Помогите выбрать велик для мамы - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156

Тема: Помогите выбрать велик для мамы

  1. #51

    По умолчанию

    [QUOTE=King Of Diamonds;6792565]Посмотрите ещё GT Grade Claris в Триале. Если мама не испугается[COLOR="Silver"]
    Спасибо за конкретную модельку! Велик реально классный, и легкий но 3 нет:
    1. Рама явно не женская
    2. Нет 15 размера
    3. Вот такого руля мама явно испугается. Можно было бы заменить, если бы не первые 2 пункта.
    ЗЫ: Кстати, а насколько честно GT указывает вес?


    А ещё прикольно взять Стриду. По лесным дорожкам конечно на ней не очень
    Переслал маме фотки. Похихикаем вместе. Хотя, если не врут по весу, у этого велика есть неоспоримое достоинство - его можно хранить на полке в шкафу!

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Как по вашему, реально вот это велик облегчить на 1.5-2 кг за разумные деньги?
    Весит он 12.5 кг, взвешивали в магазине.
    https://trial-sport.ru/goods/1238585.html

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    Как по вашему, реально вот это велик облегчить на 1.5-2 кг за разумные деньги?
    Весит он 12.5 кг, взвешивали в магазине.
    https://trial-sport.ru/goods/1238585.html
    Реально. Начать стоит с руля и жёсткой вилки (даже алю лучше будет). Но остальное так и останется мусором. Седло - крайне низко, руль - жутко высоко, без возможности переставить адекватно. Геометрия - намёк не даунхилл (скоростной спуск с горы), как я понимаю, с понтом - ездить по городу, как на круизёре, сгодится для очень медленной езды (ну 10-15кмч, допустим) с риском повредить колени на всю жизнь.
    Цвет на таких броский часто делают, как на дешёвых игрушках. Видел подписи на подобии типа "рашн эдишн".

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Те мерида и трек были значительно лучше.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Реально. Начать стоит с руля и жёсткой вилки (даже алю лучше будет).
    +1
    Но остальное так и останется мусором.
    Увы, да.

    Седло - крайне низко, руль - жутко высоко, без возможности переставить адекватно.
    А разве не такую посадку женщины предпочитают?

    Геометрия - намёк не даунхилл (скоростной спуск с горы), как я понимаю, с понтом - ездить по городу, как на круизёре, сгодится для очень медленной езды (ну 10-15кмч, допустим) с риском повредить колени на всю жизнь.
    10-15 км/ч маме больше и не надо. А что с коленями?

    Те мерида и трек были значительно лучше.
    Мериды нет. А чем конкретно Трек лучше?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    А разве не такую посадку женщины предпочитают?
    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    10-15 км/ч маме больше и не надо. А что с коленями?
    Это - в рекламе у нас усиленно толкают Посадка крайне не удобна, хотя перекатиться недалеко и возможно.
    Неудобная посадка, очень высокая нагрузка на колени. Установка седла для прогулок всего лишь на несколько сантиметров ниже спортивных, зависит от формы седла (удобства отпустить ногу вниз) и влияет на угол разгибания колена, то есть - нагрузку на него. слишком высокая нагрузка при недостаточном разгибании колена вредит. Это всё довольно просто и логично, очень жаль, что знают не все - мешают реклама и "агрессивный маркетинг".
    Скорость медленной езды совершенно неспортивного человека по асфальту ориентировочно - 20-25кмч.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Далее: если руль выше седла, управление - довольно неудобное. На уровне седла может быть немного непривычно по началу, но через пару раз - всё будет хорошо и комфортно.
    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    Мериды нет. А чем конкретно Трек лучше?
    Приличная геометрия, лучше трансмиссия. По крайней мере, это - велосипед честный.
    Игрушечные велосипеды вроде последнего GT - отдельны класс, где низкое качество у всех деталей. Выпускает большинство фирмы "для охвата сегмента"

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Скорость медленной езды совершенно неспортивного человека по асфальту ориентировочно - 20-25кмч.[COLOR="Silver"]
    ну с такими цифрами я несогласна.
    Ехала недавно в колонне с лисапедистами - собралось около 7-8 тыс.чел. - и средняя - 10-15км/час. Причем езжу на это мероприятие уже около 10 лет - средняя не меняется. При своих честных 18-20км/час средней- пришлось обгонять очень часто.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Так там колонна, мягко говоря, специфичная. Движении быстрее было бы очень опасным среди "игрунов", хипстеров и "всё можно я на велосипеде же". К поездкам в деревне - никакого отношения не имеет.
    Как заезжаю в деревню, так все там ездят если расслабленно и совсем неспортивные 25 км/ч. Если не бухие. Бухие конечно побыстрее будут

