но от холода одна не спасет, т.к.работает больше как штормовка, подкладки нет. http://ipic.su/img/img7/fs/3.1509292707.jpg
    4. + Регулировка продуваемости молниями, от полностью закрытой до довольно вентилируемой. Часто в ней бегаю именно из-за вентиляции, т.к. в теплом спортивном костюме сначала холодно, потом преешь, тут же можно на ходу регулировать.
    5. Катаюсь с рюкзаком Deuter Race EXP Air, наплечные принты в виде сот от проскальзывания пока не потерлись, хотя юзаю не очень много. http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20171...1509292645.jpg
    6. Поясница прикрыта, внутри рукавов тканевые вставки с прорезью под большой палец, я особо не использую, т.к. мне немного внатяг получается http://ipic.su/img/img7/fs/1.1509292472.jpg
    С замерами что-то пока не вышло
    Благодарю, очень полезное описание.


    Надеюсь, что я не очень надоел свои вопросами.
    Теперь мне не ясно как ее правильно одевать, что бы максимально эффективно использовать особенности МТ500. Сколько слоев и какие именно лучше одевать.

  7. #4237
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А кто как стрирает мимабранные куртки от Endura, в данном случае идет речь о Flyte. Сегодня была «грязевая» покатушка и не хотелось бы после стритрки потерять свойсто «паропраницаемости», в машинке ее можно стрирать или лучше замочить в тазике и потом губкой смыть грязь. Как высохнет можно внешний слой обработать водоотталкивающими средствами?

  8. #4238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Как высохнет можно внешний слой обработать водоотталкивающими средствами?
    Зачем тебе мембранный дождевик чем то еще пропитывать

    По идее грязь с нее можно просто под душем смыть , будет почти как новая. Если говны особо липкие , можно и в машинке , лучше засунув в в такой мешок



    Любым гелем , все эти никваксы никаких нанороботов в себе не собержат
    Последний раз редактировалось VladimirI; 29.10.2017 в 23:49.

  9. #4239
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Зачем тебе мембранный дождевик чем то еще пропитывать

    По идее грязь с нее можно просто под душем смыть , будет почти как новая. Если говны особо липкие , можно и в машинке , лучше засунув в в такой мешок

    http://hozuyut.ru/wp-content/uploads...70-500x378.jpg

    Любым гелем , все эти никваксы никаких нанороботов в себе не собержат
    После покатушки не было времени отмыть говны, пришлось оставить все и только сейчас заняться стиркой. Но я решил не рисковать и душем с губкой пройтись но в машинке, быстрее и и проще. Но стоит вопрос не убьет ли она мембрану, из вашего поста я понял, что ее можно стрирать как синтетику?
    Термобелье, шорты, джерси я стрираю с жидким порошком для спортивной одежды им можно и мембрану стирать?

  10. #4240
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,438
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Термобелье, шорты, джерси я стрираю с жидким порошком для спортивной одежды им можно и мембрану стирать?
    наверно, говорят, можно. Но, тот же Никвакс имеет разные средства для разных тканей (basewash для термухи, tech wash для мембраны, и т.д. ...)

    ---------- Добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:37 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Теперь мне не ясно как ее правильно одевать, что бы максимально эффективно использовать особенности МТ500. Сколько слоев и какие именно лучше одевать.
    как обычно, 3 слоя - термо, флис, мембрана. Если жарко, то без флиса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы