Осенний Альпийский многодневный тур. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Осенний Альпийский многодневный тур.

  1. #31

    По умолчанию

    ...чойт на фото не видать торчащего из байкпака кальяна )))

    ...продолжай, начало хорошее

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    а по плану еще сегодня Бонетт(первоначальному)
    По второй версии первоначального :D

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    День 2. 24/09/2017
    Saint Etien- Col de la Bonnet- Col de Vars - Col de Izoard - Sistriere.
    Расстояние: 171,2км
    Набор высоты: 5 219м
    Страва: Жмак!

    Ну что ж, подьем в 6 утра. Сегодня нужно сделать невозможное по моим меркам. Нужно проехать 170 км, взять 3 певала и около 4500м набора(как я думал).
    Бэйкери снизу угощает нас завтраком с лилипутовой порцией кофе, но какой никакой а завтрак.


    Холодно, температура около 7 градусов и сразу же начинается подьем в Col de la Bonnet.


    То что вчера было 7% каторгой кажется 7% спасением, ноги немного адаптируются. Машин просто нет, людей... Да нет людей. Только мы вдвоем и горы.


    Лениво встает солнце, но высота тоже все возрастает и я уже жалею что не одел с утреца бахилы. Но виды... Виды! Эх!


    Докручиваем до точки в 2500м и тут уже можно смело лепить снеговичка, ну или устраивать велостоянки



    Еще 100м вверх и тут из обрыва вверх устремляется облако и обрушивается прямо на нас облачным цунами


    Видно на расстоянии 10м, благо облако потеряло большую часть влаги, но тем не менее температура в нем падает сразу на 3-4 градуса. Бррррррррр!!


    Выкручиваем из облака, можно и погреться))


    Спринтую вверх пока Виталик фоткает реку облаков, остается чуть чуть...


    И мы на вершине!


    Твою ж налево!! Как тут холодно думаю я, одевая на себя половину всей одежды, которая у меня есть))



    Время 10:00, а первый перевал уже взят, обнадеживающе! Спуск!
    Мое лицо начинает напоминать собакина на моей аватаре(собственно после прошлогодней Швейцарии я понял как выгляжу на спусках ). Корка льда, мокро, ветер в морду. Где мои дисковые тормоза??? ААААААААААААААААА. Самое время учиться тормозить передним тормозом, ибо тормознув один раз задним чуть не отправился прямиком в обрыв. Руки... Где руки?? Не чувствую))
    Через 10 минут токийского дрифта попадаю в парник 1500 высоты. Жизнь налаживается) Мы прибываем в место нашего сегодняшнего (по плану) старта.

    Пока Виталий копается со своим чумоданом, я решаю поехать потихонечку, может Дениса догоню, он обещал сегодня ехать в торчки. Но что то его не видать...
    Отворот на дорогу в Vars и тут же мне встречаются первые велосипездисты, сажусь на колесо дяде на Пинарелло, 5 минут и я труп Дядя оказался какой то суровый.
    Понимаю что пропустил цикл закидывания в себя топлива... Самое важное в таких походах! Черт... Делать нечего, сворачиваю на обочину, разрываю пакет с кексами, впихиваю в себя половину и просто лежу минут 10 пластом. Так вот жестко меня прихватило. А это всего 65 км из 170. Время 14:00.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Проходят еще пару поездов и я отрываю свою пятую точку и несусь за ними в припрыжку. Азарт догнать!
    Догоняю, обгоняю, первый на подьеме! Мужики трясут мне лапу, кричат манифик! Фотосессия!))


    Ни Дениса, не Виталия... Куда все девались Ладненько, посмотрим на Vars. Красотищща! Эталонная альпийская деревушка)


    Спуск заканчивается также внезапно, как и начинается следующий подьем на Col de Izoard. Урок я усвоил и в топку идет еще часть кексов и мармеладных мишек.
    Правило спортивного похода: Если ветер дует тебе в морду значит ты едешь правильно!
    Вижу впереди чувака, который также страдает под ветром, как и я. Догоняю с мыслью посочувствовать и узнаю Дениса! У того 32 кассета и я ему дико завидую, ибо в ноги начинает бить градиент в 12%. У меня нет выбора и мне приходится проворачивать 28, а значит я еду быстрее. Денис остается позади и я снова один.
    А сверху долина выглядит вполне плоско


    Маньяков как мы тут немного и то понятно, этот перевал не зря был финишем на Тур де Франс этого года. Танцульки!
    Фоткать просто нет сил да и возможности, попробуйте стартовать в 11% градиент, хорошо если просто не завалитесь, отлично если встегнуться с первого раза.
    6/5/4/3 км до Перевала. GO GO GO пестрят надписи на асфальте. Bardet! ARU! ARU! ARU! Кручу в голове этот этап на Туре и понимаю что забыл про спуск под самый конец... Боль, какая боль в паре км от перевала снова сбросить высоту, которая добывается с таким трудом АРРРР!
    Фрум тут предпринял отьезд, а я предпринимаю выживание))
    Есть!


    Наверху в ушах слышно дикие стуки сердца и аплодисменты публики, которая собралась на перевале. Мотоциклистам в прикол тоже сфоткаться с моим велом на таком перевале)) Время 16:40.

    Спускаюсь в Бриансон, трещит телефон. Денис предлагает закончить этот дреш и обосноваться тут. Хмммм... Гармин показывает еще около 2000 набора по плану.
    Впереди на меня взирает городская горка в 12% градиента. Заманчиво. Но давлю эту мысль, солнце еще тут.

    Заезжаю в этот городской кошмар, и устремляюсь на штурм границы в Италию. Почему этот перевал никак не назван? Почти такой же Col de Vars, только без красивых видов. Идея Дениса похоже была не такой уж и лажовой
    Уфь... Италия! Кексы, кексы кексы!

    Спуск выводит прямо в центр местного города. Европейцы... как они любят лепить брусчатку в центрах городов. Вылетаю прямо на нее на скорости под 50 км/ч.
    Тыгыдык-тыгыдык! Вспоминаю добрым словом прокладчика маршрута (Дениса). Чудом выживаю, благодарить судьбу некогда, солнце заходит.

    И вот передо мной последний рывок - подьем в Систриере. Хочется послать все к черту, встать у дороги, поднять вверх большой палец и укатить наверх в машине.
    Снова посылаю все, ставлю фонари и вверх. Выруливая из очередного поворота вижу вожделенный обьект. Вот он Систриере.


    Последние усилия забирают финальные подьемы в 14%. Я на месте. Время 20:30.
    Молюсь чтобы в отеле был ужин. Услышано! Ужин есть, теперь я беспокоюсь за компаньонов,они то могут не успеть на него. И тут в дверь врывается Виталий с криком "Курва Пердоле!!!", он исполнил мое желание и закатил в Систриере на пикапе с личным водителем

    Посреди ужина прибывает и Денис, который не поддался на провокацию и тоже закрутил в последний подьем сам. Герой!
    Только вот кухня уже закрыта, делюсь ужином. Все немного в шоке от сегодняшнего дня. Наверное, такое никогда не забудется

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Крут)) Запостил бы в что где когда, а то флудильню развели

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мой самый большой фото-день =) Спуск с Варса, на мой взгляд, вообще был одним из самых живописных на всем нашем маршруте. Отдельных ласковых слов стоит удостоить тоннели, от которых гармин сходил с ума в конечном счете и приходилось перегружать маршрут.

    А спуск с Изоарда еще и попрыгушечным был :D

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Крут)) Запостил бы в что где когда, а то флудильню развели
    Начал тут, почему бы и не продолжить. В Что где когда оно затеряется, а тут всегда можно ссыль кинуть на тему товарищам)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Наверное, такое никогда не забудется
    Уж точно. Я недобрал хавки на выезде и кексиков не было у меня =) Перед Изоардом меня накрыл ЖРУН, и я пытался по пути высмотреть магаз. Но, чьорт побьери, воскресенье же! Выходной! Нашел открытый отельчик, нахаляву выцыганил на ресепшене орешков и водички. Чуть дальше купил Колы и получил халявы в виде шок. батончиков. Крутить в Изоард стало гораздо легче :D

    А на финальном подъеме ЖРУН ко мне вернулся, в компании с колотуном :D Еще с неудовольствием отметил, что мой налобник, который на трейлах в Битце был вообще огонь, лажает на дороге, а фонарь на руль я не взял (косяк). В итоге решил я не сам заехать в финальный подъем. По пути встретил дом с гаражом. Поговорил с мужиком из гаража (он там в машине копался), он согласился подкинуть меня в Сестриере. Махнул мне рукой в сторону пикапа, при паркованного на обочине - мол, гурзись, а я типа сейчас подойду.

    Начал грузить вел в пикап, а тут из дома раздался хай. Домашние не в курсе, что мне разрешили, начали на меня орать :D Мужик вышел из гаража и успокоил своих. Подошел ко мне, заглянул в кузов и сказал, что не гоже моему бирюзовому коняшке кататься вместе с раковиной и выкинул её на обочину :D

    После чего он крайне лихо и стремно для меня заехал финальный перевал (в башке металось - не так быстро, сын итальянских гор, не так быстро!) и довез меня до отеля =)

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Начал тут, почему бы и не продолжить. В Что где когда оно затеряется, а тут всегда можно ссыль кинуть на тему товарищам)
    можно продублировать, хотя наверно это не очень хорошо
    Можно в блог ещё, очень достойный материал

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Заезжаю в этот городской кошмар, и устремляюсь на штурм границы в Италию. Почему этот перевал никак не назван? Почти такой же Col de Vars, только без красивых видов.
    Есть у него название, Col de Montgenevre
    IMG_4879.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 00:52
  2. "Тур де Франс" 2006 - 6 место в общем зачете
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 12:39
  3. Тур де франц. 2006.
    от Energizer в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 01:02
  4. минимарафон ОСЕННИЙ РАССЛАБОН
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 00:41
  5. Тур де Франс
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:42