Колеса 27.5+ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Колеса 27.5+

  1. #11

    По умолчанию

    Живу за городом.. в частном доме. Со всех сторон горы. До города езжу на лисапеде , там катаюсь и обратно. Обратно очень тяжело уже возвращаться, подьем высокий и длинный в несколько километров по над трассой .. подскажите в автобус велосипед пихать это реально? Или докапается водитель?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Живу за городом.. в частном доме. Со всех сторон горы.
    Горы - Альпы Неприступные что ли? Если там есть тропинки и дорожки - вот по ним и кататься на горном велосипеде.

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    До города езжу на лисапеде , там катаюсь и обратно.
    Обычно делают наоборот...

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Обратно очень тяжело уже возвращаться, подьем высокий и длинный в несколько километров по над трассой
    Выставляется такая передача, на которой вы можете относительно беспроблемно крутить и едете этот подъем. Постепенно вы натренируете свои ноги и потеряете лишний вес (если он есть)

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    .. подскажите в автобус велосипед пихать это реально? Или докапается водитель?
    Зависит от утвержденных правил перевозки на том маршруте, где этот автобус работает. В Москве, например, можно бесплатно один лисапед на салон возить. У буржуев бывают автобусы с крепежом доя великов.

  3. #13

    По умолчанию

    Sozon, 27.5+ не для гор, а для мягких и сыпучих грунтов. Для горных тропок надо просто колеса покрепче и вилку нормальную. В идеале вообще двухподвес, если катать DH.
    Если не секрет, какой город?
    Я сам живу в городе окруженном горами. И по городу наоборот катаю на велосипеде с колесами 27,5х2.0 (schwalbe hurricane), что позволяет мне уверенно чувствовать себя на сухом асфальте, твердом грунте и в траве.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Sozon, 27.5+ не для гор, а для мягких и сыпучих грунтов.
    для гор или не для гор может быть велосипед в целом (его тип), а не колеса
    Поскольку большинство 27.5" это трейловые хардтейлы с соответствующим ходом вилки и углом рулевой - то это как раз таки для трейлового катния в горах
    например: https://www.merida-bikes.com/en_int/...ikefinder.html




    а вообще для гор может быть и шоссейный велосипед и кантрийный и еще пяток видов MTB
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    bwn, а я всегда думал, что жирная резина нужна для мягких или сыпучих грунтов. В горах же в основном каменистые. Хотя на выходных был в районе Кабардинки в горах покрытых соснами, так там только свернешь с каменистых троп, сразу скользишь на насте из иголок.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Глянул меридовский видос, по тем грунтам, что бородач там катает и обычные колеса отлично идут. В общем пока при своем мнении, что плюса и фэты для говн.

  6. #16

    По умолчанию

    67.5 угол рулевой и 130 ход вилки - о каких говнах речь?)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Есть же известная тема на форуме, где уже все обсосали со всех сторон, а главное - в ней тусуется много обладателей плюсовых байков, готовых поделиться опытом.
    Как перешедший с найнера на 27.5+ (причем на одной и той же раме) могу сказать: катит он не хуже. Ну только, если не по ровному асфальту, и если найнер не на полусликах. А вот как только начинаются неровности в виде всяких корней и каменистых троп, то плюсер идет заметно увереннее, почти как короткоходный подвес. Ну и песок, трава, неглубокий снег и прочие говна на нем даются заметно легче.

    P.S.: Это у меня ригид, и угол рулевой 72. На 67 вообще, наверное, диван получится, и действительно катить куда-то кроме как вниз будет тяжело.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Как перешедший с найнера на 27.5+ (причем на одной и той же раме) могу сказать: катит он не хуже.
    кантрийных плюсеров при этом у производителей не замечено (либо какая-то экзотика)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Как с точки зрения физики обьяснить что в гору на 66 уле рулевой ехать сложнее чем с 70?
    Центр тяжести?
    Последний раз редактировалось Sozon; 20.09.2017 в 09:17.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    27.5+ не для гор, а для мягких и сыпучих грунтов.
    сыпуха (мелкий неукатанный щебень) его конек, но и в горах не плох. правда заднее колесо на крутом каменистом спуске скачет как мячик, заметно проигрывая подвесу.
    я к своему еще и баул приматываю, не люблю мокрую спину. так что еще в многодневки ездить планирую. найнер за 4 года велопутешествий от Байкала до Тянь-Шаня изрядно душу вытряс )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колеса в сборе(дешево)
    от денис в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:36
  2. Колеса в сборе(дешево)
    от денис в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 17:06
  3. Продаю колеса, покрышки, тормоза(+)
    от MaxSt в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 12:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08