Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 190

Тема: Откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну дык и противоречащих никто не привёл.
    "Хорошо сидим флудим"
    А по теме - я и на "Минске" в школе ещё сидуху по маскимуму вверх ставил, а руль наскока можно вниз.
    Потому наверно и к рулю и к седлу потом привык без проблем.
    И, грешен - ну не понимаю, как в "позе тракториста", даже на "диване" с пружинами - можно хоть как-то быстро ехать по буеракам. Тут года четыре назад пришлось сесть на дорожный "Стеллс" - дык даже на асфальте за пяток км устал до смерти - хоть и рост у хозяина как у мну был, так что уши коленями не получилось натереть.
    Неторопя, да по ровной дороге - вполне, почему бы и нет. Но не мне. Мне всё равно "поза тракториста" неудобна.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.09.2017 в 18:21.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну дык и противоречащих никто не привёл.
    "Хорошо сидим флудим"
    Выше приводили стади где более низкий руль приводят к болям в спине.

    Да и нафига нужно стади если ощущения спины на супераэродинамической посадке понимает любой кто в ней сидел?

    Спина велосипедиста упомянутая как одно из самых распространённых спортивных заболеваний у шоссейников то и встречается.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Я ж не пропагандирую вертикальную посадку у неё куча недостатков.

    Мне было интересно откуда взялась теория о вреде вертикальной посадки для позвоночника. И есть ли статистика ее подтверждающая. Очевидно просто не подтверждённая фактами гипотеза.

    Попутно почему-то выяснилось что никто не знает о пользе ходьбы и работы с весами для костей. Но это неожиданный эффект.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Так. А если без передёргиваний? Вроде в исходной постановке задачи о спорте не было упомянуто - если неправ, то уточните. Спорт есть спорт, там главное - результат. Но всё равно только самый дурной тренер (правда таких есть, и немало) сразу начнёт сажать в максимально низкую стойку. И, уж если взять велоспорт - я имею ввиду шоссейный, не адреналиновонаркоманные современные развлекухи с велом, на тот период данные у мну от отличного спортивного врача - то лет 20 назад он был самым травмоопасным видом. Врач в Врачебно-Физкультурном работал травмотологом, статистикой владел, да и думать умел. Ну а я ещё один пример профессионального влияния на здоровье приведу - у лётчиков, у тех, кто с перегрузками летает большими - адаптация к перегрузкам приводит к более раннему, на 10 лет в среднем, атеросклерозу
    . Дык о чём мы говорим-то? Тема выеденного яйца не стоит, нравится в "позе тракториста" - дык езди так, но мало кому удастся ездить далеко, быстро и по буеракам. Не нравится - залезай в стойку, ставь седло, а не диван - и тоже езди. Кстати - если посмотреть на угол спины от горизонтали у тех, кто едет на МТБ - и у шоссейников в средней стойке - так +- одинаково будет. То есть такая стойка оптимальна для спортивной езды.
    А спорить о ффкусах - да нет, меня увольте.
    P.S. Под занавес - вот аргумент Вашей точки зрения: в альманахе "Велоспорт", вроде так назывался, в районе 2000, пока он ещё издавался, были данные о изменении посадки (слово "фит" было ещё не в ходу, но его уже делали) Армстронга и Келли. Армстронгу сказали поднять седло - пару см!!!, и благодаря уникальному развитию мыщц он увеличил скорость. А Келли опустили седло на 1, 5 см - скорость не упала, но перестала болеть спина.
    Можете трактовать - Келли - как тезис о вреде посадки.
    По мне - так это о том, что посадка должна учитывать особенности организма, а их много.

  4. #134

    По умолчанию

    Всю жизнь считал что самый травматичный спорт - футбол.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Потому как воплей об нелёгкой жизни этих ленивых миллионеров много, и стоимость и известность у нас - завышена в почти бесконечное число раз. Жданов в интервью про начало жизни в профи,а это были совсем первые наши профи, охреневал - идёт по Лондону - у него аХтограф просят! Ну да, ЧМ, ЧОИ - но у нас никогда не просили, а там - просят.
    - Папа, а почему хоккеисты играют в таких длинных трусах??
    - Это, сынок, потому, что в "Хоккей играют настоящие мужчины"(С)
    Когда-то в шоссе бывало и с переломом ключицы гонку люди заканчивали - а не изображали с высочайшим театральным мастерством нестерпимейшую боль от падений.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.09.2017 в 18:54.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Потому как воплей об нелёгкой жизни этих ленивых миллионеров много, и стоимость завышена.
    - Папа, а почему хоккеисты играют в таких длинных трусах??
    - Это, сынок, потому, что в "Хоккей играют настоящие мужчины"(С)
    Когда-то в шоссе бывало и с переломом ключицы гонку люди заканчивали - а не изображали с высочайшим театральным мастерством нестерпимейшую боль от падений.
    Я статистику читал. Там из 20 видов спорта футбол был наиболее травматичен. Но велосипеда там не было.

    Как посмотрю как часто мужики у нас в деревне травмируются в футбол, так исчезает желание к ним присоединиться.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я с Влодимиром Борисовичем познакомился в 89, и ни разу ни в словах, ни в диагнозах, ни в назначениях не было повода усомниться.
    А насчёт деревни - дык после обычной предфутбольной дозы пусть с перевала на веле попробуют на время спуститься - интересно, какой результат получится?

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я с Влодимиром Борисовичем познакомился в 89, и ни разу ни в словах, ни в диагнозах, ни в назначениях не было повода усомниться.
    А насчёт деревни - дык после обычной предфутбольной дозы пусть с перевала на веле попробуют на время спуститься - интересно, какой результат получится?
    Они до окончания матчей не пьют. Чемпионат проводят. Деревни разные бывают

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Всю жизнь считал что самый травматичный спорт - футбол.


    Рыбная ловля

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я думаю что мотоспорт включает квадроциклы.

    Я имел в виду общее количество травм, а не смертельные травмы.

    Кстати в каком виде спорта умирает больше всего людей в расчёте на одно соревнование? Правда наверно надо говорить в прошлом об этом виде спорта, так как его убил я думаю интернет.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 29.09.2017 в 05:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:23
  2. Вынос нормальный для нормальной посадки
    от Audi2010856 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:22
  3. Подседел SetBack для укороченной посадки
    от Donkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:57
  4. Станок для определения посадки/геометрии
    от Unchqua в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:32
  5. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56