Езда по дорогам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Езда по дорогам

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про всю Европу не стоит так говорить. И ещё: что понимать под словом трасса. На автобанн в Германии , Нидерландах, Бельгии категорически запрещено. На второстепенные дороги и не захочется , т. к. кругом велодороги, супер, особенно в Германии мне понравилось. Всю страну можно объехать по велодорожкам отличного качества. И ещё, если и попал на дорогу даже в городе,напр. Дюссельдорф, за тобой может собраться целый караван авто и никто тебе не будет сигналить, прижимать при обгоне. Обгоняют на большом расстоянии и заметно снизив скорость при этом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Только в Европе можно спокойно ездить по трассам.
    Румыния, вверх на перевал, моя скорость 7км/ч. За мной фура, обочины нет. Еду в тишине. Наконец появился карман и я уступил дорогу. Только тогда мне просигналили в знак благодарности.
    Да уж... у нас бы такого не было... сразу сигналить бы начали и когда обгоняли смотрели бы с таким злым лицом что пипец...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Только в Европе можно спокойно ездить по трассам.
    ....
    Враньё. Я из ЕС.

  4. #14
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Враньё. Я из ЕС.
    под Европой наши люди понимают не ЕС, а страны с развитой велокультурой - Италию, Францию, Австрию, Швейцарию ну и Германию с некоторыми странами северной Европы.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Recluser
    Байк
    1. Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY 2. Mongoose MONTANA LE
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Вступлюсь за наших. Сегодня Камаз сдерживал поток, чтобы дать мне возможность уйти с трассы. Астрахань. Так что, не только в Европах всяких есть воспитанные шофёры.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Про всю Европу не стоит так говорить. И ещё: что понимать под словом трасса. На автобанн в Германии , Нидерландах, Бельгии категорически запрещено. На второстепенные дороги и не захочется , т. к. кругом велодороги, супер, особенно в Германии мне понравилось. Всю страну можно объехать по велодорожкам отличного качества. И ещё, если и попал на дорогу даже в городе,напр. Дюссельдорф, за тобой может собраться целый караван авто и никто тебе не будет сигналить, прижимать при обгоне. Обгоняют на большом расстоянии и заметно снизив скорость при этом.
    Смотри, зачем тогда в Германии строить столько велодорожек, если там и так велосипедисту на шоссе не жизнь, а малина?

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за наших. Сегодня Камаз сдерживал поток, чтобы дать мне возможность уйти с трассы. Астрахань. Так что, не только в Европах всяких есть воспитанные шофёры.
    Прикинь, переход через автомагистраль. Всё нормально со съездами. Прыгать по бордюрам не надо, но нет даже зебры. Фура типа остановилась пропустить, но за ней по второй полосе может кто-то ехать. Я стоял, не знал, что делать. Так что крупногабаритные авто следует объезжать с большой осторожностью.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Вообще в этом случае не стоит объезжать - опасно, не по ПДД и некультурно.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Смотри, зачем тогда в Германии строить столько велодорожек, если там и так велосипедисту на шоссе не жизнь, а малина?
    Никакая ни малина. Просто некультурно ездить по дорогам при наличии велодорожек, и создавать проблемы водителям. Но есть места где попадёшь на дорогу (имею ввиду второстепенные), напр. на юге Баварии, от Оберау я хотела ехать в Обераммергау, горы и серпантинчик региональный в две полосы, небольшой перевальчик, старалась прижиматься к горе, останавливаться и пропускать машины, когда сзади догоняли (заодно отдыхала). Было некомфортно, чувствую, не туда попала. И так было не раз. Навигатора нет, карты так-сяк... Но люди относятся уважительно к туристам на велике с рюкзаком.

  9. #19

    По умолчанию

    Кто знает, по каким дорогам из Москвы можно выехать?
    МКАД и ТТК закрыты для велосипеда, а вылетные магистрали - действительно магистрали с точки зрения ПДД?

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    МКАД и ТТК из Москвы не выведут. Магистрали - действительно магистрали. Но шоссе - всего лишь шоссе. Что нужно-то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. Езда по дорогам и поворот: вытянутая рука
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:51
  3. Я-идиот! Или моя езда по дорогам(((
    от Маунтин в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:45
  4. Завтра едем по тихим дорогам юго-востока...
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 11:33
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31