Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1028

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #281
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,683
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    lyudvig14, Не знаю, взял б/у.
    Похож на Ibera IB-RA5.

  2. #282

    По умолчанию

    А кроме тубусов, есть что-то лёгкое, прочное относительно недорогое (дешевле тубуса), с креплением на ось эксцентрика?
    У меня просто рама карбон, - верхних креплений точно нет, - нижних видимо тоже.
    P60806-035917.jpg
    Создавать опору на хрупкую раму не хочется, ну и губить преимущество веса - топорным, тяжелым багажником тоже...

  3. #283

    По умолчанию

    Blooming Soul, у меня есть на эксцентрик. Не чугун, если надо, обращайтесь. Только он на 26/28 колеса. На найнер не встанет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #284

    По умолчанию Багажник для найнера

    Заблуждения что для найнера трудно подобрать велобагажник. Видео подтверждает это.


  5. #285
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Думаю, производитель багажника преувеличил макс. нагрузку (25кг) с таким количеством сочленений с винтами.
    Желательно поменять механику на гидру. Левая стойка багажника не будет так заваливаться.

  6. #286

    По умолчанию

    Эх, тоже не попал с багажником, знал что с найнерами проблемы могут быть, нужно было ехать в какой-нибудь магазин и примерять на месте, а не через интернет покупать, теперь не знаю что делать, так катать или продавать.
    Оно конечно все установилось в штатные места, и даже крепко и уверенно сидит, но вот подкрылок совсем уже никакой не вставить.

    Багажник Topix, для найнеров в варианте с дисковыми тормозами.
    WP_20160827_20_44_15_Rich.jpgWP_20160827_20_44_34_Rich.jpg

  7. #287
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А резина какая?
    У меня на schwalbe marathon dureme 2.0 при реальной ширине покрышки в 49..50 мм на 23мм ободе спокойно стоят полные крылья Sks bluemels 65, зазоры вполне приличные. Правда, багажник giant carrier какойтотам. В багажнике спиливал крепление для насоса - почти упиралось в калипер и слегка тёрло его. От греха - спилил.
    Под эти же крылья влазит в меру злая резина specialized ground control 2.1. Но на переднем уже впритык, зазора почти нет. Заднее свободно.

    Собственно, вот примерно так это выглядит. Кликабельно.
    Последний раз редактировалось terka; 15.09.2016 в 21:08.

  8. #288

    По умолчанию

    У меня schwalbe smart sam 2,25. хотя штатные были 2.1, при 2.1 наверное можно еще какой-то подкрылок смастерить, но на покрышках 2,25 туда уже ничего не входит

  9. #289

    По умолчанию

    Кто сказал, что на найнер трудно найти? Я когда искать начал - варианты вполне себе были, оставалось лишь подобрать подходящий мне.
    У меня багажник IBERA - выбирал из многих, обошёл почти все сокольники. В итоге остановился на этом, ибо подошёл лучше всего, можно даже сказать "как родной" на мой каракорам.

    Багажник с широким крепежом - думаю, там по шинам на любые размеры (ширину). На перья крепится через втулки-проставки:

    У меня шины 2.0, до этого стояли 2.2 (RK) - нормально вполне, запас! Не знаю, может даже на фэт полез бы, хотя точно не могу сказать, не пробовал.

    П.С.
    В качестве крыла - состав из двух крыльев: какое-то скс на 26" обычное + сверху топик дефендер 29".

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    На перья крепится через втулки-проставки:
    Не забудь отписаться здесь, когда погнет/порвет болты (((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27