СпортАкадемия на Школьной
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СпортАкадемия на Школьной

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию СпортАкадемия на Школьной

    Здравствуйте!

    Провожу экскурсию по районам Калитники и Карачарово, немного захватываю район Рогожской заставы.
    Поедем по Школьной, и хотелось бы пару слов буквально сказать о магазине Спортакадемия.
    На моей памяти это единственный московский веломагазин, который располагался в старинном купеческом здании, т.е. в здании, где чей-то магазин был и более, чем 100 лет назад.
    А ещё это был, если я правильно помню, официальный дилер Shimano и Felt'аю На моём "Гарике" 2008-го года выпуска до сих пор стоит вынос Tioga, купленный в СпортАкадемии. Вообще самые тёплые воспоминания связаны с ними, поэтому хотелось бы знать, что произошло с магазином, почему и куда пропал. Теперь на Школьной - вообще шаром покати, не улица, а просто какой-то бульвар Капуцинов. Арендная плата настолько высокая? Дома неудобные?

    В общем, расскажите, пожалуйста, что знаете о судьбе настоящей СпортАкадемии на Школьной/б.Тележной. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Даа, ностальжи прям нахлынула... Жил раньше (07...08 г.г.) недалеко, по вечерам катался по Школьной. Ламповые места, весьма)) А магаз - ну не вытянул, видать.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, что знаете о судьбе настоящей СпортАкадемии на Школьной
    Там работал знаменитый велогонщик Шандыбин, друг Банана. И ещё были очень дешёвые ролики для задних переключателей Шимано.
    Не следует делать культа из купеческих зданий, это всего лишь жилое помещение и ничего больше.

    ---------- Добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:14 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    А магаз - ну не вытянул, видать.
    Миша, а ты то вытягиваешь свою палатку в подвале? Наслышан, что ты на днях хотел у покупателя хорошую куртку за 100 рублей выкупить в обмен на скидку для покрышки Максис Овердрайв Эксель 26Х1,75". Расскажи подробности, там ещё Оленевод поблизости был.

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:17 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Поедем по Школьной
    И таки да, друг мой, мне очень хотелось бы принять участие в этой экскурсии. Напиши в личку когда она состоится!

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А ещё это был, если я правильно помню, официальный дилер Shimano и Felt'а
    Сейчас они в Сокольниках обретаются, но не в основной кишке, а в подвале под "Зенитом".
    Вот мои старые друзья БОрис(с ударением на О!) Шандыбин и его начальник Михаил Балашов:


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрюкан Посмотреть сообщение
    Миша, а ты то вытягиваешь свою палатку в подвале? Наслышан, что ты на днях хотел у покупателя хорошую куртку за 100 рублей выкупить в обмен на скидку для покрышки Максис Овердрайв Эксель 26Х1,75". Расскажи подробности, там ещё Оленевод поблизости был.
    Ахахах, что за сказки???))))) Это точно не про меня рассказ. А палатку - ну худо-бедно, не то, что раньше...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Это точно не про меня рассказ
    Ну прости, друг, значит я что-то попутал. Давно хочу с тобой в натуре познакомиться, в Сокольниках часто бываю, но постоянно забываю номер твоего павильона. Напомни, пожалуйста.
    И расскажи, чем можно объяснить преображение знаменитого Оленевода - раньше у него был самый дешёвый товар во всей тусовке, а теперь самый дорогой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Арендная плата настолько высокая?
    3-4 лама в год.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Спортакадемия
    от gzn в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 19:45
  2. (-)магазин на школьной (-)
    от kossmoss в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 23:21
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 18:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 11:27
  5. 15 апреля - открытие веломагазина СПОРТАКАДЕМИЯ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 16:10