Как велосипед может стоить ~10k$? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как велосипед может стоить ~10k$?

  1. #11

    По умолчанию

    Во... понесли. Не поленился загуглить под чьей эгидой этот тур Мозеля проводится. Federation francaise de cyclisme, которая опять входит в USI, которая в свою очередь запрещает использование велосипедов весом меньше не то 6.5, не то 6.8кг. Что килограма на два больше того что "могут производители".

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию

    На видео отвалился не руль, а лежак кажется. Руль на месте остался. Гонец просто растерялся и не перехватился по быстрому.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Uzk7g6kw48E
    https://www.youtube.com/watch?v=xs2xsMtqR1E

    мне кажется, руль на ходу не отваливается даже у лютого ашанбайка
    90% - плата за понты?
    там экстримально легкие компоненты, брак или чуть перетянуто, а добило лежак проезд по неровности.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    На видео отвалился не руль, а лежак кажется. Руль на месте остался. Гонец просто растерялся и не перехватился по быстрому.
    в его ситуации перехватиться было не возможно. хотя с дивана оно виднее полюбасику

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Гонец просто растерялся и не перехватился по быстрому.
    Цитата Сообщение от ложка Посмотреть сообщение
    в его ситуации перехватиться было не возможно. хотя с дивана оно виднее полюбасику
    Глядя на видео, возникает вопрос, почему он выстегнул ногу. Из-за какого-то непроизвольного движения от неожиданности - или намеренно, когда уже понял, что необратимо падает, не успев перехватиться вовремя? А то перехватиться за руль он как раз пытался и как будто бы почти сделал это - но одновременно нога прилетает в район переднего колеса, и происходит падение. Вначале я вообще подумал, что падение случилось из-за того, что, перехватившись, он уронил лежак в спицы колеса. Но нет, вылет ноги вперёд (и велосипедиста с седла) и падение происходят раньше, чем лежак куда-то падает, а колесо, похоже, не останавливается, и велик не кувыркается, прежде чем велосипедист не потянул его за собой. Судя по стремительному вылету из седла с падением прямо на вынос с рулём, больше похоже, что выстёгивание было таки ненамеренным, и оно-то и окончательно привело к падению, а не якобы невозможность перехватиться.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    После такого видео... не забудешь надеть перчатки !
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #16

    По умолчанию

    Чёртов лежачий полицейский! На такой шняге и вилка может лопнуть если не заметить и не предпринять действий.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Uzk7g6kw48E
    https://www.youtube.com/watch?v=xs2xsMtqR1E

    мне кажется, руль на ходу не отваливается даже у лютого ашанбайка
    90% - плата за понты?
    Как-то лет 10 назад брал ашанбайк покататься, руль отвалился на ходу, когда спокойно катил по асфальту. Вернее, сломался возле выноса. Сломался плавно, успел остановиться.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Смотрели в Шоссе - там ещё и труба с переднего колеса улетела (сам не рассматривал, о рогатке поскольку даже не думаю). Гонец вроде жив и страшного ничего нет, на забугорном сайте было. Но да, тиоткЕ часто из дешёвого понта ездиютЬ без перчаток - Курдюков вроде (и весьма неодобрительно) о такой манере рассказывал, что лучше иногда на пляж али в солярий зайти, ежели загар велосипедный смущщает.
    Я как-то наехал задним на лежахен полицахен, прощёлкав ушками - казалось, что объехал, ан нет. Дык из седла выбросило влёт. Может, и здесь просмотрел, и без обработки въехал? Тогда да, там нагрузки были бы бешеные.

  9. #19

    По умолчанию

    Еле заметил лежачего полицейского, о котором вы говорите. На самом асфальте на видео его вообще не видно, видно только лёгонькое покачивание велосипеда при его проезде. Если бы там были большие перегрузки - он бы не легонько качнулся а заметно подпрыгнул, а так это еле заметная неровность и по-моему незачем её тут винить.

  10. #20

    По умолчанию

    Посаны, а я видел поломанную ламборджину, а рядом Ладу Приору.




    Если нет разницы, зачем платить?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Короч, КГАМ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько может стоить велосипед Scott g zero fx 2?
    от Kahapeuka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 16:40
  2. Велосипед может быть любого цвета...
    от Smith в разделе Мои два колеса
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 20:06
  3. Сколько может стоить Giant Yukon?
    от psixopat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:50
  5. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10