Ладога 24.08 - 14.09. 2017 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Ладога 24.08 - 14.09. 2017

  1. #31

    По умолчанию

    Что касается выбора лодки, менно без Т2-Т3, с полуоткрытой декой, заняться рыбалкой и вообще чувствовать себя более свободно.
    Еще раз повторюсь, очень нравится "Ладога 1" но будет не востребован вес применимо к ходкости по большим водоемам класса "М"
    Да, на Илексе не хватало рулевого управления при боковом ветре, заносило корму, что свойственно для всех лодок.

    Очень нравятся озерные походы с ходовой рыбалкой, так как имею практически неограниченное время отпуска.
    Например Княжегубское вдхр. https://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/553233/ Три недели автонома ( жесткого))) на Илексе.
    В планах Белое Море.
    Фотки и описание маршрута планирую.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Очень нравятся озерные походы с ходовой рыбалкой, так как имею практически неограниченное время отпуска.
    Например Княжегубское вдхр. https://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/553233/ Три недели автонома ( жесткого))) на Илексе.
    В планах Белое Море.
    Красиво. И рыппка ))). Хоть за билетом беги. Удачи.

  3. #33

    По умолчанию

    И да! Некоторое время назад, усилием нескольких Илексоводов произошло разоблачение тайного заговора Тритона.
    Вес байдарки в полном комплекте + весло - около 15 кг.
    Ну и это все равно, намного меньше, чем весит та же "Ладога 1"

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И да! Некоторое время назад, усилием нескольких Илексоводов произошло разоблачение тайного заговора Тритона.
    Вес байдарки в полном комплекте + весло - около 15 кг.
    Аккурат сегодня собрал в комнате свою и приблизительно взвесил - байдарка без фартука и без спинки сиденья весила как раз что-то близкое к 11 кг, шкура - около 6 кг (хотя все эти цифры могут отличаться на килограмм-полтора, т.к. взвешивал на не шибко точных весах). Но вместе со спинкой, фартуком, ремкомплектом и упаковкой - около 14. Ну а весло - это вообще отдельный предмет, в комплект байдарки не входящий, какое возьмёшь, столько и будет весить. Например, килограмм-полтора. В результате примерно 15 и будет, да. Но весло считать - уже в другую сторону нечестно.

    Ещё я сегодня измерил длину и ширину байдарки с точностью до сантиметра (собственно, для этих измерений, а также последующих более детальных измерений формы, и собирал). Длина получилась (как я, впрочем, выше уже и говорил) 3,35 м (против заявленных производителем 3,5 м), ширина 0,69 м (против заявленных 0,65 м) - там ширина деки (по наружной стороне привальников) примерно 0,66 м, но борта в силу надувной конструкции торчат примерно по 1,5 см. Написанные на сайте "0,21 м высоты в собранном состоянии" оставляю без комментариев (высоту я ещё не мерил сегодня, но всем и так всё понятно - таких лодок вообще не бывает, такую величину ещё могла бы иметь высота борта, но никак не всей байдарки).

    З.Ы. Раз уж зашёл разговор о высоте - сходил сейчас измерил высоту борта и общую высоту байдарки. Высота борта (в середине) - около 0,24 м, высота байдарки по твёрдым частям переднего угла кокпита около 0,38 м, по волноотражателю - наверное, примерно на 6-7 см больше, т.е. приблизительно 0,44..0,45 м.

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, на Илексе не хватало рулевого управления при боковом ветре, заносило корму, что свойственно для всех лодок.
    Этот вопрос вообще-то можно решить менее радикальными средствами, чем собственно руль. Можно, например, присобачить (да хоть привязать) какой-нибудь мягкий плавник под кормой (или за кормой, на место руля, но чтобы не торчал вниз и чтоб был мягкий и не ломался об камни и мели). Или вообще обойтись чисто аэродинамической корректировкой - подвесить что-нибудь продольное, лёгкое и объёмное из багажа на переднюю деку (или опять же привязать какой-нибудь мини-гребень в воздухе). Собственно, чрезмерно сильный поворот на ветер может быть обусловлен как раз наличием объёмного багажа на задней деке, который и парусит. Проще всего в этом случае попробовать найти наиболее удобный баланс, меняя соотношение объёма багажа на передней и задней деках (если уж принять за данность, что он там есть).

