Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    У меня скрипели пружины. Не все, а поочередно. От влажности и продолжительности использования звук менялся.
    Пружина может скрипеть только в одном случае: если она плохо затянута в какой-то точке крепления. Т. к. на трехпружинке, повторюсь, шарнирного крепления ни на одной пружине нет, то, либо болты, крепящие пружины, были недотянуты, либо недозатянут был хомут крепления на подседельный штырь (и в нем скрипели рамки), либо все-таки кожа.

    Китайскую картонную трехпружинку я юзаю. Пружины под моими 60 кг, часто пробиваются до конца (но это на серьезном рельефе, типа съехать с бордюра. Просто небольшие ямки и неровный асфальт проходится оч. приятно, как на подвесе, приподнять задницу даже мысли нет). Покрышка - прессованный картон, поэтому форма остается неизменной (не прикатывается), лишь становится чуть более гибкой в общем. Насчет противоречивых отзывов - возможно, как раз дело в последнем: если сел в первый раз, и понравилось, то так и будет удобно. Если сразу неудобно, то ждать, что прикатается, бесполезно. Не скрипит) Но хомут на подседельник я усиливал, потому что китайский пластилин.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2018 в 00:43.

  2. #182

    По умолчанию

    Offroadster, И кожу мазал и крепления подтягивал. Какое-то время нормально, потом опять скрип. Продал за полцены.
    Китайских трехпружинок себе насмотрел, но пока не брал. На швине стоит широкое с эластомерами. Покатаюсь сезон, если не понравится куплю китайское.
    А на MTB меня спортивное устраивает.
    Ссылка не сохранилась на ваше седло?

  3. #183

    По умолчанию

    Вертикальная посадка это:
    1.более естественное положение позвоночника
    В этом польза (хотя если у вас хорошая растяжка задней части бедра и ягодиц то и в горизонтальной посадке тоже можно сохранять естественное положение без вредных для кровообращения перегибов в пояснице)

    2. Вертикальная посадка нагрузка на поясницу явно больше
    Это вред
    С точки зрения амортизации , при вертикальной посадке эту функцию выполняют только колени при вставании.
    Последний раз редактировалось летний; 15.02.2018 в 11:30.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Ссылка не сохранилась на ваше седло?
    Ссылки на магазин не знаю, брал с рук, новым.
    Вот тут на фотках такое же http://alkatrion.com/?tag=%D0%B2%D0%...B4%D0%BB%D0%BE

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от летний Посмотреть сообщение
    С точки зрения амортизации , при вертикальной посадке эту функцию выполняют только колени
    Это если привставать с седла же? А если не привставать, то никакой амортизации, кроме седла, и межпозвоночных хрящей)

  5. #185

    По умолчанию

    Иначе говоря у одного поясница может болеть от горизонтальной посадки из за неестественного изгиба (позвонки под углом кровообращение не то и все такое) а у другого наоборот от вертикальной из з а того что при полной нагрузке на позвоночник амортизации нет

  6. #186

    По умолчанию

    Ну так и у кого позвоночник правильный, а у кого больной?)

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну так и у кого позвоночник правильный, а у кого больной?)
    У меня больной. Причём травма обеспечила годовой перерыв между советскими велосипедами и МТВ (старый вел украли), отчего думал, что последствия ушиба сказываться будут равнозначно на всём. А через пять лет собрал вел с вертикальной посадкой. И теперь десятый год подряд независимо от продолжительности поездки и кривизны рельефа спина не болит.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    А через пять лет собрал вел с вертикальной посадкой.
    Наглядная фотка есть?

  9. #189
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    вел с вертикальной посадкой. И теперь десятый год подряд независимо от продолжительности поездки и кривизны рельефа спина не болит.
    Как купил в конце декабря складничок с вертикальной посадкой (до этого ездил на МТВ), так спине стало гораздо легче - не устает вообще в пределах 60 км (на бОльшие дистанции поездить не удалось). Летом посмотрю как на 100 км будет спина. Позвоночник здоровый, не болит нигде. В конце поездок на 150 км на МТБ ощутимо болела поясница.

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Наглядная фотка есть?
    После выходных покатать съезжу, попрошу меня сфоткать. А так - рапидовская рама с подогнанными размерами (вообще проблем не было, сразу оговорили, что и как), высокая вилка сёрли, короткий вынос с подъёмом, райзер с сильным загибом назад на 64 сантиметра, прямой подседел и брукс 67-й.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:23
  2. Вынос нормальный для нормальной посадки
    от Audi2010856 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:22
  3. Подседел SetBack для укороченной посадки
    от Donkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:57
  4. Станок для определения посадки/геометрии
    от Unchqua в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:32
  5. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56