Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Рувимыч, гоночный шоссейник в обозначенный бюджет (30-50 тыс. руб.) достаточно сложно запихнуть, почему и предлагается next best thing — Mongoose Selous.
    да, согласен.
    Единственное, что смущает, это отсутствие фото 80% сельских дорог)). Если на Mongoose Selous там будет более-менее терпимо, то тогда это вполне рабочий вариант. А если там просто нормальная грунтовка, то вообще супер.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    да, согласен.
    Единственное, что смущает, это отсутствие фото 80% сельских дорог)). Если на Mongoose Selous там будет более-менее терпимо, то тогда это вполне рабочий вариант. А если там просто нормальная грунтовка, то вообще супер.
    Дорога более менее нормальная, без особой жести. Она проходит мимо дач, поэтому Mongoose в самый раз.

    Как думаете, стоит ли ждать снижение стоимости, в связи с концом сезона или же цена 32к уже минимальная!? Мне подойдет размер 58, мой рост 195 см? Я так понимаю, что лучше брать 61 размер, насколько будет критичен 58? 61 нигде не нашел(

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Размеры вроде 61 они просто не завозят, сволочи. Скидки сейчас максимальные. Дальше — только вверх, как мне кажется.

    58-й может потребовать замены выноса на более длинный и сидеть вы будете чуть более прямо. Без примерки покупать не стоит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24

    По умолчанию

    Xiatian, Спасибо большое! В следующую пятницу съезжу в магазин, надеюсь мне помогут консультанты с примеркой.

  5. #25
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    MIlya, консультантам нужно продать товар, а не выбрать для вас подходящий размер, поэтому я бы на них не слишком полагалась.

    Длину ног (inseam) измерьте. Или просто пройдитесь по всем пунктам https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp и выложите скриншот результатов. Тогда вам местные знатоки что-то смогут точно сказать.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #26
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от MIlya Посмотреть сообщение
    Мне подойдет размер 58, мой рост 195 см?
    Ну, вынос подлиннее поставите в крайнем случае...
    Я с ростом 193 на Джамисе похожей геометрии и 58 размера пока вообще с коротким выносом езжу.

    Вообще, чуть-чуть ошибиться лучше в меньшую сторону.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    58-й может потребовать замены выноса на более длинный и сидеть вы будете чуть более прямо.

    Xiatian, а почему более прямо, если выносом скомпенсировать длину? Скорее, наоборот, ниже, за счет меньшего stack?

  7. #27
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    PiperDM, я так подумала, там, кажется, чуть ли не 90 мм штатно, так что да, с обычным 110 или 120 мм выносом будет нормально.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #28
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    там, кажется, чуть ли не 90 мм штатно, так что да, с обычным 110 или 120 мм выносом будет нормально.
    Залез посмотрел геометрию - ETT 591, на 5 мм длиннее моего Джамиса при таком же стакане и угле подседельной.
    Так что нормально должно быть.

    90 - это я сейчас так езжу, занялся настройкой посадки и завяз в этой теме

  9. #29

    По умолчанию

    Возьмите кантрийный хардтейл. Подкатаетесь пока - потом купите шоссейник для триатлона
    этот останется для пересеченки

    гравийник ни то ни се - для триатлона не особо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Возьмите кантрийный хардтейл. Подкатаетесь пока - потом купите шоссейник для триатлона
    этот останется для пересеченки

    гравийник ни то ни се - для триатлона не особо
    Ага. И будет правильный набор велосипедов.

    Я катаюсь в четырёх географических районах. Нигде нет дорог под гравийник. Недавно например скинули ссылки на гравийные дороги в Подмосковье. Так они короткие и мне до них 150 км ехать.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 17.09.2017 в 07:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33