Одежда Endura - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 494 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #1021
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Извините, недоосилил всю тему. ))
    Помогите, пожалуйста с выбором штанов. Нужны штаны для использования осень-зима-весна, т.е. +15/ -15.
    В откровенный ливень не катаюсь, но под дождь попадаю.
    Буду много кататься в Москве, без защиты и выезжать в горы, соответственно будет поддеваться защита, обязательно будут падения.
    Требования к штанам: они должны подходить для зимне/осеннего катания (промокать не через 500 метров), обладать хоть какой-то прочностью (не целофан, который после первого же падения порвется вдрызг), в то же время не напоминать брезент, в котором будет неудобно долго вкручивать сидя.
    Для себя я определил две модели: Hummvee и Gridlock. Может вы посоветуете что-то еще. Особенно интересуют отзывы владельцев.
    на сколько я понял хувми не водоотталкивающие и будут промокать. Мне кажется имеет смысл присмотреть в низ термо + гридлок
    Последний раз редактировалось Jlucc; 12.11.2010 в 10:30.

  2. #1022

    По умолчанию

    про Endura Dexter Glove 2010
    Отпишитесь пожалуйста что соответствует нашему размеру 8.5 - L-ка или M-ка ?

  3. #1023
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Gridlock
    Гридлок - это overtrouser. Я почему-то думал, что это штаны, а это именно что брезент. Непромокаемые, не шибко дышащие, тёплые, не слишком мягкие (хотя вряд ли будет неудобно вкручивать долго). К телу, соответственно, неприятные. Но если пододеть что-нибудь - в +10 откровенно жарко. Хочу заказать ещё Хамви, к тому времени на минус должно как раз перейти. Там и посмотрим, что получится из сочетания этих двух...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #1024
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Гридлок - это overtrouser. Я почему-то думал, что это штаны, а это именно что брезент. Непромокаемые, не шибко дышащие, тёплые, не слишком мягкие (хотя вряд ли будет неудобно вкручивать долго). К телу, соответственно, неприятные. Но если пододеть что-нибудь - в +10 откровенно жарко. Хочу заказать ещё Хамви, к тому времени на минус должно как раз перейти. Там и посмотрим, что получится из сочетания этих двух...
    я тут общался как раз в ЛС про гридлок+хамви... на самом деле странно как то одевать штаны на штаны, хавми же штаны там и карманы есть и ремень свой. Не лучше ли одеть под гридлок базовый слой\термуху?

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Извините, недоосилил всю тему. ))
    Помогите, пожалуйста с выбором штанов. Нужны штаны для использования осень-зима-весна, т.е. +15/ -15.
    В откровенный ливень не катаюсь, но под дождь попадаю.
    Буду много кататься в Москве, без защиты и выезжать в горы, соответственно будет поддеваться защита, обязательно будут падения.
    Требования к штанам: они должны подходить для зимне/осеннего катания (промокать не через 500 метров), обладать хоть какой-то прочностью (не целофан, который после первого же падения порвется вдрызг), в то же время не напоминать брезент, в котором будет неудобно долго вкручивать сидя.
    Для себя я определил две модели: Hummvee и Gridlock. Может вы посоветуете что-то еще. Особенно интересуют отзывы владельцев.
    имхо, судя по требованиям и универсальности, из эндуры надо смотреть синглтреки http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=19051
    в холод под них что-то поддеть

  6. #1026

    По умолчанию

    Сейчас +3...+10 катаюсь в Хамви. Под них одеваю термобелье Craft Zero Extreme - очень комфортно. Недавно весь день ехал на велосипеде - 13 часов, день был дождливый и прохладный. Постоянно заряжал дождик, то посильнее, то пропадал. Но больше 30 мин не мочило. Ну что сказать, в принципе не чувствовал себя дискомфортно и ноги не мерзли и сырыми не были. Вода которая микро капельками просачивалась внутрь по всей видимости быстро испарялась. Штаны не промокают как обычная ткань, если где то вода прошла то все - через это пятно будет заливать внутрь. Говорят что хамви пропитаны чем то что не позволяет воде попадать внутрь. Но сказать что они 100% waterprof было бы конечно ложью.
    Вообщем для ПВД мне кажется самое то. Если планируется многодневный серьезный поход и может лить и лить - то лучше их не одевать.

  7. #1027
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В гридлоках объездила при 0 +5. Внизу были наколенники и велотрусы. При плюсе было жарковато. Но говнищи и дожди они хорошо переносят.
    Хамви у меня только шорты - они тоньше и на голое тело вполне нормально-приятные, гридлоки внутри клеенка.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    В гридлоках объездила при 0 +5. Внизу были наколенники и велотрусы. При плюсе было жарковато. Но говнищи и дожди они хорошо переносят.
    Хамви у меня только шорты - они тоньше и на голое тело вполне нормально-приятные, гридлоки внутри клеенка.
    Согласен, как раз недавно катался с другом. Я в хамви, он в гридлоках. Было сухо, около +5. Я и он одели термобелье под штаны. Он жаловался что ногам жарко, мне же было очень комфортно. Но если бы на несколько часов зарядил плотный дождик, думаю я не прочь был бы с ним поменяться штанами

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Сейчас +3...+10 катаюсь в Хамви... Вообщем для ПВД мне кажется самое то.
    автор хочет ездить с защитой и периодически падать. синглтреки с кордурой должны подойти лучше...для этого они и предназначены.
    хамви для ПВД подойдут.
    Последний раз редактировалось OldMoos; 12.11.2010 в 15:17.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    автор хочет ездить с защитой и периодически падать. синглтреки с кордурой должны подойти лучше...для этого они и предназначены.
    хамви для ПВД подойдут.
    Вообщем да, штанов на все случае жизни нет. Я не предлагаю автору хамви покупать, просто пишу про свои ощущения - что в них комфортно. А если ездить агрессивно то да, синглтреки должны дольше прослужить по идее. Но вот удобно ли в них ездить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы