Осенний Альпийский многодневный тур. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Осенний Альпийский многодневный тур.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkalex Посмотреть сообщение
    Есть у него название, Col de Montgenevre
    Вложение 464008
    О, спасибо) добавлю в копилку)

    ---------- Добавлено 12.10.2017 в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение 11.10.2017 было в 13:40 ----------

    День 3. 25/09/2017
    Sistriere - Col de Finistre- Mont Cenis - Avrieux
    Расстояние: 109,8км
    Набор высоты: 2 599м
    Страва: КлаЦ!

    Ну что ж, кажется нас ждем день отдыха

    Утром на завтраке встречаем пару итальянских команд,кажется по футболу. Тренировки на высоте являются частью подготовки и для них.
    Оставляю маленький презент в виде магнита из Москвы для девушки с ресепшена за поздний ужин, для нас его растянули еще 2 часа. Мерси

    Начинается день и в правду неплохим спуском, отлично, ноги абсолютно деревянные после вчерашнего эпика.
    Дороги по утру пусты и вы со свистом спускаемся с 2000 до 1300.

    Тут начинается подьем на Col de Finistre, нас плотно окружает толпа местных фанатов с колокольчиками и подбадривают одобрительными выкриками "Мууууууу".
    Утренний йогурт гуляет тут в огромных количествах, так что создает пробку на дороге. Пару витков серпантина и мы выходим на плато, где вас уже ждут облака.


    Денис смотрит в нафигатор и говорит что его терзают смутные сомнения, что после перевала дороги нет. Странные странности, но да ладно, иначе давать крюка км этак 40. Вверх!




    Навстречу выруливают мотокроссеры и джипы 4х4, что увеличивает мою тревогу за спуск... В довольно таки вальяжном темпе забираемся на перевал. Ляпота!


    И тут то мы понимаем что Денис не ошибся... Из облака, со стороны спуска, выезжают еще два мотокроссера. А там... Там мечта ДХ с градиентом в 14% и серпантинами щебня, битого камня, разрыхленного грунта.
    Что делать, будем тестировать шоссер на способности к ДХ))


    Ужасные ужасы, эта прелесть длится около 6 км. Я бы еще пару раз согласился забраться на перевал, чем терпеть эту пытку. Спуск на скорости 8 км/ч
    Но всему рано или поздно приходит конец и через час мы спускаемся в Susa.

    Эх, ностальжи, как будто и не было года, когда мы были тут в последний раз. Та же дорога, те же магазины, тот же Mont Cenis впереди
    Быстро перекусываем и бросаемся на штурм. Денис как то весело проложил трек, поэтому мы делаем небольшую петлю по местным достопримечательностям)


    Но в конце концов выходим на основную дорогу, ведущую на перевал. Susa уже где то внизу.


    Снова пост на границе, снова дамба, такая уже родная. Помнишь каждый виток серпантина, как будто это было вчера.



    Только на вершине нас снова ждет облако, которое грозит испортить вид на горное озеро


    Прошиваем облако, я понимаю что все таки нам повезло и его выдувает. С прошлым годом не сравнится, но красоту этого места не убить


    Горки вверх-вниз и снова вверх-вниз, пирамида музея позади и перевал теперь взят мною с обеих сторон


    Пара минут на любование и воспоминания и снова бешеный полет вниз на дорогу, которая в прошлом году вывела нас с Col de Iseran.
    Ветер в харю я *****. Виталик прячется за меня, его просто выдувает. Причем на спуске, ветер зол на нас

    Через часок заруливаем в Аврие, милая деревушка. Ничего лишнего, как в прочем ничего и не лишнего тоже. Магазины где то в 15км, ресторан всего один на всю округу. Ладно, селимся в отель, прошу забронить для нас столик. Фигушки! Все забронировано... Есть нечего. Бяда.
    Хозяйка отеля входит в наше положение, ведет меня на кухню, перерывает все полки и вот у меня в руках пачка макарон, детское питание, йогурты. Мир полон добрых людей
    Не знаю как бы мы стартовали на следующий день без ужина. Та женщина просто спасла нас. Merci beaucoup!

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 4. 26/09/2017
    Avrieux- Col du Telegraphe- Col du Galibier- Allemont
    Расстояние: 109,8км
    Набор высоты: 2 599м
    Страва: Основной маршрут

    Day 4 Plus
    Alpe d’Huez
    Alpe d’Huez.

