Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей

  1. #41

    По умолчанию

    Да Ренжи прикольные, но Л нету в Москве, обвес офигенный: https://trial-sport.ru/goods/1222027.html

  2. #42

    По умолчанию

    Да, вот этот прям очень щедро обвешан. Народ пользуется скидками - в августе все размеры были
    FS:

  3. #43

    По умолчанию

    Ну вот...начали за здравие, кончили за упокой...сайты разваливаются, рейнжи маленькие ( кстати у них перья не летят? Рамы ровные?), Гт вообще -УГ) что же брать в результате? Рейндж правда крутой...почти даунхильник, но в гору поедет с 42 зубами...а вилка 36 вообще чума...что М вообще не канает для 178?
    На форсе Л я прокатился немного...он едет прямо, стабильно, но поворачивает как лимузин...у меня рук не хватает повернуть нормально) а когда спрыгиваю, то бубенцы ложатся на раму...некий дискомфорт...видимо ножки коротковаты децл....
    Если решиться на Гт за 92...там нет телескопического самотыка, который хочется, а стоит он 15шку как я понял...вилка обозначена мурза 350 цр...а реально Рш яри? Но яри то как минимум не хуже? Что еще там хренового, тормоза? В более дорогой версии все есть и пайк на руле, и сликсы тормоза и дилдо...но раз вы говорите, что Гт не покупать...получается, что выбора и нет вовсе...вообще ничего для меня из триала нету (

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Ну вот...начали за здравие, кончили за упокой...сайты разваливаются, рейнжи маленькие ( кстати у них перья не летят? Рамы ровные?), Гт вообще -УГ) что же брать в результате? Рейндж правда крутой...почти даунхильник, но в гору поедет с 42 зубами...а вилка 36 вообще чума...что М вообще не канает для 178?
    На форсе Л я прокатился немного...он едет прямо, стабильно, но поворачивает как лимузин...у меня рук не хватает повернуть нормально) а когда спрыгиваю, то бубенцы ложатся на раму...некий дискомфорт...видимо ножки коротковаты децл....
    Если решиться на Гт за 92...там нет телескопического самотыка, который хочется, а стоит он 15шку как я понял...вилка обозначена мурза 350 цр...а реально Рш яри? Но яри то как минимум не хуже? Что еще там хренового, тормоза? В более дорогой версии все есть и пайк на руле, и сликсы тормоза и дилдо...но раз вы говорите, что Гт не покупать...получается, что выбора и нет вовсе...вообще ничего для меня из триала нету (
    У меня Range в размере M (175 рост) , мне норм. По поводу перьев, начиная с 2016г. учли косяки заднего треугольника, раму переработали и проблема вроде бы ушла, у меня тьфу-тьфу-тьфу всё ок, ничего не развалилось. РШ яри работает отлично, по сути упрощённый вариант пайка, отрабатывает мелкие неровности на отлично, страгивание плавное. Про тормоза я писал, что сразу заменил на более мощные (M640) ,ибо на штатных попросту было стрёмно ехать с горки.
    По поводу ГТ ничего не могу сказать плохого, да и слишком мало я на них ездил, народ катается и вполне успешно, тут каждому своё.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    На форсе Л я прокатился немного...он едет прямо, стабильно, но поворачивает как лимузин...у меня рук не хватает повернуть нормально) а когда спрыгиваю, то бубенцы ложатся на раму...некий дискомфорт...видимо ножки коротковаты децл....
    Если ГТ, то лучше М-ку взять, имхо. С ростом 180 мне Л-ка Форс показался тоже слишком большим. И перья длинные, как на старых найнерах. Понятно, что со временем можно к такому привыкнуть, но че-то не хочется

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Если решиться на Гт за 92...там нет телескопического самотыка, который хочется, а стоит он 15шку как я понял...вилка обозначена мурза 350 цр...а реально Рш яри? Но яри то как минимум не хуже? Что еще там хренового, тормоза? В более дорогой версии все есть и пайк на руле, и сликсы тормоза и дилдо...но раз вы говорите, что Гт не покупать...получается, что выбора и нет вовсе...вообще ничего для меня из триала нету (
    Яри точно не хуже 350, думается даже лучше.
    FS:

  6. #46

    По умолчанию

    Даже с моим ростом 1.72 М-ка Форс только только, там же рама ETT600 и вынос всего 40мм... Так что примерить L обязательно.

  7. #47

    По умолчанию

    Я покатался на Лке Форс...покатался на Спеше Л...да стабильно, да просторно...удобно по прямой валить....в поворотах чувствую себя на рейсовом автобусе...не представляю себя на Лке в густом лесу...

