Экипировка в дождь? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Экипировка в дождь?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    А это откуда и в каком контексте было сказано?
    фазы, там нет буквы "р". Вы, видимо, еще в первой =)

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    В нормальную дождину ничто не поможет. Будешь насквозь. Одеться чтобы было не очень холодно. Бахилы обязательно. Очки, чтобы глаза не заливало. Ну и рассчитать хватит ли сил доехать до сухого и не дать дуба

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    фазы, там нет буквы "р". Вы, видимо, еще в первой =)
    Вот я не выспался, глаз затуманен, одной ногой в отпуске, а ты уже троллишь.
    Я вообще где-то разве озвучивал утверждение, которым ты охарактеризовал "1-ю фазу"? Нет, и не найдешь, я такой дурной привычки не имею, ибо каждый... как он хочет. Ну, ты понЕл.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    С курткой с "хвостиком" все +- понятно. Бахилы или ашаноноски - тоже очевидны, просты и понятны.
    Но: есть ли какие-то дождебронештаны, такие, чтобы не промокали? Куртячий "хвостик" спасает только от единичных брызг + промокают колени, что совсем неприятно. Если есть информация по штанам женским - было бы вообще супер!
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Передняя корзинка... зеркала... полноразмерные крылья...портфелерюкзак.... и фсё - про велосипед.
    как в другую вселенную попал.

    В нормальную такую дождину - надо дома сидеть (ну или в бассейн сходить, в баню, с пивом к друзьям, да мало ли ещё вариантов).
    Ага, или вместе со всеми массово стоять в пробке на Третьем Кольце, чтобы вместо полутора часов потратить на дорогу все четыре, хотя глубоко ночью машина ЭТО ВСЁ проезжает минут за пятнадцать...

    Ситуация - погода говнистая, многообещающая с точки зрения водных процедур, а вот ехать всё равно надо, причём именно на велосипеде. И куда денешься...

    Например, пятница, вечер, Москва стоит наглухо, а у меня завтра халтура, в "Электромонтаж" бы сгонять за кабельными лотками, за гермосветильниками для автосервиса...

    Кстати, на минувшем недавно Bike Expo попались мне на глаза реальные такие суперкрылья, полноразмерные и глубокие... Возможно, буду ловить и испытывать - из-под обычных полноразмерных крыльев всё равно много грязюки вылетает, особенно с боковых поверхностей покрышек...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 14.09.2017 в 16:05.

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    Но: есть ли какие-то дождебронештаны, такие, чтобы не промокали?
    У меня "бронештаны" вроде таких. Фирма та же, UFO Plast, только расцветка другая и модель, вроде, тоже. Ну да они там все похожи, в принципе. Мне удалось ее выцепить новую, с ярлыком еще, причем за копейки, в комплекте с новой же длиннорукавной "джерсёй". В принципе, штаны скорее мото, поэтому довольно увесисты и непродуваемы (на то они и "броне" ) ИМХО в холод и под дождем для "просто езды" очень даже очень - уже проверил. Конечно, для просто сухой прохладной погоды, когда в труселях уже некомфортно, лучше велорейтузы.

  7. #17
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Я и сам добровольно в ливень никуда на веле не поеду. Но бывает ж так, что утром выехал на работу - и сухо, а к вечеру аккурат, как выезжать - дождь. И куда денешься?
    Первое время - искал "непромокаемую одежду".

    А потом постиг дзен, и стал практиковать аутотренинг и медитацию.
    Едешь, и убеждаешь себя, что тебе не мокро, тебе не холодно, это всё скоро кончится, это совершенно естественно ехать мокрому насквозь, ну и так далее.

    Аутотренинг - наше всё.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Ага, или вместе со всеми массово стоять в пробке на Третьем Кольце, чтобы вместо полутора часов потратить на дорогу все четыре, хотя глубоко ночью машина ЭТО ВСЁ проезжает минут за пятнадцать...
    Ну, извините. Москвичи должны страдать за свой выбор места жительства.
    в случае дождя я лучше потрачу 30 минут на автобус, чем буду 15 минут мокнуть под дождём.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    промокают колени
    Вот та же проблема. Даже плотные тайтсы не спасают. А в холодный проливной ливень угрозу простудить колени хочеться минимизировать. Особенно когда едешь больше часа и тебе уже за сорок.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У меня "бронештаны" вроде
    Они наверное жутко шуршат? А в ветер еще и парусят неплохо?

  9. #19

    По умолчанию

    Хороший , но совсем небюджетный вариант шмотки Castelli Tempesta



    некоторым можно найти альтернативу не хуже , но намного дешевле , тот же дождевик с Event от менее дорого бренда например.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Пару лет назад купил в Канте разминочный лыжный комплект. (штаны и куртка)  Спереди мембрана 20000/25000 сзади софтшел, для лучшей вентиляции. В  средний дождь удается ехать практически сухим. В ливень все равно начинает заливать в бахилы, за шиворот и т.д.
    З.Ы Тоже не бюджетно ни разу
    Сейчас заказал себе на осень с байка 24 -вот такие  https://www.bike24.de/p2177435.html .Обещают protects sensitive areas from wind and rain. Доедут - испробую- расскажу.
    Последний раз редактировалось Dmirty; 14.09.2017 в 22:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57
  5. Выходные, карьер, дождь, дача
    от mojo в разделе Москва.Восток
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 10:12