Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 190

Тема: Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У меня кстати от езды на велосипеде тоже спина меньше болит.
    Это естественно, так как нагрузка распределяется на передние и задние "лапы". Человек, научившись ходить на двух ногах, приобрел и новые болезни.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Катаюсь регулярно. При интенсивном вкручивании в низкой посадке возникает дискомфорт в нижней части спины. Проблема снимается, если проехать без рук пару километров. То есть в вертикальной посадке.
    Это у меня конечно был риторический вопрос. Товарищ полагал жестоким заставлять кататься на велосипеде в вертикальной посадке.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это естественно, так как нагрузка распределяется на передние и задние "лапы". Человек, научившись ходить на двух ногах, приобрел и новые болезни.
    В смысле что если спина болит дополнительное катание уменьшает боль. Но это у меня. Как я понимаю в целом катание на велосипеде в среднем увеличивает риск более в спине

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Все очень просто: садишься на МТБ и по легким грунтам 100 км, фиксируешь ощущения, потом отдых неделю и повторять то же на ситибайке с вертикальной посадкой, сравниваешь последствия.
    Нет, это далеко не так просто. Это как раз из области "научи дурака...". Потому как сменив посадку, нужно еще приучить организм к ней. На первых порах она всегда будет дискомфортной.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да-да-да, мы верим! Сколько остановок? 20-30?
    Максимум десяток...пару у магазина, один на привал и остальное- перелезть через высокое бревно.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В смысле что если спина болит дополнительное катание уменьшает боль
    В том смысле, что при обычном хождении мышцы спины расслаблены и позвоночные диски начинают давить друг на друга, приводя к остеохондрозу. При езде на велосипеде мышцы спины начинают работать, постепенно укрепляются.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Нет, это далеко не так просто. Это как раз из области "научи дурака...". Потому как сменив посадку, нужно еще приучить организм к ней. На первых порах она всегда будет дискомфортной.
    Это на самом деле вообще ни о чем. Боль в мышцах например никакого отношения к вреду не имеет

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    В том смысле, что при обычном хождении мышцы спины расслаблены и позвоночные диски начинают давить друг на друга, приводя к остеохондрозу. При езде на велосипеде мышцы спины начинают работать, постепенно укрепляются.
    Хождение и иная нагрузка силы тяжести на кости улучшает их здоровье. Катание на велосипеде вредно для костей.

  7. #87

    По умолчанию

    Кстати, никто не уточнил, подразумевалось ли кручение, или сидение в пассивной позе на неровностях. Если просто сидеть, а не крутить, то тут что угодно случиться может.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Это на самом деле вообще ни о чем. Боль в мышцах например никакого отношения к вреду не имеет
    Только я не у видел у Арчи слово мышцы?

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Это на самом деле вообще ни о чем. Боль в мышцах например никакого отношения к вреду не имеет

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------



    Хождение и иная нагрузка силы тяжести на кости улучшает их здоровье. Катание на велосипеде вредно для костей.
    Непоследовательность и полный бред!

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Только я не у видел у Арчи слово мышцы?
    Было, только в ином контексте. Логика такая: уставшие или болящие мышцы перестают нормально работать, что приводит к смещению дисков позвоночника. Поэтому мышцам нужно дать отдохнуть.

    Что касается "костей", то проблемы тут двух видов: 1) изменение их состава из-за длительной физической нагрузки (к посадке отношения не имеет) - тут нужно увеличить потребление кисло-молочных продуктов (творог, сметана и т.п.). 2) деформация позвоночника по причине неработающих спинных мышц. Их надо укреплять.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Только я не у видел у Арчи слово мышцы?
    Я не знаю от чего может болеть спина в той или иной позе. Поэтому и написал "например"

    Вот например от становой тяги или подтягивания спина болит. А вреда от них спине нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:23
  2. Вынос нормальный для нормальной посадки
    от Audi2010856 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:22
  3. Подседел SetBack для укороченной посадки
    от Donkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:57
  4. Станок для определения посадки/геометрии
    от Unchqua в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:32
  5. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56