    В общем понятно...выбора у меня особо не остается...раз карбониум не судьба взять, ибо Сенсоры-Сайты нежные или ломучие...получается только чугунный Форс?

    Это вот первый вариант, с 42 зубами, с подседельным самотыком, с хорошими тормозами и прочей весьма неплохой навеской https://trial-sport.ru/goods/51516/1071571.html
    Либо на 22 штуки дешевле вот этот который типа с Яри, но с хреновыми тормозами и без самотыка https://trial-sport.ru/goods/51516/1071497.html
    Цвет последнего мне больше нравится если что...

    Смогу ли я что-то сэкономить если возьму дешевый и потом проапгрейдю...смотрел подседел, тормоза уже набирают эту сумму...

  8. #48
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Я покатался на Лке Форс...покатался на Спеше Л...да стабильно, да просторно...удобно по прямой валить....в поворотах чувствую себя на рейсовом автобусе...не представляю себя на Лке в густом лесу...

    В общем понятно...выбора у меня особо не остается...раз карбониум не судьба взять, ибо Сенсоры-Сайты нежные или ломучие...получается только чугунный Форс?

    Это вот первый вариант, с 42 зубами, с подседельным самотыком, с хорошими тормозами и прочей весьма неплохой навеской https://trial-sport.ru/goods/51516/1071571.html
    Либо на 22 штуки дешевле вот этот который типа с Яри, но с хреновыми тормозами и без самотыка https://trial-sport.ru/goods/51516/1071497.html
    Цвет последнего мне больше нравится если что...

    Смогу ли я что-то сэкономить если возьму дешевый и потом проапгрейдю...смотрел подседел, тормоза уже набирают эту сумму...
    Берите Форса. Отличный аппарат. А кто кричит что ГТ Форс говно, тот просто на нем не ездил нормально...
    Докатился......

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Это вот первый вариант, с 42 зубами, с подседельным самотыком, с хорошими тормозами и прочей весьма неплохой навеской https://trial-sport.ru/goods/51516/1071571.html
    Либо на 22 штуки дешевле вот этот который типа с Яри, но с хреновыми тормозами и без самотыка https://trial-sport.ru/goods/51516/1071497.html
    Цвет последнего мне больше нравится если что...

    Смогу ли я что-то сэкономить если возьму дешевый и потом проапгрейдю...смотрел подседел, тормоза уже набирают эту сумму...
    Цвет - дело не последнее. Велосипед должен нравится внешне, иначе никак

    Проапгрейдить можно. На Форсе и Сенсоре подседельный штырь 34.9(!), это не самый распространенный размер, имхо лучше тогда взять какой-нибудь 31.6 или 30.9 и переходник.
    FS:

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Это выражение я уже раз 20 встречал пока читал...но никто толком не аргументирует...что прям такое вот говно?? Зато в триале аж 5 лет на раму дают гарантии...Ребзя не бросайте меня...реально срочно надо выбрать....в воскресенье приятель уедет и все...он уже меня грузит...сказал если завтра не возмет, то я в пролете...ХЕЛП!!

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Сенсор очень нравится, но говорят в больших горах чуть дохловат и ходов маловато...Может чугунный форс взять?? Хрен с ним что на 1,5 кило тяжелей, зато неубиваемый вроде?...Их только посоны в горах ругают за их скрипучесть...РОнин, а какая у Вас версия Сенсора, не угольная? На что внимание обратить? Где катали на нем?
    В горах я его не пробовал еще, купил в июне, у меня модель 2015 Sensor Expert XL (мой рост 189), я поменял седло, колеса поставил Ritchey Vantage, роторы Reverse, а в остальном байк как под меня. Гео вытянутая по сравнению с Rocky Mountain Instinct XL моим...

    Скрипов нет, внимание обратить на подвеску, сразу поставить маленькое крыло, иначе вся грязь летит прямо на аморт.

    В горы на нем еду через пару недель, вот и проверю, что скрипит, как ведет себя.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    На Форсе и Сенсоре подседельный штырь 34.9(!), это не самый распространенный размер, имхо лучше тогда взять какой-нибудь 31.6 или 30.9 и переходник.
    А вот это да, гемор, заказал переходник, чтобы на сенсор влезал 30,9 штырь, X-Lab сделали.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дорожник или шоссер до 120
    от fastfood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 10:23
  2. Помогите выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ДВУХПОДВЕС
    от flasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 14:54
  3. Помогите выбрать крылья на STELS 700C Cross 130 (2013)
    от ruslan 67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:57
  4. Пожалуйста-Помогите выбрать подножку под байк!
    от Antonioss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 13:11
  5. не оригенальная тема (помогите выбрать байк)
    от Bocho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 17:45