Mongoose Salvo Expert 2015 г. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Mongoose Salvo Expert 2015 г.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoRV Посмотреть сообщение
    Может 2016 года велосипед купили? С 2017 Hayes на них не ставят.
    Купили в 2018 году модель 2016 со скидосом за 56000 или 57000 точно не помню

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Salvo Exper модель 2016 года (куплен в 16м). Передний тормоз был сразу заменен на Avid (и задний бы заменил, но задний Avid у меня сдох )

    За полтора очень грязных сезона укатал 3 комплекта колодок. 2 комплекта бушингов амора и комплект покрышек. Других проблем пока не было - ничего не люфтит.

    п.с. покупал Salvo после того как посередине сезона лопнуло перо на Фокусе СуперБад (которому было 1,5 года) и Кант его отправил на экспертизу в Москву (а сезон продолжать хотелось)... Раму Фокусу поменяли спустя 2.5 месяца (нарушение ОЗПП, но судиться не стал - поменяли и ладно).

    Сравнивая Салво и СуперБад могу сказать - что рама Салво сделана намного грамотней (например болты у Фокуса вкручиваются в алюминиевую резьбу на линках, а не в стальные бонки как на салво)
    Возьмите за седло, наступите на педаль и потяните вверх вниз. Найдете люфт. Он есть на всех сальво что я пробовал 3 штуки.
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    Возьмите за седло, наступите на педаль и потяните вверх вниз. Найдете люфт. Он есть на всех сальво что я пробовал 3 штуки.
    Нет у меня люфта. Если бы был - то в том режиме, а каком я его эксплуатировал - давно бы там все разбило.

    п.с. в свое время, один человек писал тут, что на его Salvo не было "шайбы" (не знаю как правильно это называется), которая находится над промом в раме. Может у Вас та же проблема?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Нет у меня люфта. Если бы был - то в том режиме, а каком я его эксплуатировал - давно бы там все разбило.

    п.с. в свое время, один человек писал тут, что на его Salvo не было "шайбы" (не знаю как правильно это называется), которая находится над промом в раме. Может у Вас та же проблема?
    Там обе шайбы на месте. Ось слишком длинная, или шайбы слишком тонкие. Одно из двух.
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    Там обе шайбы на месте. Ось слишком длинная, или шайбы слишком тонкие. Одно из двух.

    Фото сделать можете, как там все собрано?

  5. #35

    По умолчанию

    Подскажите, salvo expert 15го года бу и за 35-40 не имеет смысла брать из-за рамы?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Подскажите, salvo expert 15го года бу и за 35-40 не имеет смысла брать из-за рамы?
    Думаю - нет.

    Если он совсем мало БУ - можно взять из-за обвеса. Он весьма неплох.

  7. #37

    По умолчанию

    vasay,
    жаль
    хотелось бы взять и кататься, а не искать другую раму, переставлять оборудование и потом продавать эту(да и кому она нужна будет)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    vasay,
    жаль
    хотелось бы взять и кататься, а не искать другую раму, переставлять оборудование и потом продавать эту(да и кому она нужна будет)

    В 2015м рама была неинтересной - псевдо 4х рычажка вместо 4х рычажки (на модели 2016го), и главный минус - в линках вместо промов втулки скольжения.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    В 2015м рама была неинтересной - псевдо 4х рычажка вместо 4х рычажки (на модели 2016го), и главный минус - в линках вместо промов втулки скольжения.
    Я, если честно, не понимаю, на что это может влиять, но в любом случае спасибо, что отговорили.
    я собирался иногда кататься с детским креслом и дочкой и, наверное, плохая рама — не лучший вариант для этого

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не понимаю, на что это может влиять, но в любом случае спасибо, что отговорили.
    я собирался иногда кататься с детским креслом и дочкой и, наверное, плохая рама — не лучший вариант для этого
    Мне кажется - для детского кресла подвес не лучший выбор.



    Но! Если с обвесом там все ОК - то за 35тр неплохой вариант - рамы хардтейл стоят недорого. Вы амортизатор на нее поменяете, еще и деньги на мастера останутся.
    И получите очень приличный хардтейл за 35тр.

    Но тут нужен опытный человек - что бы износ компонентов определил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose Teocali Expert 2015
    от ALPINE_DS в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 18:10
  2. Продаю двухподвес Рама двухподвес 27.5 Mongoose Salvo Expert 2016
    от diagilevdj в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 16:55
  3. Mongoose Salvo Expert 2016 (L - 19")
    от diagilevdj в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 05:23
  4. двухподвес Mongoose Salvo expert
    от Artyr в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 11:50
  5. Mongoose Salvo Expert 29 оцените
    от Zachemka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 09:54