Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А под кросс-кантри дорог полно - выезжаем на тротуар и давай через бордюры прыгать, вот и "кросс-кантри"

    На самом деле "грэвелы" призваны пробить брешь в мозгах - вне асфальта можно ездить нп разных велосипедах. То есть выхлоп от "гравийного хайпа" будет положительным.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А под кросс-кантри дорог полно - выезжаем на тротуар и давай через бордюры прыгать, вот и "кросс-кантри"

    На самом деле "грэвелы" призваны пробить брешь в мозгах - вне асфальта можно ездить нп разных велосипедах. То есть выхлоп от "гравийного хайпа" будет положительным.
    Это да. Как по мне так среднестатистическому пользователю не очень понятно зачем предпочитать гравийнику шоссейник

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Это да. Как по мне так среднестатистическому пользователю не очень понятно зачем предпочитать гравийнику шоссейник
    Если не планируются поездки вне асфальта, то зачем тогда широкие покрышки и дисковые тормоза?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если не планируются поездки вне асфальта, то зачем тогда широкие покрышки и дисковые тормоза?
    Ну ИМХО недисковые тормоза скоро отомрут.

    А покрышки можно поставить узкие но иметь возможность поставить широкие. Ну там а вдруг Такие велосипеды даже в стоке думаю будут продавать частично с узкими.

    А если кто катается только по асфальту, тогда другое дело.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если не планируются поездки вне асфальта
    Асфальт асфальту рознь. У нас же - рознь особенно. Аккурат сегодня проверяли в районе "Moscow Raceway".

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    зачем тогда широкие покрышки и дисковые тормоза?
    а "широкие" это сколько? 28, 30, 32, 35, 38, 40, 43, 47? Диски фактически насильно втюхают в любом случае Может, оно и не плохо? Влияет оное, надо сказать, на цену апгрейда сильнее, чем что-нибудь другое.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Такие велосипеды даже в стоке думаю будут продавать частично с узкими.
    Не "будут", а "уже продают". Пример - Мерида Райд Диск. В стоке - 25 мм, 32 точно встанут, может и 35 слики.

  6. #36

    По умолчанию

    Ага. У меня Мерида Райд Диск. Но я ее таки считаю шоссейником. Имею право?

    А что там в районы Moscow Raceway?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ага. У меня Мерида Райд. Но я ее таки считаю шоссейником. Имею право?
    И у меня Мерида Райд. И да - это шоссейный эндуранс. Но нашенские "шоссе" безжалостны Вернее - МОГУТ БЫТЬ безжалостны.

    Ну а тот факт, что на таком драндулете МОЖНО при наличии желания проехаться и по "не совсем шоссе" - так только лучше от этого!

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    King Of Diamonds, ZeeK, да, к сожалению, диски - это тенденция, хотя искренне надеюсь что чисто шоссейники с клещевыми тормозами будут производиться еще долго. Накой диски на дорожном велосипеде - не пойму. Разве что с гор скатываться или по городу под дождем )

    Насчет резины и асфальта - в моем понимании для шоссера нужно максимум 28 - это для фигового асфальта. Для ровного - 23 или 25. Если дорога как гребенка - это повод пересмотреть маршрут )

    Чисто эстетичкое ИМХО: узкая резина в сочетании с широченными расстояниями между перьями смотрится уродски. В велосипеде все должно быть гармонично, хотя на вкус и цвет.. И на МТБ ставят слики 1,1, и на фэты ставят узкие 29 колеса.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Это да. Как по мне так среднестатистическому пользователю не очень понятно зачем предпочитать гравийнику шоссейник
    знаю среднестатистических пользователей не спарцменав, а просто здоровых физкультурников, которые валят по 200-250км на протяжении недели с лайтовой снарягой. при этом чувствуют себя бодро и весело, еще и по барам ходить успевают. вот зачем!
    а то понабирают себе великов, а зачем понабирали понять никак не могут ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.09.2017 в 21:46.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    знаю среднестатистических пользователей не спарцменав, а просто здоровых физкультурников, которые валят по 200-250км на протяжении недели с лайтовой снарягой. при этом чувствуют себя бодро и весело, еще и по барам ходить успевают. вот зачем!
    а то понабирают себе великов, а зачем понабирали понять никак не могут ))
    Ну конечно среднестатистические велосипедисты они все по 250 в день на протяжении недели валят. Какие в этом могут быть сомнения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33