Mongoose Salvo Expert 2015 г. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Mongoose Salvo Expert 2015 г.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Casey_Jones
    Байк
    Jamis Dakota D29 Comp (2014), Merida One-Twenty 600
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Gt подвесы мне что-то не нравятся, рамы у них какие-то своеобразные. К корратеку вообще предубеждение какое-то, даже не смотрел их толком.
    А из джамисов есть что-то приличное?

    Мне в принципе Монгус понравился этот, так что возможно на нем и остановлюсь. Спасибо опять же за советы все.

  2. #12

    По умолчанию

    корратек туциркл - танк))) тяжелый, но рабочий аппарат. катал я на нём. едет он гуд!
    но мангус реально отличный выбор за эти деньги!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Casey_Jones, купил Сальво,нет?
    Хотелось бы отзывы,ибо посматриваю на эту модель...

  4. #14

    По умолчанию

    У норок перья лопаются, и рамы кривые
    http://forum.velomania.ru/showthread...а+норко
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Casey_Jones
    Байк
    Jamis Dakota D29 Comp (2014), Merida One-Twenty 600
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    ШАфёр, нет, не купил. В раздумьях нахожусь.
    Кстати, есть еще в Триале в наличии модель 16-го года. Там вилка с конусным штоком уже, колеса 27.5. Стоит дороже на 5к.
    https://trial-sport.ru/goods/1072239.html
    Стоит переплачивать? Интересно, что Dmitry_Dm скажет
    Меня 27.5 смущает, я на найнер целился в первую очередь. А с нынешним скудным выбором может и вообще отложу покупку.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casey_Jones Посмотреть сообщение
    Кстати, есть еще в Триале в наличии модель 16-го года. Там вилка с конусным штоком уже, колеса 27.5. Стоит дороже на 5к.
    Там фишка не конусе а в "обновленной 120-милиметровой четырехрычажной подвеской Horst Link" перенесли шарнир с верхнего пера на нижнее.

  7. #17

    По умолчанию

    хм, с точки зрения раскачи при педалировании нижний шарнир расположенный выше кареточного узла должен давать её меньше. а вот как будут вести себя перенесенные шарниры на перьях мне самому интересно)))))))))) в общем то инженеры что то думают и получают за это премии и тд... маркетологи это потом подносят нам это как "хауноу", поэтому я не удивлюсь, если в данном случае перенос был сотворен просто в продвижении продукта, а не в плане улучшайзинга))

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    хм, с точки зрения раскачи при педалировании нижний шарнир расположенный выше кареточного узла должен давать её меньше. а вот как будут вести себя перенесенные шарниры на перьях мне самому интересно)))))))))) в общем то инженеры что то думают и получают за это премии и тд... маркетологи это потом подносят нам это как "хауноу", поэтому я не удивлюсь, если в данном случае перенос был сотворен просто в продвижении продукта, а не в плане улучшайзинга))
    Да просто патент у спеша закончилася и все стали клепать его FSR Все же хотят купить как у спеша, да?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casey_Jones Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному велу:
    Mongoose Salvo Expert 2015 г. - https://trial-sport.ru/goods/973577.html
    Очень хорошая скидка на него, можно купить за 55.
    Есть ли смысл в такой покупке или все же лучше смотреть в сторону более дорогих подвесов? Если да, то каких в пределах 70-75 т.р.
    Поиск по форуму по данному велу навел на одну тему (правда про модель 14 года, но суть та же, думаю), в которой некоторые люди негативно отзывались о раме (мол, рама - г*вно). Если и так, то хочется больше конкретики.
    Буду очень рад услышать ваши мнения, спасибо.
    13 марта 2018 года купили другу sakvo expert 2018. 12марта несмогли купить, были несправны оба тормоза Hayes один тек из под рукоятки.
    придя домой обнаружили люфт подвески. Нового велосипеда. Сейчас решаем этот вопрос, или спиливать ось укорачивать или относить обратно в триал и смотреть чтото из более качественных может и бу велосипедов. Вот примеру моя кона тануки бу 2012 года не имеет никаких люфтов. Но почему то новые монгусты выпускают с таким сильным пробелом.
    да и после покупки сразу меняйте тормоза и амортизатор на хорошие. Остальное в експерте все годное.
    Последний раз редактировалось Roman1100; 23.03.2018 в 16:11.
    Lude, miloval jsem vas. Bdete! 

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1100 Посмотреть сообщение
    13 марта 2018 года купили другу sakvo expert 2018. 12марта несмогли купить, были несправны оба тормоза Hayes один тек из под рукоятки.
    придя домой обнаружили люфт подвески. Нового велосипеда. Сейчас решаем этот вопрос, или спиливать ось укорачивать или относить обратно в триал и смотреть чтото из более качественных может и бу велосипедов. Вот примеру моя кона тануки бу 2012 года не имеет никаких люфтов. Но почему то новые монгусты выпускают с таким сильным пробелом.
    да и после покупки сразу меняйте тормоза и амортизатор на хорошие. Остальное в експерте все годное.
    амморт прокачайте. Спиливать они там что-то решили - проще сразу заварить все что движется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose Teocali Expert 2015
    от ALPINE_DS в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 18:10
  2. Продаю двухподвес Рама двухподвес 27.5 Mongoose Salvo Expert 2016
    от diagilevdj в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 16:55
  3. Mongoose Salvo Expert 2016 (L - 19")
    от diagilevdj в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 05:23
  4. двухподвес Mongoose Salvo expert
    от Artyr в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 11:50
  5. Mongoose Salvo Expert 29 оцените
    от Zachemka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 09:54