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо за разъяснения, отчасти соглашусь.
    Глеб, только вы поймите, мама не гонщик, и даже не велосипедист отъявленный.
    Ей с друзьями до озера 10-15 км проехать 5 раз за лето, да по городу на волейбол съездить 2-3 км и это все!
    И поэтому гнаться за правильной посадкой имеет ли смысл? Проверено моей практикой - женщины предпочитают посадку более вертикальную.
    ЗЫ: Посмотрел на моем Мангусте - руль(концы, там где руки лежат) на 2-3 см выше седла. Ездил в Нижний, 440 км за 3 дня - все нормально рулится.
    ЗЫЫ: Не факт, что седло будет стоять так, как показано на картинке. Возможно придется его опустить.

    Приличная геометрия, лучше трансмиссия. По крайней мере, это - велосипед честный.
    Игрушечные велосипеды вроде последнего GT - отдельны класс, где низкое качество у всех деталей. Выпускает большинство фирмы "для охвата сегмента"
    Да, согласен. Но и цена в 2 раза!
    Моя цель - выйти на вес 10-11 кг. Есть ощущение, что с GT-шкой это получится проще и дешевле.
    А трансмиссия... ее ведь тоже заменить возможно. Только есть ли смысл?
    Я вот прокатился в салоне на alivio и мне показалось, что работают более четко, чем мои deore lx. А мама вообще не заметит разницу.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Но и цена в 2 раза!
    Моя цель - выйти на вес 10-11 кг. Есть ощущение, что с GT-шкой это получится проще и дешевле.
    А трансмиссия... ее ведь тоже заменить возможно. Только есть ли смысл?
    Я вот прокатился в салоне на alivio и мне показалось, что работают более четко, чем мои deore lx. А мама вообще не заметит разницу.
    Обвес менять - муторное дело. повторюсь, огромная дешёвая амо-вилка напрягает даже больше, чем трансмиссия.
    Чёткость переключения есть смысл оценивать в "боевых" условиях. Мама - не заметит, да и Вам в таком контексте не было бы нужно

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Обвес менять - муторное дело. Повторюсь, огромная дешёвая амо-вилка напрягает даже больше, чем трансмиссия.
    Отлично. Берем GT-шку, меняем амо вилку на алюминиевую не амо, меняем руль на люминь, седло... нет не меняем, там уже люминь. Все?
    Во сколько это примерно обойдется и какой вес выигрываем?

    ЗЫ И чем в результате это будет хуже Trek-а? Трансмиссия, геометрия?

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_1976 Посмотреть сообщение
    Отлично. Берем GT-шку, меняем амо вилку на алюминиевую не амо, меняем руль на люминь, седло... нет не меняем, там уже люминь. Все?
    Во сколько это примерно обойдется и какой вес выигрываем?
    Для прикидки прийдётся стоковые детали взвешивать, в самом низком сегменте едва ли есть стабильность. Но для этого сегмента будут под сомнением все компоненты. Может даже попасться сюрприз из разряда каретки с пластмассовой осью, как на "ашанах". По ценам лучше сейчас всё по0новой в магазинах смотреть, но алю вилку на вторичном рынке предположительно за 2-4т.р найти (повторюсь, лучше проверить и найти конкретное предложение). Однако, может быть проблематично найти всё под эту раму. Я лично предпочёл бы не ввязываться в такую замену. К тому же - изменится геометрия велосипеда, что получится - не понять наверняка. Мой мнение - не вариант.
    Трек изначально - приличный велосипед, ездить - точно будет. А вес уменьшить можно элементарной заменой "палок", что многократно легче и быстрее.
    Кстати, сёдла на игрушечных велосипедах бывают нормальные, а бывают - ужасные и совершенно не удобные.
    Пасынку отец дарил такой игрушечный пёстрый вел, помимо самых низкопробных компонентов седло было просто опасным для здоровья, закосом под экспериментальные сёдла для триатлона. Между тем одно седло с "юношеского" велосипеда по случаю ставил на сезон на свой дорожник - оказалось очень приличным, хотя и тяжеленным.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велик для энергичной пенсионерки !
    от Терра в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:50
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Пожалуйста помогите выбрать велик для девушки!
    от vera55555 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 16:44
  4. Помогите выбрать велик для себя и жены
    от pirat_os в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 11:56
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00