Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Триал с апгрейдами заморачиваться не будет - 100%. Это дело сугубо владельца, что ставить и менять. Сам я никогда не переживал по поводу навески, если нравилась рама, то брал велик в сборе и всю навеску сливал, без проблем.
    +1, брал норку, продал тормоза сразу и можно было уже летать (стоковые M447 дюже слабые )

  2. #32

    По умолчанию

    Что забить на то что перья ломаются? Что норка настолько лучше едет? Ну поругайте кто-нибудь Сенсор...чем он плох?? Никто ничего не говорит...он получится выгодней, потому как у него уже все стоит что надо...норка еще попросит тысяч 20 как минимум...

  3. #33

    По умолчанию

    Ну хз, бери сенсор
    Перья там странноватые. На гелионах первая звезда шоркала пёрышки при срабатывании пилота. Как тут без понятия. Лично не катал на сенсорах. У норки сайт монарх так себе((( у сенсора фокс приятнее!
    Так то бери сенс и не парься только глянь никто ли не жаловался на такое странное чудо как у гелиона))

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Volk27
    Байк
    GT HELION CARBON & Kona Kula 2011 27,5" Edition
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    На гелионах первая звезда шоркала пёрышки при срабатывании пилота
    Откуда этот бред? У меня карбоновый Гелион, ничего там и близко не "шоркает"
    У ГТ как минимум нет такого количества кривых рам как у Норки, да и обвес куда лучше. Купил и поехал, через пару сезонов при желании поменять колёса и всё.

  5. #35

    По умолчанию

    Gt по навеске получше, но имхо выглядит как беременный бегемот(если кому то это важно). Перья у норок с 15года не лопаются,а вот кривизна есть,но не у всех,в магазе можно проверить на месте!

  6. #36

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Volk27
    Байк
    GT HELION CARBON & Kona Kula 2011 27,5" Edition
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    Я безпочвенно не пишу. Смысл?
    https://m.youtube.com/watch?v=DcbK9slmCUU
    Причин тому может быть несколько, да и это скорее единичный случай. В карбоновых версиях на этой части пера стоит защита. Посмотрел на свою, на ней ещё заводская пленочка осталась, ни одной царапины.

  8. #38

    По умолчанию

    Спасибо за инфу ребзя...приятель перенес поездку до вторника...так что думаю успею определиться...
    Короче я так понял, с Норками все же лучше не связываться...очень много пишут про несоосные крепления амморта, про трещины крепления переднего переклюка, про перья...плюс ко всему навеска хреновая и вес соответственно не фонтан....на фиг Норку раз такое дело, хоть она мне и нравится...

    Внешний вид бегемота Сенсора меня полностью устраивает...для меня большее значение имеет его поведение в деле...про шорканье узнал, расстроился, такого не слышал, но может это только на Хелионе бывает?

    Тут возникла проблема другого рода...я последние два дня гонял на Розе Хутор вместе с местными...у большинства типов хода не аеньше 150...я использовал стомпджампер Спеш со 130ым ревелейшн и фокс стд сзади...в большинстве случаев ходов хватало, хотя руки отвалились в конце концов...хотя бы 140-150 надо...много здоровенных булыжников и целые насыпи этих каменюг...и еще одна проблема...аж два раза пробил камеру заднего колеса...пробой до обода в обоих случаях...и накачано было нормально и отрабатывал ногами всегда как мог....что это за хрень вообще?

    Еще подумал, что карбоновую раму придется всерьез защищать снизу...камни летят от переднего колеса и так жестоко лупят по раме, только и думаешь что сейчас пробьет...на прокатном веле в этом месте много вмятинок...а что будет с углем тогда?? Может я глупость делаю и мне нужен чугунный Форс?

