Одежда Endura - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 494 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224244294394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #1931
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walther Посмотреть сообщение
    Пришла давеча куртка Endura Laser II Jacket
    так с чего ты вообще взял, что это "мембрана"? Во-первых "мембрана" не может стоить 50евро, во-вторых не может быть "waterproof " Endura Laser II Jacket- это обычный "дождевик"

  2. #1932
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 3.0 (2008г)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Пипл, а Endura Hummvee Trousers, они предназначены для одевания поверх другого слоя? их можно одеть на голое тело?

  3. #1933

    По умолчанию

    GreSHniK720,
    Hummvee - тоненькая тряпочка, по моим ощущениям если меньше +15 - лучше что-нибудь поддеть

  4. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreSHniK720 Посмотреть сообщение
    Пипл, а Endura Hummvee Trousers, они предназначены для одевания поверх другого слоя? их можно одеть на голое тело?
    Я одеваю и на голое тело - нормально.

  5. #1935
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И мои пять копеек про Endura Flyte Jacket. Всем хороша куртка. И дождь держит, и дышит хорошо. Но, бл..., отстирать практически не получается, остаются следы загрязнений. А уж там, где грязь втирается в ткань низом рюкзака, - вообще как будто и не стирал, просто черная грязная полоса остается. Пичалька

  6. #1936
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreSHniK720 Посмотреть сообщение
    Пипл, а Endura Hummvee Trousers, они предназначены для одевания поверх другого слоя? их можно одеть на голое тело?
    на голое - вряд ли, на трусы с памперсом самое-то. Вообще "штанцы" универсальные, если правильно комбинировать слои, то можно и зимой до -10 катать

  7. #1937
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 3.0 (2008г)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Все! осилил все 194 страницы
    С велоодеждой никогда не имел дела, и поэтому открыл для себя, что оказывается есть такая система из 3-ех слоев одежды. Погуглил я этот вопрос, и выяснил:
    1 слой - термобелье (базовый слой)
    2 слой - утепляющий слой (чаще всего материал "флис")
    3 слой - защитный (мембранная куртка), защищает от ветра/осадков

    На сколько я понял, функция (1) слоя, состоит в том, чтобы отвести пот от тела, пропустить его через себя и передать к следующему слою. Далее пот проходит через (2) слой, при этом флис не намокает, а проводит пот через себя от (1) слоя, к (3). (а еще флис не пропускает через себя тепло, поэтому он и является согревающим слоем). Далее пот испаряется с пов-ти (2) слоя, проходит через мембрану и все, больше его его нету

    Я правильно все понял? Так работают эти слои?
    Последний раз редактировалось GreSHniK720; 06.05.2012 в 08:22.

  8. #1938

    По умолчанию

    С конца прошлого сезона гоняю в Endura Helium Jacket (когда холодно и дождь, конечно) и что-то не ощущаю чудесных мембранных свойств. Мокрый я в этой куртке становлюсь, как половой орган, причём очень быстро. Может одеваюсь не по науке (термобельё+куртка) и надо флис добавить?

  9. #1939
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    hidden, все верно. Не придумали еще мембрану, в которой можно гонять, оставаясь при этом сухим

  10. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    И мои пять копеек про Endura Flyte Jacket. Всем хороша куртка. И дождь держит, и дышит хорошо. Но, бл..., отстирать практически не получается, остаются следы загрязнений. А уж там, где грязь втирается в ткань низом рюкзака, - вообще как будто и не стирал, просто черная грязная полоса остается. Пичалька
    Ай не соглашусь)) у меня красного цвета, все гууд отстирывается, иногда влажной губкой протру и чисто! У меня наверное в деревне грязь более экологичная))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы