Одежда Endura - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 494 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 17.10.2008 18:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как считаешь, в ней можно ездить при -14С и какое кол-во "пододежды" (конкретные названия оной и ссылки приветствуются) придётся надевать?[/b]
    Вот наступит зима отвечу , а так опыта мало, в основном ездил в дешевой одежде с неизвестно какой характеристикой (Milo и одежда с пропиткой).

  2. #102
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Прочитал все с самого начала. И все же сомнения меня терзают. Хочу себе на зиму собрать пару: куртка и штаны. Мне не нравиться мешковатый стиль одежды Endura, а также их невзрачный и убогий дизайн (это только мое мнение, да простят меня поклонники этого бренда). При этих условиях их куртки и штаны для меня в ауте. Хочется купить одежду по стилю более спортивную и поярче. Сегодня был в Ювенте, очень порадовал выбор курток из Виндстопера. По фасонам и расцветкам как раз то, что я хочу. Штанов без памперса (он мне не нужен, так как я все равно зимой в качестве первого слоя надеваю Налини с лямками утепленные) пока правда нет. Все вроде хорошо, но все же я сомневаюсь. Насколько быстро промокает современный Виндстопер? Я имею ввиду не проливной дождь, а мелкий, моросящий, или зимний со снегом вперемешку. Есть ли велосипедные мембранные куртки все же более обтягивающие, или все свободного кроя, то же касается и штанов? Я пока таких не видел.
    Я все же склоняюсь к Виндстоперу, так как простой тест на выдох ртом через ткань показывает, что выдохнуть гораздо проще чем через мембрану. Я сравнивал ощущения с тканью Endura, о которой тут писали. Следовательно я и предполагаю, что потеть в Виндстопере я буду меньше. В чем я не прав?
    И еще, можно ли использовать на Виндстопере водоотталкивающую пропитку? Таких сейчас много, я видел в аэрозоли. Она конечно при ливне не спасет, но от мелкого дождя защитить должна. Не испортит ли она ткань (в смысле влагоотводящих свойств)?

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ну что, приехала куртка мне.

    Затестил сегодня, на улице где-то +10, сухо и довольно ветрено. От ветра защищает, дождя не было, дышит заметно лучше моей прошлой куртки. В такую погоду было слегка жарковато, ИМХО. Вспотел довольно сильно, но изнутри куртка была не особо влажная -- так, слегка.

    Чего не хватает -- отстегивающихся рукавов

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 23.10.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на улице где-то +10, сухо и довольно ветрено. От ветра защищает, дождя не было, дышит заметно лучше моей прошлой куртки. В такую погоду было слегка жарковато, ИМХО. Вспотел довольно сильно[/b]
    вопрос - нафига одевать мембранку когда сухо?
    или другого ничего нет?

    ладно ещё если в дождь или в мокрый снег или погода может преподнести сюрприз..

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 23.10.2008 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос - нафига одевать мембранку когда сухо? [/b]
    а что тогда одевать чтоб не продувалось и пот выпускало?

  6. #106

    По умолчанию

    Ездил в эндуровских Евент шортах (штанах?) 3/4.
    В Алуште вверх-вниз на Димерджи,при +20..+10,очень комфортно,эффекта "запотевания" практически не было,по ощущениям,практически не отличались от обычных шорт.
    В Киеве,потестил два-три часа,под не проливным,но сильным дождем.
    Просто супер! Бриджи под шортами,совершенно сухие.
    При этом,сверху легкая,мембранная ветровка Агу,кажется 8000мм,на рукавах промокла насквозь.
    И никакой вонючей смеси конденсат+пот,которая преследовала меня,в "целофановых" штанах.
    Доволен на 110%,и как мембраной и как просто качественной шмоткой.

    Добавлено позже (23/10/2008 14:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 23.10.2008 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что тогда одевать чтоб не продувалось и пот выпускало?[/b]
    Виндстопер,он как раз для этого и предназначен.

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 23.10.2008 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос - нафига одевать мембранку когда сухо? wink.gif
    или другого ничего нет?[/b]
    не поверишь -- затестить.

  8. #108

    По умолчанию

    Можт переименовать тему в "Одежда Endura"?

    Хочется штанишки Endura Gridlock. Засада с размером. Был в "Зените", не удалось померить S, были только большие. Надел ЖЕНЦКИЕ XS, оказалось по длине отлично, на попе мешковато, а спереди узковато...

    В связи с этим вопрос номер один: у кого есть такие штаны размера S? Напишите свои параметры (рост/талия), и ощущения от размера.
    Вопрос номер два: где еще можно померить? ТЦ Экстрим?

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 23.10.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что тогда одевать чтоб не продувалось и пот выпускало?[/b]
    какой нибудь - лёгкий виндстопперный жилет поверх термобелья или поверх длиннорукавной джерси.

    я сам при нынешней темп-ре +6..+12 езжу в обычной летней длиннорукавной джерси под которую одеваю обычную тонкую футболку/майку.
    при -6..+6 вместо джерси одеваю мембранную куртку - в зависимости от комфорта расстёгиваю подмышки
    кроме того у меня есть виндстопперная куртка NorthFace - но она совсем плохо дышит и я её одеваю на покатушки от -10 и холоднее

  10. #110

    По умолчанию

    В прошлом году купил штаны Синглтрэк и на лето шорты Хамви, а так же куртку Гридлок. Куртка курткой, за свои деньги нормально, а вот по штанам и шортам есть претензии. Основная претензия касается качества ниток, они у меня от катания все стерлись между ног и швы разошлись. Это не беда, в мастерской все заштопали. Еще у штанов сама ткань на попе из-за частого катания в грязи почти протерлась и их скоро придется выбрасывать. Не "тру", мужики, за такие бабосы то...
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы