Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Помогите выбрать правильный трейловый байк до 120-130 килорублей

  1. #21

    По умолчанию

    Джамисы не нравятся...тяжелые, беспонтовые...на них покатался немного, больше не хочу ...

    Форс 14 года не слишком ли древний?? Навеска неплохая...но цена для такого древнего вела странная...чем тогда вот этот плох?? https://trial-sport.ru/goods/1071571.html (там вроде все очень хорошо и еще и 42 зуба, которые мне позарез)

    Теокали Про видел, щупал, покатался немного...очень мощный, с виду неубиваемый, удобный, но довольно тяжелый (тяжелей чугунного ГТ) и цена на мой взгляд завышена за него...

    Канодэйл с лефти не хочу принципиально (испытываю дискомфорт и ужас, что колесо сейчас улетит ), очень понравился простой Habit 5...легкий и приятный, но 120 хода для гор маловато...и довольно дорогой кмк...

    Про Корратек ничего не скажу...с виду приятные, с приличной навеской, но дороговатые для чугунины, очень мало информации, никто тут не ездит на них...а еще всего 2 года гарантии на раму - плоховато...Линк с 175 хода и 16 кг - почти даунхильник...на верх с таким не залезу по-моему...

    Вообще, что-то мне говорит, что здоровья летать на все 160-170 мм хода у меня уже никогда не будет...думается мне, что 130-150 будет выше крыши, ибо ехать вниз я буду более-менее лайтово, без фанатизма, но зато долго и часто в гору...пока разум говорит о карбо-Сенсоре...либо психануть и взять Железный Форс либо простой и относительно дешевый типа такого https://trial-sport.ru/goods/1071497.html и со временем многое выкинуть, жаль что самотыка у него нету или лучше тот Эксперт что указал в начале, в котором все есть

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Что за фигня...уже третий раз пишу ответ...а его потом нету...и на следующую страницу не могу перейти...бросает на вторую(
    Последний раз редактировалось Нытик; 23.09.2017 в 01:54.

  2. #22

    По умолчанию

    Нытик, можно и карбосенсор. А насчет норок - на карбон вроде жалоб не было, кривые и лопающиеся перья - у алюминиевых сайтов, можете в клубной теме посмотреть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250933

  3. #23

    По умолчанию

    Нытик, если уж хочется Норку, то можно 29" подвес глянуть https://trial-sport.ru/goods/1222070.html для трейла очень неплохой аппарат. да и ладненько там всё и с твоим ростом раму М и вперед!!! есть в наличии в триалах рядом???

  4. #24

    По умолчанию

    На 29м покатался...ощущение как на велосипеде 19го века с огромным передним колесом ) Понял что это не мое...всю жизнь на 26х катался и 27,5 для меня максимум...
    Норок в Сочи нет вообще...никаких..."есть" Сайт 7,3 в карбоне, который числится на сайте (тавтология) Триала ...я уже приехал его брать, а его нету...вообще нет в базе...так что не все правда, что пишут...

    Если карбоновые Сайты неплохие по раме, то может наплевать на хреновую навеску и взять, покатать, убить тормоза и поменять...что там еще хренового? https://trial-sport.ru/goods/1070776.html и какую версию брать? Lку я так понял...и все же чем он будет лучше угольного Сенсора??

    В общем рассматриваю все что в Москве или Сочи( тут ничего толкового не нашел кроме угольного Форса L за космические бабки)...

    Чугунные Форсы не рассматривать? Вроде всего-то килограмм разницы или это на бумаге? Норко с хреновой навеской тоже будет тяжелый наверняка...

    За эти выходные должен решиться и наконец купить что-то...

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Перечитал еще раз ветку про Норки...пишут, что карбоновые перья тоже летели...не знаю верить или нет, но про Гт не пишут...стало быть стремненько...гарантия на Норки правда 5 лет на раму, но Триал может в принципе и на *** послать если перо лопнет в горах...скажут надо было по равнинам кататься или брать даунхильник...

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    Меридой триал не занимается...решил ограничить выбор всем что продают в Триале...Да и скидок на Вантвенти особых нет...Приятель давно катается на Мериде...че-то приелась она как-то

  7. #27

    По умолчанию

    В стоке Л-ка Sight C7.4 '16 весила 14350 с педалями.
    Под замену следующие позиции:
    1. Покрышки на проволоке(750г х 2), камеры по 250г. Колеса не сильно тяжелые(2050г), конвертируются лентой без проблем. Соответственно перейдя на бескамерку можно полкило скинуть без проблем.
    2. Штырь тяжелый - 800г с манеткой, и хода мало. Тоже надо менять - минимум 125 и грамм 200 экономии веса.
    3. Вынос в стоке длинный - 80мм. Лучше сразу поменять на 60-50мм.
    4. Тормоза конечно довольно унылые, тоже лучше сразу поменять на более приличные.(СЛХ, ХТ или т.п)
    FS:

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо , ценная информация...если разрешат сделать замену на приличные детали с доплатой, конечно так и сделаю... но все равно получается что Сенсор на килограмм легче уже в стоке...и как быть с тем что перья у них летят, в том числе у карбоновых версий?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    если разрешат сделать замену на приличные детали с доплатой, конечно так и сделаю...
    Триал с апгрейдами заморачиваться не будет - 100%. Это дело сугубо владельца, что ставить и менять. Сам я никогда не переживал по поводу навески, если нравилась рама, то брал велик в сборе и всю навеску сливал, без проблем.
    FS:

  10. #30

    По умолчанию

    Хорошо, фиг с навеской...какая рама лучше Сайт или Сенсор?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дорожник или шоссер до 120
    от fastfood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 10:23
  2. Помогите выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ДВУХПОДВЕС
    от flasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 14:54
  3. Помогите выбрать крылья на STELS 700C Cross 130 (2013)
    от ruslan 67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 22:57
  4. Пожалуйста-Помогите выбрать подножку под байк!
    от Antonioss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 13:11
  5. не оригенальная тема (помогите выбрать байк)
    от Bocho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 17:45