Экипировка в дождь? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Экипировка в дождь?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    С курткой с "хвостиком" все +- понятно. Бахилы или ашаноноски - тоже очевидны, просты и понятны.
    Но: есть ли какие-то дождебронештаны, такие, чтобы не промокали? Куртячий "хвостик" спасает только от единичных брызг + промокают колени, что совсем неприятно. Если есть информация по штанам женским - было бы вообще супер!
    у пик99 есть замечательная велонакидка, которая закрывает колени

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    Если есть информация по штанам женским - было бы вообще супер!
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1&scale_type=9

  3. #23

    По умолчанию

    Велосипедный дождевик в котором потеть сильно не будешь это миф или реальность? Имеется ввиду для активного вкручивания. Купил на Wiggle куртку Altura, по отзывам "дышит". Материал полиэстер с какой-то тоненькой клееночкой внутри. Расчитан на слабый-средний дождик. По собственным ощущениям - тело все равно в мыле. Конечно гораздо лучше чем в декатлоновсом дождевике (там полная изоляция от воды, клеенка, использовать с велосипедом на скорости противопоказанно), но ожидал большего. С мембраной / софтшелом намного лучше будет?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Не смог пройти мимо и купил
    big_5d512616-515b-4634-9887-6262a44616e4.jpg
    Для неактивного педалирования, чтобы не быть в мыле.
    Был испробован в хороший дождик по пути с работы домой (около 10км). Да, потеем,но терпимо (можно и что-то снять с себя, если уж совсем жарко). Внутри резинки, которые крепят это пончо к ногам, а потому оно не задирается от ветра и колени сухие! Шлем под капюшон влезает!
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    С мембраной / софтшелом намного лучше будет?
    Намного, если не жарко. Понятно, что в +25-30 в любой мембране помрешь. А вот в 10-15 и ниже вполне комфортно. При выше +25 дождь даже приятно

  6. #26
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Велосипедный дождевик в котором потеть сильно не будешь это миф или реальность?
    Думаю это миф ...максимум что придумали это мембрана с мелкими дырками в которые не проникают капли воды , если дырки сделать побольше для лучшей дышимости, то тогда влага начинает проникать внутрь ...

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Все супер пупер непромокаемые ткани это всего лишь ткань обработанная пропиткой от намокания (DWR), стирается пропитка , начинает промокать ткань .О пропитках тут http://membra.ru/technology/dwr_care/what_is_dwr/

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Велосипедный дождевик в котором потеть сильно не будешь это миф или реальность? Имеется ввиду для активного вкручивания.
    Даже не только активного, а любого - нет, не получится. Не знаю, кто как, а я в любом дождевике потею очень сильно. Так что дождевик надевать (при езде на велосипеде) считаю осмысленным только тогда, когда иначе просто совсем уж холодно, и промокнуть от пота - меньшее из двух зол.

  8. #28
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Думаю в дождевике нужно смотреть больше на продуманную конструкцию ,чем на эксклюзивные материалы . Из моих прикидок , воздух должен проникать внутрь дождевика (в районе плечей, сбоку или под мышками)и выходить снизу , чтобы был обдув спины небольшой . Минус продувания : прохладно и небольшая парусность .

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, извините. Москвичи должны страдать за свой выбор места жительства.
    Кто-кто, за чей-чей выбор, простите? Коэффициент воспроизводства у москвичей крайне низок (фактически, имеет место серьёзная естественная убыль населения среди этой группы), так что корректно сказать, что москвичи должны страдать за исполнение мечты тучи провинциалов жить в Москве. Или за то, что недостаточно быстро вымирают или выметаются из Москвы куда-нибудь ещё, освобождая место новым мигрантам? Вы это хотели сказать? То, что понаехавшие провинциалы страдают, действительно, за свой выбор - фиг бы с ними, но с какого хрена мы должны страдать за их выбор?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Думаю в дождевике нужно смотреть больше на продуманную конструкцию ,чем на эксклюзивные материалы . Из моих прикидок , воздух должен проникать внутрь дождевика (в районе плечей, сбоку или под мышками)и выходить снизу , чтобы был обдув спины небольшой . Минус продувания : прохладно и небольшая парусность .
    Пик-99, велонакидка "ДОЖДЕВИК-В"
    image_80.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57
  5. Выходные, карьер, дождь, дача
    от mojo в разделе Москва.Восток
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 10:12