    А еще...я попробовал Спешовский е-байк...и...влюбился по уши...я на нем хоть на Розу пик залезу...реально закручиваешь на такие крутяки, что на простом умер бы 100 раз...горы стали просто какие-то маленькие...езжай куда хочешь...и еще и работает ничуть не хуже того же стомпи когда летишь вниз...аццкая штука! Но стоит как мост в Крым)
    Еще раз спасибо всем, что не бросаете)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Прошу прощения что решил скопировать свое сообщение и создать отдельную тему...совсем не остается времени на раздумья....
    Всех приветствую. Катаюсь я очень давно, но на любительском уровне. Были различные Стелсы и прочие ноунейм хартейлы и даже двухподвесы. Сейчас катаю вот уже несколько лет на Cube Analog...хороший аппарат для тех целей что у меня были, но времена меняются, я стал очень много времени проводить в Сочи, стал закатывать порой в большие горы и мой вел оказался не в своей тарелке. К тому же спина уже по старости начала отказывать, так что пришло время брать хороший трейловый байк...Советовался с ребятами в горах, они почти все рекомендуют даунхильные велы, но я не могу брать столь узконаправленный аппарат...я еще и путешествую с ребенком да и вообще частенько закручиваю в гору...и вот теперь дилемма что взять...надежность и прочность важна, но также важен и вес...так что рассматриваю в том числе и угольные рамы...при этом бюджет ограничил примерно 120-130 косарями...так что придется пойти на некие компромиссы...еще одна проблема - выбор ростовки...многие модели имеют совсем разную геометрию...где-то свободно на Мке, а где-то тесно на Lке...мой рост 178, как раз на границе M и L...всю жизнь ездил на Mках и даже Sках и про L даже и не мыслил никогда, но в магазинах народ советует перейти на Lку для стабильности в горах...вот не знаю слушать ли их...прокатился на Lке GT Force - показалась довольно здоровой и неповоротливой...но опять же привычка и стереотип.

    на данный момент рассматриваю несколько вариантов из моделей прошлых лет со скидками, а именно
    1.GT Sensor Carbon Expert
    2. Norco Sight Carbon 7,3-7,4
    3.Gt Force Alloy Expert
    4.Norco Range alloy
    5.Corratec Inside-link 140

    Больше склоняюсь к карбоновым версиям из-за их веса, но немного настораживает возможная хрупкость при падениях и негативные отзывы о периодически появляющихся трещинах (на Norco например)...врочем люминь насколько мне известно лопается тоже аж бегом, если падать и тоже устает...не знаю.
    Пожалуйста помогите определиться ибо времени совсем мало...сезон заканчивается, а ребенок уже сожрал мозг и хочет ездить в горы...
    Заранее благодарен за помощь.
    Форс надо брать, Сенсор он универсальный, кк-трейл, а тут раз горы и прочее, лучше Форс. Тем более разница между ними ничтожная. Карбон тоже не нужен, не езда же на время на гонках.
    Форсы там есть за 112 и 114 тыс неплохие. Либо простой за 92к, он на самом деле с вилкой РокШокс Яри в российской поставке, и что-то заапгрейдить.

    Ростовки Норок только L, М-ки точно мало, GT на 80% надо L, ну конечно примерить стоит.

  10. #40

    По умолчанию

    Ну хз, мне ГТ уапше не нра. Проводка, устройство подвески, гео, внешне.... кароч я-бы себе точно не купил...

    С Норко как-то все проще и понятнее. И внешне нра.
    Да, есть косяки с алю рамами Сайтов. С Рэнджами вроде никто не жаловался.
    FS:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дорожник или шоссер до 120
    от fastfood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 10:23
  2. Помогите выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ДВУХПОДВЕС
    от flasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 14:54
  3. Помогите выбрать крылья на STELS 700C Cross 130 (2013)
    от ruslan 67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:57
  4. Пожалуйста-Помогите выбрать подножку под байк!
    от Antonioss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 13:11
  5. не оригенальная тема (помогите выбрать байк)
    от Bocho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 17:45