Городской велосипед для неспешного зимнего комьютинга на планетарке - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Городской велосипед для неспешного зимнего комьютинга на планетарке

  1. #41
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у меня по опыту прошлогоднего круглогодичного комьютинга вырисовался вот такой вид идеального велосипеда для данного процесса:
    1. МТБ (как самый дешёвый вариант на данный момент)
    2. Ригид (моя воздушка, Эпикон, пережила только одну московскую зиму)
    3. Дисковая гидравлика (как наиболее беспроблемный вариант)
    4. трансмиссия: впереди - ничего (одна звезда, средняя из тройника), сзади - что-нибудь вроде аливио восьмёрки
    Мне цепи с кассетой на зиму хватило, затем просто заменил, благо, восьмёрки дешёвые.
    Сейчас зимний велосипед уже подготовлен к следующей зиме. Вилка теперь ригидка (новый Эпикон лежит дома для летних покатушек); из лишнего у него - только передний переклюк, пожалуй.
    Уход за велосипедом зимой был точно таким же, как и летом: раз в две недели - мойка с автошампунем из садового опрыскивателя во дворе, промывка цепи машинкой, затем - смазка цепи. Мыть каждый день, вечером, после работы... извините, нет.

  2. #42

    По умолчанию

    Берем любую раму под 28-29 колеса,ставим ригид вилку (карбон не карбон) на ваш вкус,обязательно одна звезда спереди,от 7 до 9 ск с зади,самый простой переклюк,я бы взял acera/alivio,тормоза avid bb7,ну и собираем колеса на планетарке,на спицах не экономить!
    В разы лучше получится чем готовый велосипед,если действительно знаешь что тебе нужно

  3. #43
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    трансмиссия: впереди - ничего (одна звезда, средняя из тройника), сзади - что-нибудь вроде аливио восьмёрки
    если ездить не только по расчищенным дорожкам, то трансмиссия будет выглядеть вот так


    сингловая трансмиссия для зимы вне конкурса
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    Берем любую раму под 28-29 колеса,ставим ригид вилку (карбон не карбон) на ваш вкус,обязательно одна звезда спереди,от 7 до 9 ск с зади,самый простой переклюк,я бы взял acera/alivio,тормоза avid bb7,ну и собираем колеса на планетарке,на спицах не экономить!
    В разы лучше получится чем готовый велосипед,если действительно знаешь что тебе нужно
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...20-d-8736.html
    20 c копейками сейчас можно взять с моей скидкой
    немного проапгрейдить при необходимости
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    если ездить не только по расчищенным дорожкам, то трансмиссия будет выглядеть вот так
    Не, ну тогда уж для полной точности нужно упомянуть и про температурный режим. Для ТАКОГО нужна температура где-то -0 по Цельсию. Плюс или минус пару градусов, и такой красоты уже не будет.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    20 c копейками сейчас можно взять с моей скидкой
    Замечательное предложение! Красивый велосипед, цена - ещё красивее. Жаль, что мне не нужен сейчас. Купить, что ли?..

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение

    Замечательное предложение! Красивый велосипед, цена - ещё красивее. Жаль, что мне не нужен сейчас. Купить, что ли?..
    и крылья в комплекте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городской велосипед для девушки
    от harvy_dent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 04:23
  2. женский городской велосипед для"старушки"
    от chuchu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 00:18
  3. Городской велосипед для катания с ребенком
    от ladykot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 18:07
  4. Городской велосипед для девушки
    от flieder в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 00:02
  5. Городской велосипед для спокойной езды
    от sag_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 23:35