Одежда Endura - Страница 420
+ Ответить
Страница 420 из 494 ПерваяПервая ... 120220320370390410415418419420421422425430450470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #4191

    По умолчанию

    Добрый день,
    Поясни по MT500 курте. Я вот не пойму стоит ли переплачивать за нее или взять Singletrack.
    Так же какие есть аналоги с максимально близкими параметрами.

    Я ищу куртку под следующие задачи:
    1. Не промокает при мрячке, мелком дожде, среднем дожде.
    2. Имеет объёмный капюшон.
    3. В которая непарко и нехолодно когда активно двигаешься (ходьба, вкручевание в гору), а потом останавливаешься и едешь вниз с ветерком.
    4. Непродуваемая.
    5. Достаточно надежная на истирание, ибо рюкзак мой ежедневный спутник.
    6. Длинная, что бы в атакующей позиции на веле была прикрыта поясница (ВАЖНО) и рукава прикрывали кистевой сустав (терпимо)

    Она нужна и для ежедневки при мокрой и холодной погоде. Я ищу замену для старой софтшел куртки, которая при мелком и среднем дожде начинала промокать и вся истерлась. Не имела капюшона. То есть нужно больше водозащиты и капюшон.

    Изначально я думал софтшел и взять, но тут вспомнил про MT500. И соответственно может у нее есть достойные конкуренты.

  2. #4192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    2. Имеет объёмный капюшон.
    А он точно нужен? Ведь будет же парусить на скорости.
    Как минимум, нужен складной капюшон.

  3. #4193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    Изнутри, естественно.
    а с минус скольки? Минус 1-2 (снаружи + скорость 35-40) уже всё - лёд? Или за счёт тепла от тушки градиент побольше 3° быть должен?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 17.10.2017 в 08:31.

  4. #4194
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    взять Singletrack.


    Имеется такая.
    +Капюшон удобно свертывается и убирается в воротник.
    +хорошо защищает от ветра
    +есть вентиляционные отверстия на молниях подмышками
    +не промокает (вроде пропитка, вода скатывается)
    +несмотря на тонюсенький материл, неплохо согревает за счет удержания воздуха
    +вроде дышит
    +удобные карманы

    -есть некое подобие надетого ОЗК, если лупит солнце или температура выше +10 (катал и в -15 норм)
    -непонятно что за ткань и сколько проживет (катаю второй сезон) на ощупь очень тонкая
    -цена.. хоть и значительно ниже МТ500, но все же за накидку считаю дороговато

  5. #4195
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Поясни по MT500 курте. Я вот не пойму стоит ли переплачивать за нее или взять Singletrack.
    Так же какие есть аналоги с максимально близкими параметрами.

    Я ищу куртку под следующие задачи:
    1. Не промокает при мрячке, мелком дожде, среднем дожде.
    2. Имеет объёмный капюшон.
    3. В которая непарко и нехолодно когда активно двигаешься (ходьба, вкручевание в гору), а потом останавливаешься и едешь вниз с ветерком.
    4. Непродуваемая.
    5. Достаточно надежная на истирание, ибо рюкзак мой ежедневный спутник.
    6. Длинная, что бы в атакующей позиции на веле была прикрыта поясница (ВАЖНО) и рукава прикрывали кистевой сустав (терпимо)

    Она нужна и для ежедневки при мокрой и холодной погоде. Я ищу замену для старой софтшел куртки, которая при мелком и среднем дожде начинала промокать и вся истерлась. Не имела капюшона. То есть нужно больше водозащиты и капюшон.

    Изначально я думал софтшел и взять, но тут вспомнил про MT500. И соответственно может у нее есть достойные конкуренты.
    В Мт500 все это есть. Капюшон на шлем, непромокает (в том числе и под ливнем), вкручивал до +15, на майские, в гору в Адлере-на удивление парилки не было (подмышками молнии были растегнуты). Не продувается. Капюшон, при желании убирается в воротник. Эластичные манжеты на ладонь с отверстием под большой палец. На плечах усиления для рюкзака. Корманы боковые очень большие. Низ куртки затягивается резинкой. Но она не имеет утепляющего слоя, хочешь утеплится поддевай второй слой.

  6. #4196

    По умолчанию

    Знакомый катает в МТ500 и мега доволен ей. В турпоходы и просто в покатушки он всегда в ней. Меня жаба давила её покупать, да и негде мне её юзать. Обошелся Flyte.

  7. #4197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    В Мт500 все это есть. Капюшон на шлем, непромокает (в том числе и под ливнем), вкручивал до +15, на майские, в гору в Адлере-на удивление парилки не было (подмышками молнии были растегнуты). Не продувается. Капюшон, при желании убирается в воротник. Эластичные манжеты на ладонь с отверстием под большой палец. На плечах усиления для рюкзака. Корманы боковые очень большие. Низ куртки затягивается резинкой. Но она не имеет утепляющего слоя, хочешь утеплится поддевай второй слой.
    А вот с размерами как? Есть возможность размер Л замерить рука+плече (от воротника по плечу к манжете), ширину в подмышках и длину от плеча до низа по спине?
    Вот картинки:


    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Знакомый катает в МТ500 и мега доволен ей. В турпоходы и просто в покатушки он всегда в ней. Меня жаба давила её покупать, да и негде мне её юзать. Обошелся Flyte.
    Я вот тоже сомневаюсь из за цены.
    И думаю может от конкурентов что-то есть.
    Кстати, они ее во в таком виде выпустили, как свитер :


    На 50 дешевле

  8. #4198
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Это анорак. Усиления на плечах отсутствуют под рюкзак. После грязи каково ее снимать? Манжеты на липучках. А подманжетники на ладонь есть? У меня 500 мт размер хл. Размеры ранее сюда сбрасывал.

  9. #4199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Нас уже как минимум трое тут
    Грудь из непродувайки, да. Флис на спине приятней к телу безусловно, но противного у передней части ничего нет.
    Хотя и как куртку можно использовать. В этом универсальность этой джерси. Думаю до нуля легко можно носить её + термуху. А если размер позволяет и ниже нуля с дополнительным слоем.
    То есть фронтальные панели у Endura FS260 Pro Jetstream III без начеса с внутренней стороны?

  10. #4200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Это анорак. Усиления на плечах отсутствуют под рюкзак. После грязи каково ее снимать? Манжеты на липучках. А подманжетники на ладонь есть? У меня 500 мт размер хл. Размеры ранее сюда сбрасывал.
    А у вас Рост и вес какой? Еще толстая флиска лезит под куртку?
    Размеры нашел Ваши

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы