Езда по дорогам
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Езда по дорогам

  1. #1

    По умолчанию Езда по дорогам

    Здравствуйте, хотел бы узнать как проходят многодневные походы, когда приходится ехать по трассе, по которой прут фуры и машины на огромной скорости...
    Просто я живу в Северной Осетии и у нас тут военно грузинская дорога и мы с друзьями поехали в ту сторону и были что туда. что обратно такие моменты. когда проезжает навстречу фура по узкой дороге, где нет даже обочины, а скалы. И варианта отьехать нет и чувствовалось как прямо таки затягивает по фуру. еще был момент, когда я, фура и калина прямо таки встретились и разъехались когда были на одном уровне, я тогда увидел, что бампер калины отколеса фуры был не более чем на 10 см, если бы он чуть рулем вильнул его фура бы просто под себя замяла...
    Так как вы ездите через всю Россию, прям по трассе или по обочине где куча острых камней, стекла и гвоздей...??

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danil1129 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел бы узнать как проходят многодневные походы, когда приходится ехать по трассе, по которой прут фуры и машины на огромной скорости...
    Просто я живу в Северной Осетии и у нас тут военно грузинская дорога и мы с друзьями поехали в ту сторону и были что туда. что обратно такие моменты. когда проезжает навстречу фура по узкой дороге, где нет даже обочины, а скалы. И варианта отьехать нет и чувствовалось как прямо таки затягивает по фуру. еще был момент, когда я, фура и калина прямо таки встретились и разъехались когда были на одном уровне, я тогда увидел, что бампер калины отколеса фуры был не более чем на 10 см, если бы он чуть рулем вильнул его фура бы просто под себя замяла...
    Так как вы ездите через всю Россию, прям по трассе или по обочине где куча острых камней, стекла и гвоздей...??
    Ездим прямо по трассе! Шлем и обтягивающее трико одеваешь и ничего не страшно!

  3. #3
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danil1129 Посмотреть сообщение
    Так как вы ездите через всю Россию, прям по трассе или по обочине где куча острых камней, стекла и гвоздей...??
    Дороги разные бывают. Есть тихие и спокойные, где машин совсем мало. Вот по таким в идеале и нужно планировать поездки.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #4

    По умолчанию

    По нашим дорогам то не по всем нормально можно ехать, а по обочине так вообще это мазохизм.
    Ну еще для безопасности я одеваю более-менее яркую одежду и как только начинает смеркаться- включаю фонари.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danil1129 Посмотреть сообщение
    и чувствовалось как прямо таки затягивает по фуру.
    Неприятно первые 10-20 раз. Привыкнете.
    Вальяжная фура в 10 см от руля - не самое страшное. Борта как правило, гладкие и не так опасно. Меня однажды вскользь задели - обошлось. Принять в сторону нельзя - упал бы под колеса. Вцепился в руль изо всех сил, так и проехал. Борт меня заденет-подтолкнет-отклонюсь-прислонюсь - и так раз 5. Метров через 200 остановились и говорили - радовались хорошему дню. Зимой. Даже не упал, лишь резинка на грипсе протерлась.

    А вот какой-нибудь *******оз 5-10 тонн с ребристыми железными бортами с гонщиком за рулем - да, опасаюсь. Ребро ударит по рулю - не удержишь - байк вывернет на обочину - байкер под колеса.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Дальнобойные фуры, обычно, аккуратно объезжают, с уважением как бы) А, вот, всякие рабочие...Вот у нас летают, по Крыму строительные - Тавриду строят, мост, щебень туда-сюда, по трассе узкой сложно ехать и иногда ветром сдувает с дороги. Хорошо, если издалека бибикнет, а так они любят уже во время обгона клаксон зажать, спецом пугают. Привыкаешь... С точки зрения водителей, велосипедист - неадекват: водителя дома жена-дети ждут, больше ходок - больше зарплата, а тут ещё эти, хрустики со своим ЗЖО , мешают...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Отчасти - дело привычки. отчасти - вырабатываются некоторые правила поведения. Но есть дороги, на которые вообще соваться не стоит без необходимости. Очень большую роль играют высокая средняя скорость (увеличивает время для реакции водителя) и умение ездить прямо, не вихляя.
    Кстати, про "засасывает под фуру" - этот момент особо опасен тем, что фура может ехать с прицепом (а засасывает после того, как фура проезжает), или запросто может оказаться колонна из 2 или нескольких фур - частый случай. И, опять же, некоторыми дорогами, особенно узкими, злоупотреблять не стоит.

  8. #8
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Если обочины нет и фуры + трафик , лучше не суйся на такие дороги . Причем это не зависит от опытности , просто элементарные габариты большегрузов не дадут тебе ехать не съезжая с полотна. Постоянный стресс и психологический напряг не украсит поездку

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы и за полезные советы) буду аккуратен)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danil1129 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы и за полезные советы) буду аккуратен)
    Только в Европе можно спокойно ездить по трассам.
    Румыния, вверх на перевал, моя скорость 7км/ч. За мной фура, обочины нет. Еду в тишине. Наконец появился карман и я уступил дорогу. Только тогда мне просигналили в знак благодарности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. Езда по дорогам и поворот: вытянутая рука
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:51
  3. Я-идиот! Или моя езда по дорогам(((
    от Маунтин в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:45
  4. Завтра едем по тихим дорогам юго-востока...
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 11:33
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31