    Этого дня я ждал с нетерпением. Подьем на Галибье включает в себя подьем еще на один перевал, а именно Телеграф.
    Мало перевалов может похвастать таким.

    Утром, взглянув в окно, я понимаю что нам до безобразия везет с погодой! На хорошей ноте, после завтрака оставляю нашей спасительнице в презент колокольчик из Москвы. Мелочь, а приятно

    Дорогу к началу перевала для нас перекрыли как будто специально и мы едем по огромному новому шоссе совсем одни. Каждый кто заезжал на Галибье во время высокого сезона знает что там творится треш, ты тупо поднимаешься в толпе 100500 человек. В этот раз тут никого. Быстро уезжаю вперед, тишина, покой и только пение птиц.


    Легко забираю Телеграф, он не представляет собой ничего сложного, тем не менее срываю шквал аплодисментов на финише. Хорошая традиция


    Спуск вниз до карфура, пополняем запасы мишек, булок и литр альпийского молока идет бонусом. Ням ням

    Расслабон окончен, начинается настоящая драка за путь наверх. Виды переходят в разряд высокогорных


    Адские серпантины не дают скучать до последнего км пути, мечта о 32 кассете... Так и остается мечтой)


    На последнем км я решаю выдать спринт. Ога, как же. 12% градиент сразу ставит меня на место
    Вторая попытка более удачная, финиш заезжаю просто на зубах. Где то там в сторонке валяюсь я и хватаю ртом воздух как потерпевший


    Через минуту появляется и Виталик, а еще через 5 минут и Денис тут, кажется начинает прибавлять по ходу нашей многодневки
    Спуск лютый, с множеством закрытых поворотов и колдобин, приходится изображать Нибали и прыгать на скоростях под 60. Торможение передним тормозом оттачивается от перевала к перевалу.
    Где то на спуске я улетаю вперед от своих компаньонов и лечу до озера Chambon. Тут просто невозможно не зайти на дамбу и не сфоткать это великолепие!



    Выхожу на дорогу до Юза и тут прямо передо мной случается обвал. Огромная глыба величиной с дачный домик срывается с вершины и крушит дорогу.
    Через пару минут тут уже вырисовываются дорожные работники с техникой, перекрывают дорогу и начинают кусками отволакивать причину затора.

    Делать нечего, жду. Ко мне присоединяются еще пара шоссеров, полчаса болтаем о смысле жизни и о маршрутах в этом регионе. Сами они итальянцы и приехали в Юз на пару недель, обкатать местные торчки. Приглашают присоединиться к радиалкам, но какой там, у на же маршрут. Смотрю на часы, время 16 часов, рождается мысль устроить радиалку в легендарный подьем, а именно Alpe d’Huez. Гномы управились быстро.

    Едем сменами до Юза, как приятно посидеть на колесе хоть какое то время. Я уже начал забывать какого это!
    Дружески прощаемся на повороте в Юз. Решимость на покорение еще одного перевала растет.
    Этот район просто рай для байкеров, без преувеличений. Везде есть велодороги, поилки и идеальный асфальт. Шоссеры тут обитают пачками.

    Забегаю в отель, бросаю все. Хватаю велосипед и пару батончиков и мчусь на покорение легенды. Без байкпака езда в 2-3% градиент со скоростью 36км/ч кажется забавой. Очуметь какая прибавка с начала похода, в Москве я обычно тащусь 25-27. Встречаю Виталия, он немного в растерянности от того что я еду в противоположную сторону, говорю что решил крутануть сегодня 50км. Тот смотрит на меня как на психа, "нафиг такое надо" и отправляется отмокать в отель. Дениса я встречаю чуть позже, он провожает меня взглядом, выражающим то же самое.



    21 виток серпантина вырисовывается передо мной. Что? 12%??? Без байкпака это по началу кажется детской игрой, но только по началу.
    Надо спешить, солнце начинает заходить. Останавливаюсь лишь раз, чтобы не заголодать и сфоткать сие произведение искусства)


    Доезжаю до Юза, тучи начинают сгущаться, температура резко падает и в голове крутиться мысль развернуться. Но... Какого хрена тогда я сюда полез? Нет, нет и нет, надо взять этот перевал. Холодно? Выше каденс! Обгоняю нескольких катальцев, которые уже спешат укрыться в своем высокогорном жилище.
    И только ДХашникам все нипочем, они резво прыгают по тропам, которые идут вдоль дороги. Есть!!!

    Наверху дико холодно, ветер лупит вперемешку с дождем. Стою минуту в ожидании какой либо машины с намерением спуститься вниз вместе. Никого

    Делать нечего, распаковываю ветровку и лечу вниз. Пару раз чуть не улетаю за ограждения, пару раз чуть не соскальзываю с дороги. Однако, справляюсь.
    А внизу то и нет дождя, магия



    На подьезде к отелю ловлю шикарный кадр и тут же меня накрывает дождь.


    Но это мелочи жизни, ведь перевал взят. Шикарный ужин в специализированном велоотеле (есть специальный гараж для байков, оборудованный ремонтной стойкой, керхером для омывки, инструментом для починки и парой стационарных насосов ) завершает этот день.




  3. #43
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 5. 27/09/2017
    Allemont - Col de la Croix de Fer - La Lechere
    Расстояние: 139,9км
    Набор высоты: 2 279м
    Страва: Тута

    Что ж, пора прощаться с Юзом и Аллемонтом, ноги дико ноют после вчерашнего дня. Альп де Юз явно был лишним и не был лишним одновременно
    Решаю сегодня никуда не спешить и крутить в легком темпе. Ага... Подьем на Col de la Croix de Fer является простым только в самом начале, далее идет какое то дикое выживание с градиентами до 16%. Перекуры каждые 2 км, ноги совсем чугун. Выползаем на плато, а там красотища


    Быстрый омномном и на покорение вершины. Ни души вокруг.


    Минут через 20 таки забираем перевал. Живописненько, как ни крути)



    На спуске чувствую себя гораздо увереннее после вчерашних прыжков с Галибье. Но тут дорога нашего маршрута обрывается знаком кирпича, обьезд ведет через другой перевал, а мы не очень то и хотим. Рискуем проехать под знак. Около 15 км спускаемся в одиночестве по идеальному асфальту сквозь тоннели и леса.



    Какого же наше разочарование когда мы упираемся в забор... Ну не крутить же назад, лезем через него. Через 30 метров нарываемся на яму глубиной этак метров 10. Когда то это была дорога. Мдааааа... Бочком бочком ее пролезаем и сталкиваемся носом с дорожниками, они ухмыляются, но дают нам проехать дальше. Собственно дальше идеальный асфальт вновь.

    Потеряли очень много времени на эти пляски и пешкодроминг, решили не ехать второй перевал и двинули в обьезд.
    В долине Saint Etienne de Cuines на удивление очень много велодонов, целыми пачками. Любуясь на все эти радости в 18 часов прибываем в La Lechere.

    Городок мал и больше подходит пенсам, ибо тут источники и тишина. Но хочу отметить ужин этого дня, ибо это было нечто.
    Итак, недолго думая мы пошли в лучший рядом с нами ресторан, он находится в лучшем курортном отеле этого города. Потолок метров 20, хрустальные люстры, белые скатерти, страшно за ценник ей богу. Тут в ресторан вваливается Денис, прям во всем велосипедном и с велосипедом
    Он поехал по правильной дороге и там мы и разминулись, взял по дороге какой то перевал и вот теперь он с нами

    Однако комплексный ужин стоил всего 60 евро с носа, включая вино.
    А именно:

    1. Тертый огурец и порция местного хлеба.
    2. 5 видов местных томатов и шар сливочного сыра.
    3. Запеченный сибас в томатном соусе.
    4. Стейк из свинины с овощами гриль (обычно такая порция на двоих)
    5. Тарелка с местными сырами: Творожный, камамбер и бри.
    6. Гора клубнично-дынного мороженого с кусками дыни и ягодами клубники.

    Не знаю как ехал Денис на велосипеде до отеля, я шел то с трудом))
    Пожалуй в следующий раз на откорм предложу La Lechere, а не Турции

  4. #44

    По умолчанию

    ..фотки красивые


    DanteMustDie, рост утебя какой? если секрет,тонапиши в lbs ))

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..фотки красивые


    DanteMustDie, рост утебя какой? если секрет,тонапиши в lbs ))
    Отчего ж секрет, 182 см во мне. А к чему вопрос?)

  6. #46

    По умолчанию

    ...пофотам сТреком показалось ,чтопод2 ...аростовкавела какая?

    http://images.vfl.ru/ii/1507919965/1...18989805_m.jpg

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...пофотам сТреком показалось ,чтопод2 ...аростовкавела какая?

    http://images.vfl.ru/ii/1507919965/1...18989805_m.jpg
    Что был со мной в походе - 56 с ЕТТ 565.
    А тот что на фото дяде Степе должен подойти)

    ---------- Добавлено 24.10.2017 в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2017 было в 23:49 ----------

    День 6. 28/09/2017
    La Lechere- Cormet de Roselend - Chamonix Mont Blanc
    Расстояние: 156,2км
    Набор высоты: 3 469м
    Страва: Тынц!

    Утром Денис обьявил что нафиг ваши горки и он двинет своим маршрутом. Ну ладно, Розалинд обещал быть очень живописным, я не смог устоять)
    Сначала дорога шла по местному шоссе, что совсем не радовало, но в скором времени мы шикарную велодорожку, ведущую через парк по берегу Изеры.

    Хотелось наслаждаться ею весь день, но увы, она была лишь до Бург-Сент-Мориса. А там начался шивописный подьем в Розалинд.


    Где то на середине подьема меня начало плющить. Остановился, открыл бутылку колы, кексов достал. Сидел и любовался на стадо коров, а коровы любовались на меня, идилия


    Через пару км торчек был взят, он уходит в топ 5 самых живописных подьемов, что я катал


    Немного спуску и перед нами шикарное Lag de Roselend во всей красе


    Спуск тоже давольно таки живописен и приятен, но после пришло осознание что ноги кончились. Посмотрели обьезд следующего перевала, но его просто нет.
    Пришлось штурмовать Les Saisies, там устроили обед. Отличное место для радиалок, кстати!
    Ну а дальше дорога шла на Шамони.


    Немного поплутали при выезде, так что угодили на автостраду, пришлось перебегать и перепрыгивать через отбойники. То еще приключение.
    Поехали в обьезд через холмы, а в итоге все равно уперлись в автостраду. Сил покорять очередные холмы на обьездном пути уже не было.
    Нацепил маячек и двинули через тоннели прямо до Шамони, лучше не повторять.
    Заехали уже в темноте, добрые люди даже подсвечивали нам часть дороги фарами, мерси!



    Что ж подводя итоги основного маршрута:
    6 ходовых дней.
    835 км
    19 300м набора высоты.

    Отличное путешествие!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Вкратце о последующей сольной неделе.


    Шатун Gorgetta, направил меня в Равенну. Есть!



    Он же направил меня в Chioggia. Этот город вторая Венеция, но для бедных)
    В былые времена он был пристанищем пиратов, контрабандистов и прочей шушеры, но сейчас это вполне живописный уголок) Советую!



    Velorider дал ссыль на радиалку в Вероне, но решил отказаться в пользу Stelvio! Эмоций море!
    Страва тут: Stelvio Pass







    Наверху меня встретили товарищи на горных лыжах, а гармин показывал -4 по Цельсию! Чуть яйки не отморозил спускаясь обратно

    На следующий день взял Passo Valparolla! Красивейший подьем, компанию мне составлял итальянский велодон лет этак под 60
    Страва тут: Трясь!





    Слетая с него вниз, в темном тоннеле (кто катал, тот точно помнит) чуть не столкнулся в лоб с автобусом на скорости под 50км/ч. Если бы тот не просигналил, я бы наверное не писал бы этот отчет, а собирал косточки в Доломитовой больнице.
    Далее на машине обьехал весь регион, обязательно надо заселиться туда на недельку в следующий раз! Сказка для нашего брата велосипедиста!

    На следующий день поехали на Комо и попал прямо в центр гонки Джиро ди Ломбардия, полюбовался пелотоном мирового тура на расстоянии вытянутой руки)
    В тот день Нибали победил и в ресторане, только и были разговоры что про велогонку. Увидев у меня велосипед, сразу приняли меня за гонца, но куда уж там
    Комо как всегда прекрасно

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Увидев у меня велосипед, сразу приняли меня за гонца
    На Севере это неудивительно, в одной только Ломбардии числится несколько сотен велоклубов и под 12000 гонщиков-любителей. Разум слегка забуксовал, когда сказали.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    На Севере это неудивительно, в одной только Ломбардии числится несколько сотен велоклубов и под 12000 гонщиков-любителей. Разум слегка забуксовал, когда сказали.
    Не, именно За гонщика газпром русвело, которые тоже учавствовали. Так то конечно гонцов там пруд пруди)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 00:52
  2. "Тур де Франс" 2006 - 6 место в общем зачете
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 12:39
  3. Тур де франц. 2006.
    от Energizer в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 01:02
  4. минимарафон ОСЕННИЙ РАССЛАБОН
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 00:41
  5. Тур де Франс
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:42