Помогите новичку с выбором горного велосипеда ~40000 руб - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Помогите новичку с выбором горного велосипеда ~40000 руб

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENIS33 Посмотреть сообщение
    Город и асфальт не интересен совсем. Велосипед хочу горный.
    Тогда "по определению" сидеть имеет смысл правильно. Не обязательно экстремально, но правильно - точно.

  2. #12

    По умолчанию

    Cмотрел GT ZASKAR SPORT 2017 размере L. Очень понравился. Только седло нужно опускать. Штырь седла упирается, в магазине сказали можно подрезать.
    Помогите с размером, на мой рост 178 см раму L c подрезкой подсидельного штыря брать или всё таки M. С рамой M в наличии не было, чтобы попробовать.

  3. #13
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Zaskar же и так длинные довольно, куда уж L…

    И куда седло опускать? У вас ноги не достают до педали в нижней точке?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Zaskar же и так длинные довольно, куда уж L…

    И куда седло опускать? У вас ноги не достают до педали в нижней точке?
    Да, немного некомфортно. Седло высоковато. Если подрезать сантиметра на 3 то мне кажется будет удобно. Хотя могу ошибаться.

  5. #15
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Размер L вам так и так велик. Что вы подразумеваете под «высоковато»? Вообще, судя по геометрии рамы, у вас аномально короткие ноги, если на раме L вы не достаете до педалей. Там разница в высоте подседельной трубы составляет каких-то 5.5 см.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Размер L вам так и так велик. Что вы подразумеваете под «высоковато»? Вообще, судя по геометрии рамы, у вас аномально короткие ноги, если на раме L вы не достаете до педалей. Там разница в высоте подседельной трубы составляет каких-то 5.5 см.
    До педалей достаю, даже прокатился по магазину, но растояние до педалей в нижней точке слишком большое. Чуть ниже опустить седло и посадка стала бы удобной. Скорее всего думаю в другом городе, где есть обе модели примерить оба размера рамы. Тогда будет видно.
    Стоит этот велосипед этих денег 43000 руб?

  7. #17

    По умолчанию

    DENIS33, на L при правильно выставленном по высоте седле насколько оно выше руля?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Кто вас заставляет покупать велосипед очень-очень не своего размера? Ладно ноги, но как вы в длину на него уселись-то? Лёжа?!

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    DENIS33, на L при правильно выставленном по высоте седле насколько оно выше руля?
    Судя по всему, оно ни капельки не выше, а то и хуже...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    DENIS33, на L при правильно выставленном по высоте седле насколько оно выше руля?
    Я "лузер" в этом вопросе. В магазине не обратил внимания на это. По моим ощущениям седло нужно было опустить сантиметра на 3 подрезав подсидельный штырь. Тогда было бы комфортно доставать до педалей. А какой уровень седла должен быть по отношению к рулю?

  10. #20

    По умолчанию

    DENIS33, если нужно подрезать - явно что-то не то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку с выбором хорошего велосипеда.
    от Евгений_888 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 09:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 17:15
  3. Помогите новичку с выбором велосипеда (12-15 т.р)
    от Alex Belousov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 22:33
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:08
  5. Помогите с выбором горного велосипеда
    от АТС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:24