29.09 Кривандино-Болонь-Рязань. Продувка котлов перед КВ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: 29.09 Кривандино-Болонь-Рязань. Продувка котлов перед КВ

  1. #11

    По умолчанию

    Там не 234км. Всё правильно gpsies посчитал. Примерно 190 км.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Там не 234км. Всё правильно gpsies посчитал. Примерно 190 км.
    Это я по обкурке думаю за Куровское пишу КривандИна. Размещаю 2 трека на жипиесиз , до Куровского и до КривандИны(для девачек) а заявляю покатуху до Куровской. Жопа мне и печенек побольше.
    Пока до лучших времен отложу посещение великой речки Пры.

  3. #13

    По умолчанию

    [QUOTE=Коляскин;6800048]Это я по обкурке думаю за Куровское пишу КривандИна.


    Он в Гагаринском районе на балконе пыхал часто папироски из анашки...https://youtu.be/pKnhVpo_Kgk

  4. #14

    По умолчанию

    Колян, помнится, ты всё борщевиком интересовался.
    Вот тут парень решил проверить, так ли страшен чёрт, как его малюют:

  5. #15

    По умолчанию

    У меня такая же фигня была на ногах ближе к щиколоткам как у него на сгибе кисти пара-тройка болячек и пара волдырей - вздутий не гнойных на голени левой ноги. Все это было только почему-то на левой ноге. Ну неприятно было но через неделю прошло без следа совсем. Чесалось. Успокаивала теплая вода и вытирание насухо полотенцем.
    Кстати, я из Куровской в Пожогу таки в субботку поеду на доразведку...присоединяйся. Будет быстрый проброс-мне еще на пьянку надо в Донино в субботу.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Вот тут парень решил проверить, так ли страшен чёрт, как его малюют:
    Абзац, конечно. Чего только люди ради рейтинга не сделают. Укроп, ага. Они б ещё кошачью петрушку пожевали. Зашкалили бы рейтинги, экспериментаторы хреновы. И видео было бы короче.

    А так да, моль, конечно, не так страшна, как её чертят. И молодой Борщевик Сосновского можно есть, кроме шуток.


    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Все это было только почему-то на левой ноге. Ну неприятно было но через неделю прошло без следа совсем. Чесалось. Успокаивала теплая вода и вытирание насухо полотенцем.
    Повезло, факторов много. Может, на правую не попали эфирные масла, или двигался потом так, что солнце слева было в основном. А то, что вообще эффект был слабый, то не исключено, что не очень жарко было (тогда не так "эффективно").
    Последний раз редактировалось outerspace; 21.09.2017 в 13:38.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    А то, что вообще эффект слабый, то может, не очень жарко было (тогда не так "эффективно").
    Не жарко да. А в детстве помнится мы из борщевика дудки длинные делали и убивали бруг друга через них шариками из газеты

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А в детстве помнится мы из борщевика дудки длинные делали и убивали бруг друга через них шариками из газеты
    Это было другое растение, не борщевик Сосновского. Иначе, последствия были бы очевидны и плачевны.

    Борщевик завезли в европейскую часть России в 50-е годы и сначала пытались "окультурить" и использовать как корм для скота. Как бесконтрольно распространяющийся сорняк он получил развитие значительно позже.
    То есть во времена вашего и моего детства его ещё не наблюдалось в таком изобилии в диком виде как сейчас. Так что дудки делали из чего-то другого, не столь опасного.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 21.09.2017 в 13:56.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А в детстве помнится мы из борщевика дудки длинные делали и убивали бруг друга через них шариками из газеты
    тут такое дело. Борщевиков этих (да и вообще зонтичных) до хрена. Горячий эфирный приход лишь от самого монстрячего -- борщевика Сосновского. Но он вышел на охоту только в 80-х, до этого теплился у селикционеров и скотоводов. Поэтому вряд ли в детстве вы, Николай, (да и мы) общались с ними тесно, иначе душераздирающие истории вошли бы в анналы нашей памяти несмываемыми слепыми пятнами.

    Это мог быть например, дягиль или дудник (на фото в середине июня)
    Остальные зонтичные (некоторые из них) тоже прекрасны, но их всё-таки нужно поесть, пожевать, заварить для встречи с шаманами...
    Последний раз редактировалось outerspace; 21.09.2017 в 14:01.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  10. #20

    По умолчанию

    Изыдите из моей прекрасной темы злыдни со своими борщами а то я ща начну треугольники жать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рязань
    от neoshinji в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 11:39
  2. Черусти-Тума-Рязань за р. Пру - ПЕРЕНОС!
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 00:52
  3. Рязань - Деулино
    от Double в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 17:57
  4. 19-20 мая. Велопоход Рязань - Черусти
    от Волк в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 09:37
  5. Толстые шины на 28" ???
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 16:09