Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 190

Тема: Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет, не то же самое. Не надо сказок рассказывать.
    Хорошо. Не буду. Но и ваших сказок читать не стоит. Все в кучу-кони,люди.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Что работает на стальной раме при вертикальной и главное, правильной, посадке?
    А можно немного подробнее про "вертикальную и главное, правильную, посадку"?

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Хорошо. Не буду. Но и ваших сказок читать не стоит. Все в кучу-кони,люди.
    Не, сказки у тебя. У меня правда.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    более низкий руль создаёт больше проблем для спины
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Более низкий руль создает бОльшую нагрузку на плечевой пояс. И всё.
    Когда просто настроил посадку под себя на ситибайке (тогда еще), ноги перестали ныть и разрешили мне катать каждый день по 20-30 км без проблем. Когда опустил руль ниже седла на 10+см (не за 1 раз) и научился поднимать жопу перед препятствиями, весь организм сказал мне спасибо и разрешил кататься без неприятных ощущений (кроме жопы из-за седла). При этом, ниразу не спортсмен, спина немного больная и слабая, плечи, руки, ноги тоже. Думаю, Коляскин прав.

  4. #54

    По умолчанию

    2 Mishka

    Причём тут ссылки на то что в штатах болит спина? Это вообще никакого отношения к данной теме не имеет

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    И про какой поворот таза и позвоночника? Куда? Вправо?

  5. #55

    По умолчанию

    Mishka,Давай сделаем проще. Размести здесь приличного качества фотку своего велика на котором ты ездишь с вертикальной посадкой?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    О том что при "вертикальной посадке идут жуткие удары по позвоночнику" я осведомлён. Мне интересно, что подтверждает эту теорию
    Все очень просто: садишься на МТБ и по легким грунтам 100 км, фиксируешь ощущения, потом отдых неделю и повторять то же на ситибайке с вертикальной посадкой, сравниваешь последствия.

    Подтверждение теории "жутких ударов по позвоночнику" ты не найдешь, т.к. тут вокруг каждого слова можно спорить: какие удары? к чему приводят? что такое "жуткие"? и т.д. А вот то, что при вертикальной посадке спина начинает болеть гораздо раньше и преимущества в комфорте "проходят" после первых 50 километрах (а обычно еще и раньше) почувствовать можно, а какие там удары были и насколько они жуткие - область теории.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Более низкий руль создает бОльшую нагрузку на плечевой пояс.
    А ты не хватайся за руль, как школьник за письку.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Тогда ходить вертикально тоже крайне вредно, не говоря о беге.
    Именно, спроси у любого антрополога. Мы ж изначально на 4-х передвигались.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А ты не хватайся за руль, как школьник за письку.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------


    Именно, спроси у любого антрополога. Мы ж изначально на 4-х передвигались.
    То что мы прямоходящие - вредно. Но с этим уж ничего не поделаешь. А ходить для спины и вообще для костей - полезно. Вот такая вот загогулина

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Все очень просто: садишься на МТБ и по легким грунтам 100 км, фиксируешь ощущения, потом отдых неделю и повторять то же на ситибайке с вертикальной посадкой, сравниваешь последствия.

    Подтверждение теории "жутких ударов по позвоночнику" ты не найдешь, т.к. тут вокруг каждого слова можно спорить: какие удары? к чему приводят? что такое "жуткие"? и т.д. А вот то, что при вертикальной посадке спина начинает болеть гораздо раньше и преимущества в комфорте "проходят" после первых 50 километрах (а обычно еще и раньше) почувствовать можно, а какие там удары были и насколько они жуткие - область теории.
    То что с вертикальной посадкой плохо ездить по грунтам - очевидно. Мне это объяснять не надо.

    Какое отношение ощущения в целом и мышечная боль в частности имеет к вреду для спины? Если сделать становую тягу мышцы тоже заболят.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А ходить для спины и вообще для костей - полезно. Вот такая вот загогулина
    так как ноги длиннее рук, то полезнее на 4-х в гору ползать. Ну или трековый лежак.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Уже представил, как население катает только в трековой позе


  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    так как ноги длиннее рук, то полезнее на 4-х в гору ползать. Ну или трековый лежак.
    Трековый лежак кости не нагружает. Поэтому и пользы для костей от него нет.

    Польза от стояния на педалях на велосипеде только есть для костей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:23
  2. Вынос нормальный для нормальной посадки
    от Audi2010856 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:22
  3. Подседел SetBack для укороченной посадки
    от Donkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:57
  4. Станок для определения посадки/геометрии
    от Unchqua в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:32
  5. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56