Разубедите плиз в выборе вела... )) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Разубедите плиз в выборе вела... ))

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sony @ 16.09.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из за того что зп не ХТ а диор? :o[/b]


    ХТ это и есть Диор XT... если не ошибаюсь после LX... и более простой...


    а так на тему заднего перключателя и всего основного-имел ввиду основная часть что чаще всего переключаю не задумываясь... а что посоветовал уважаемый

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 15.09.2008 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Задний переклюк не главная часть в веле. Есть еще система,каретка, втулки.[/b]
    на GT аваланче2 все это точно не лучше...

  2. #12

    По умолчанию

    [quote]
    ХТ это и есть Диор XT... если не ошибаюсь после LX... и более простой...

    Диор это ещё ниже LX


    а так на тему заднего перключателя и всего основного-имел ввиду основная часть что чаще всего переключаю не задумываясь... а что посоветовал уважаемый

    Главная часть веселопеда это РАМА. (ТРЕК едет интересней и на мой взгляд проводка рубашек сделана грамотней чем у меринды и гт) А всё остальное типа зп, пп, тормоза колёса и всё такое поменять будет проще...

  3. #13

    По умолчанию

    Как обладатель 300-ой меридки могу указать следующие недостатки:
    1. Тяга переднего переключателя проходит ПОД рамой (троссик в говнах, щиток под трубу не поставить);
    2. 8-и скоростная трансмиссия (если захочется что-то более навороченное, менять все целиком);
    3. меридовское седло просто жесткач;

    а так, в целом, весьма неплохой вел за свои деньги

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Borka @ 16.09.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. меридовское седло просто жесткач;
    [/b]



    А мне подошло как влитое, никакого дискомфорта.


  5. #15
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Merida 300D - отличная машинка! ИМХО, седла, резину и т.п. считаю расходниками - все равно для каждого эти вещи индивидуальны, кто-то их меняет, а кого-то и все стоковое удовлетворяет.

    В железной части - за свои деньги сбалансированный подбор навески, удобная посадка и никаких проблем в обслуживании

    PS. сама по весне около 3 месяцев выбирала вел, в итоге остановилась на этой самой Мериде.


  6. #16

    По умолчанию

    В железной части - за свои деньги сбалансированный подбор навески, удобная посадка и никаких проблем в обслуживании

    Вы считаете что велосипед Мерида не требует обслуживания?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sony @ 16.09.2008 11:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главная часть веселопеда это РАМА. (ТРЕК едет интересней и на мой взгляд проводка рубашек сделана грамотней чем у меринды и гт) А всё остальное типа зп, пп, тормоза колёса и всё такое поменять будет проще...[/b]
    народ я первый год как минимум вообще ни чего не хотел бы менять кстати ... (за исключением возможно резины и педалек) ))) а геометрия у трека 4400 кстати уже не та чего бы хотел - верхняя труба под наклоном к горизонту, уже закос под прыжковый...

    на тему седла отжег... 


    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 16.09.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне подошло как влитое, никакого дискомфорта.[/b]
    хотя на калахари тоже жесткое и узкое и наоборот мне самое удобное их всех было....

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    TREK 4400 за 11000р. Ну скажем не наворочен но интересен [/quote]

    Тормоза которые стоят на мериде 300д бюджетная гидра-полный кал (низкое качество и почти каждые вторые текут)
    На велосайте версия 300Ви стоит 11500р. Я бы выбрал ТРЕК 4400 с Ви за 11000р (цена качество выше).

  9. #19

    По умолчанию

    4. стоковый руль 31.8мм, имеет конусное утолщение к середине. если поставить грипсы 125мм + менетка + ручка тормоза + фара (звонок, манетка вилки и пр.) - все это еле влезает, места на руле остается 0;
    5. вилка, хоть и хорошая эластомерка (если вы весите больше 70кг), но в холода начинает быстро дубеть;

    Добавлено позже (16/09/2008 14:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Механикус @ 16.09.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза которые стоят на мериде 300д бюджетная гидра-полный кал (низкое качество и почти каждые вторые текут)[/b]
    не сказал бы что джуси 3 полный кал  качество вполне на уровне, если и текут - то единицы.


    [UserJS ExtraLinks Img] tongue.gif

  10. #20

    По умолчанию

    Trek 4400 совсем не прыжковый велосипед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разубедите покупать Merida M 90-D Alu
    от BIS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 16:12
  2. удалить плиз
    от vlad_mir1977 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:25
  3. помощь в выборе вела
    от topik666 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:36
  4. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:07
  5. ПОМОГИТЕ в выборе первого вела чайнику, ПОЖАЛУЙСТА
    от Brandmayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:07