Помогите выбрать найнер Cannondile, Gt, James.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите выбрать найнер Cannondile, Gt, James.

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать найнер Cannondile, Gt, James.

    Доброго времени суток уважаемым велогуру!
    Недавно влился в эту тему. Друг уехал и оставил на 2 месяца GT Karakoram Comb найнер. Накатал на нем за месяц около 400 км. Сейчас пришло время отдавать. Хочу взять подобный или немного продвинутее. Планирую 80% на дороге и 20% или даже менее по бездорожью. Дороги у нас(Севастополь) довольно разбитые пока и местность довольно гористая, постоянные спуски - подъемы. Нравится посадка и седло на Comb - в один день накатал 90 км - ни спина, ни задница(в обычных шортах) не болела. Мой рост 188 вес 86. Размер L(ETT у этого вела 62.5 - для меня наверное меньше не надо) и вынос руля сантиметров 7, при этом очень удобное расстояние до промежности - около 8-10 см когда стою на полу.
    В магазине вживую удалось увидеть и покататься на Cannondale trial 9R 4 размер Xl. Честно говоря - не совсем комфортно на нем ездить - прокатился в большом магазине. ETT - 61.5 см - на 1 см меньше. При этом верхняя труба на почти упирается в промежность - на 3 см выше - для меня менее удобнее и вынос 10 см. А если брать размер L - то ETT будет ещё меньше. Получается мне надо брать Gt-шку с его вытянутой рамой? В канондайле что нравится - резина там 2.0 - наверное будет лучше по хорошей дороге на нем ехать.
    Сейчас выбираю из 3-х(Бюджет 45тр):
    https://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=1224778&compare[]=1071396&compare[]=1238360
    У всех 2-х звездочная система - слышал что более профессионально. самая большая звезда 38 у канондайла и ждамуса, 36 у Gt - смущает 36 звезда и резина 2.25 - на Сомбе(на котором катался) - 44 и 2.1, так на 44/11 с горки можно ещё на 45 км/ч крутить и ещё больше разогнаться. Не будет ли 36 3везда мне мала? И смогу ли я на 2-х звездочной системе пользоваться всем диапазоном скоростей: 38(36)-11/36 и 24 - 11/36? Джамус по обвесу самый крутой и обода самые лучшие. Но не уверен, что смогу его заказать. И вообще, может лучше пока взять Gt Karacoram elite - такой же как comb с лучшим обвесом и блокировкой вилки на руле и с 3 звездами в системе. Просто деньги есть на вел подороже. Может ещё какие варианты посоветуете. Буду благодарен за любые советы!
    Последний раз редактировалось zetetic; 13.09.2017 в 12:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    У всех 2-х звездочная система - слышал что более профессионально
    имхо более современно и разумно. "сковорода" на длинных спусках конечно бывает нужна, особенно когда необходимо сохранить набранную скорость за счет инерции в конце спуска.
    но сколько длина таких участков в общей величине пробега, несколько процентов?
    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    и резина 2.25
    как раз для разбитых дорог резина поширше даст мягкость хода. но нужно определиться, что важнее "диван" или "скорость"...
    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    Просто деньги есть на вел подороже.
    в триале помниться найнер чуть дешевле 60 тыров был, там трансмиссия 2*11, для горной местности самое то...

  3. #3

    По умолчанию

    alextikh,
    Спасибо за ответ.
    Может кто ещё по рамам подскажет по моему вопросу?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    Может кто ещё по рамам подскажет по моему вопросу?
    для езды на длинные расстояния удобнее более растянутая посадка. у меня найнер с рамой L, мой рост 175см, хотя по всем справочникам полагается Мка. когда купил плюсовик с рамой М, то пришлось ставить вынос 100мм и отодвигать седло по максимуму назад, "вертикальная" посадка не понравилась )))
    соответственно при вашем росте брал бы ХL...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    соответственно при вашем росте брал бы ХL...
    Спасибо за ответ! Это вы канондайл имеете ввиду? Так вот и в чем загвоздка. XL у канондайла рама высокая и короткая. А у GT L по длине больше и ниже - что мне удобнее. XL у GT мне нереально длинная.

  6. #6

    По умолчанию

    80% асфальт если,то лучше гибрид на 28-х,там шины 2.0 и уже,получше найнера будет накат,на счет с горки у меня 34Т стоит на 29ер разгонял 58 с горки,по этому для найнера лучше меньше звезды

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    80% асфальт если,то лучше гибрид на 28-х,там шины 2.0 и уже,получше найнера будет накат
    У канондайла найнера шины как раз 2.0, но рама не совсем удобна для меня по сравнению с GT.

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    на счет с горки у меня 34Т стоит на 29ер разгонял 58 с горки,по этому для найнера лучше меньше звезды
    слабо представляю, как можно на 34/11 разогнаться до 58, разве что только просто с горки без кручения педалей. вот на 44/11 можно ещё смело на 45 км/ч крутить под нагрузкой с горки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать найнер.
    от velo 36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 12:37
  2. Помогите выбрать найнер!
    от seregamtv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 22:21
  3. Помогите выбрать найнер из 4-х вариантов
    от lightman7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 10:30
  4. Помогите выбрать НАЙНЕР (около 70 тр)
    от sorokura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 13:56
  5. Помогите выбрать НАЙНЕР ХАРД ТЕЙЛ до 40 тыщ
    от Ki_Lo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:20