    ...Меня вот не перестаёт озадачивать вопрос посадки и соотв. расположения среднего (незамкнутого) шпангоута. Поскольку штатное сиденье надето на стрингера, но те же стрингера стоят в кницах оного шпангоута, шпангоут обязан располагаться спереди от сиденья. Хотя бы на пару сантиметров, но спереди. Как бы по умолчанию здравый смысл гласит, что средний шпангоут должен быть примерно посередине между замкнутыми двумя. Это поддерживается и тем, что он чуть-чуть асимметричен - но именно чуть-чуть, что вроде бы согласуется с тем, что самое широкое место байдарки находится между средним и задним шпангоутами. Но такое положение его приводит к слишком заднему положению сиденья. Которое и неудобно в смысле посадки (и коленям вообще дико неудобно, и неудобно вообще так широко расставлять колени при вплотную сдвинутых пятках, и передний шпангоут отдавливает ноги чуть выше лодыжек), и, скорее всего, неправильно по развесовке и соотв. дифференту, и не согласуется с штатным юбкофартуком. Для согласования сиденья с юбкофартуком, более-менее удобного размещения коленей и неотдавливания ног передним шпангоутом средний шпангоут приходится вместе с сиденьем двигать весьма сильно вперёд от середины - так что он оказывается намного ближе к переднему шпангоуту, чем к заднему. Самое широкое место байдарки в этом случае смещается ближе к середине (но это, может быть, так и надо - само по себе-то вроде не страшно). Однако как-то это всё-таки странно, что шпангоуты приходится ставить так неравномерно.

    ...Ну и да, вот что касается посадки - мне показалось напрягающим именно вот то, что посадка такая узкая. Ноги (пятки) почти сомкнуты вплотную, и ими никак особо не пошевелить, чтобы размяться и избежать затекания ног (а также поясницы и др.) Единственное, что можно сделать для отдыха/хоть какого-то шевеления ногами - это (отстегнув фартук, если позволяют условия) подтянуть ноги на себя, уперев их в передний шпангоут и высунув колени из кокпита. Естественно, сомкнутые колени, ага. Или вообще только одно колено, что-то я уже забыл, высовываются ли там физически оба колена сразу.

    ...Понятно, что такая узкая посадка неизбежна при таком малом размере лодки в сочетании с каркасно-надувной конструкцией, съедающей и без того небольшую ширину в ногах надувными бортами. Но, во всяком случае, факт - за 2-3 часа гребли без высадки на берег ноги и др. начинают затекать так, что это становится, по сути, определяющим фактором дискомфорта и вообще не позволяет продолжать нормально грести. Другой вопрос, что я не могу пока уверенно заявлять, будто бы в других каяках с более "стандартной" посадкой непременно будет лучше - поскольку я пока не пробовал сидеть ни в каких других сит-инах вообще. И ещё один другой вопрос - это насколько затекание ног и прочего определяется узостью и скованностью посадки, а насколько - например, мягким надувным сиденьем.

    ...Ну и да, по-хорошему оценивать удобство посадки надо будет только после того, как я сделаю хоть какие-нибудь самопальные ножные упоры и прокачусь с ними. Без ножных упоров наверняка напряжение мышц и скованность посадки заметно иные, чем с ними.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Ну а весло - это вообще отдельный предмет,
    Ну не знаю... я лично, всегда беру весло!

    Средний полушпангоут двигаю в зависимости от количества груза размещаемого сзади. Если иду на долго, и продуктов/снаряжения много, то сдвигаю вперед на несколько см. даже на 10 уже визуально увеличивается грузовой отсек. Потом по мере освобождения сдвигаю полушпангоу обратно.
    Да, вылезать из лодки становится сложнее и двумя ногами сразу только при наличии хорошей тренировки.
    Насчет 2-3 часа гребли - это типа половина дневного перехода! Зачем так мучить себя? А погулять? Найти и обследовать интересное и красивое место? А грибы ягоды? А спиннинг покидать?
    Не, это точно не мой формат)) Я никуда не тороплюсь и хожу по две-три недели, чего вполне достаточно для любого отдыха. Ну и на северах день по 23,5 часа можно вообще не заморачиваться. Некоторые ходят в ночное время что-бы не ходить днем в волну.

    И да, первый шпангоут очень давит в ноги. Вырезал себе коврик из пенки 16 мм по ширине около 50 см и длина 120 см сужающийся к ногам. Сидушку подспускаю. Стало намного комфортнее и теплее и чище. У меня в лодке всегда идеальная чистота.
    Вот тут видно и еще лежат два лишних куска (было в процессе наработки)



    Насчет рулевого или чего то подобного думаю. Может даже какое ручное управление иметь. Но поднимающееся из воды, потому, что лодку часто приходится вытаскивать на берег, на камни, что бы она случайно от вас не уплыла пока вы пьете чай или гуляете в лесу, не било волной от слишком близко прошедшего катера и т.д.

    Впрочем это все касается не совсем обычных условий, ветер волна.
    Помню как выгребал одним левым веслом наверное с час, лодка сама приводится к волне, по законам физики и эта физика замудохала меня конкретно, даже спина потом болела пару дней. А ведь можно было просто переждать на берегу, попить чая или рыбку половить.

    Упоры ножные нужны, да. При сборке их изготовить и установить, например скотч, пластиковая трубка и прочие подручные материалы.

  6. #36

    По умолчанию

    Да простит меня ТС за оффтоп (а не простит, - пусть выразит, сотру), но еще идея для осени: обход оз. Киннерет (Галилейское море). Как раз хорошо поздней осенью. Крайне интересные места, люди, да и так есть о чем подумать. Некоторые рыбаки с озера стали очень известны потом ) Правда, я не уверен, что рыбы много (не помню много рыбаков), но могу и ошибаться. Можно дополнить Красным и Средиземным морем, хотя там с байдаркой не очень интересно, постоять разве что. 23 кг Аэрофлотом, без визы. Стоять-ходить дикарем там нормально.

  7. #37

    По умолчанию

    Из плюсов теплая погода и пресная вода.

    Островов нет, а длина береговой линии всего ок 70км. Посмотрел фотки, и с местами на берегу не ахти. Камни. Хотя со спутника, похоже на отличные пляжи.
    Даже прямо не знаю....
    Но, тем не менее, спасибо!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Посмотрел фотки, и с местами на берегу не ахти. Камни.
    А на морях (настоящих, которые моря), между прочим, вообще везде камни.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Хотя со спутника, похоже на отличные пляжи.
    Говорят, неплохие пляжи имеются. Но тоже каменистые, НЯП.

    А по размеру озеро - да, пожалуй, в самый раз для байдарки.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    ... береговой линии всего ок 70км. Посмотрел фотки, и с местами на берегу не ахти. Камни ...
    Это да. Озеро относительно Ладоги небольшое. Как Селигер примерно. С другой стороны, по Ладоге в среднем за неделю вряд ли больше было. Берег довольно однообразный, крупная галька/осока. Много пляжей и вообще местами довольно людно. Поэтому на неделю максимум и/или с дополнениями типа рыбалки-радиалки-поболталки с местными и т.д. Но на неделю наберется. Можно дополнить Иерусалимом, морями и т.д.

    Там еще на велике хорошо
    Последний раз редактировалось управдом; 23.11.2017 в 19:13.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  2. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 15:02
  4. Продам ПРОДАЮ. ПАЛАТКА. ДВУШКА. NORMAL ЛАДОГА-2
    от Ento в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 10:40