Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Выбор велосипеда для сельских дорого и тренировок + последующего участия в триатлоне

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    MIlya, в моей точки зрения для сочетания подготовки к триатлону (а вело-составляющая триатлона — это практически всегда асфальт) и грунтовых дорог из разновидностей шоссейных больше подходит гравийный велосипед (в т. ч. упомянутые мной модели) благодаря особенностям геометрии. Велокроссовые велосипеды имеют несколько иное предназначение и геометрию.

    Некоторые, например, достопочтенный Chlorophitum выше, считают, что кросс-кантри хардтейлы для триатлона и сельских дорог подходят больше. Решать, увы, только вам.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIlya Посмотреть сообщение
    Если бы Вы ответили, что учитывая мои параметры, мне больше подойдет такой-то тип велосипеда, то было бы замечательно)
    Моё мнение - для решения вышеуказанных задач
    1) езда на работу
    2) езда по дорогам без асфальтового покрытия
    3) начальные тренировки
    подойдёт велосипед, который имеет
    - жёсткую вилку
    - руль-баран
    - возможность установить относительно широкие шины с протектором
    - возможность поставить полноразмерные крылья (стационарые или быстросъёмные)

    С некоторыми оговорками под это описание попадут
    - велокроссовый велосипед
    - грэвел
    - adventure
    - эндуранс

    А с учётом означенного бюджета - недорогие представители этих групп, которые (для пущего заморачивания головы при выборе) не так уж сильно будут друг от друга отличаться на первый взгляд.

    Если написать "отбросьте из рассмотрения велокроссовые" тут же придут владельцы таких велосипедов, легко наворачивающие на них по 200 км асфальта или 50 км веломарафонов (вместо часовых гонок кругами на трассе с рельефом и препятствиями) и легко докажут, что именно такой велосипед вам нужен. Аналогично и с другими типами велосипедов. Частенько - без оглядки на бюджет, кстати

    Так что я лишь присоединюсь:
    - Mongoose Selous
    - Jamis Renegade Expat
    - Merida Ride Disc

    Естественно, всё это - при условиии наличия моделей в пределах вашего бюджета (с Selous можно подумать о "дотянуться" до версии Expert за 60к, у Renegade версия Expert уже карбоновая и стоит 93к, у Мериды больше варинтов) и подходящего вам размера.

    Но можно и не "тянуть" бюджет вверх, так как гораздо интереснее будет (для ваших целей" наличие двух комплектов колёс - "для асфальта" и "для неасфальта", чтобы шины постоянно не переодевать.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.09.2017 в 16:43.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIlya Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    Нужна Ваша помощь. За два дня облазил кучу форумов, но мысли лишь перемешались. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Вопрос следующий: нужен велосипед для поездки на работу и обратно (12 км в день), где 20% асфальта и 80% сельских дорог (щебень, земля, неровности и прочее). Также планирую вечерами тренироваться только на асфальте (дистанция до 40 км за занятие). Не знаю, что выбрать лучше: кросс-кантри или гибрид? В дальнейшем на этом же велосипеде планирую принять участие в олимпийском триатлоне. Шоссейник сейчас не рассматриваю, т.к. хочу убить сразу двух зайцев. Очень надеюсь на советы добрых людей)
    если сюда добавить рыбалку, то однозначно надо брать электро!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    КК хт
    Однозначно

  5. #15

    По умолчанию

    Какой велосипед больше подойдет вам, никто не сможет ответить правильно. Поскольку выбор велосипеда определяется не только условиями эксплуатации, но и личными качествами велосипедиста (предпочтения, физподготовка). Сельские дороги могут включать участки, где велокроссовый/гравийный велосипед не всегда поедут в силу небольшой ширины покрышек. Например, глубокий песок или гравий величиной с кулак. Однако обычно таких участков мало и их можно и пешком пройти. Тем более, что триатлон - это фактически тот же шоссейник/велокросс/гравийный по геометрии. И советовать "КК хт" в этом плане просто не по делу.

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    то однозначно надо брать электро!
    особенно для подготовки к триатлону.

    а так по моему https://trial-sport.ru/goods/51516/1238410.html само то что нужно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    особенно для подготовки к триатлону.

    а так по моему https://trial-sport.ru/goods/51516/1238410.html само то что нужно.
    В принципе тренироваться с отключённым электроприводом можно так же как и на любом другом типе велосипеда. Скорость конечно будет меньше. Можно даже на станке тренироваться который никуда не едет или на велотренажере.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное, очень мне помогли! Даже не ожидал такого количество полезной информации. Остановил свой выбор на Mongoose. Как думаете, стоит ли ждать снижение стоимости, в связи с концом сезона или же цена 32к уже минимальная!? Мне подойдет размер 58, мой рост 195 см? Я так понимаю, что лучше брать 61 размер, насколько будет критичен 58?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIlya Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    Нужна Ваша помощь. За два дня облазил кучу форумов, но мысли лишь перемешались. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Вопрос следующий: нужен велосипед для поездки на работу и обратно (12 км в день), где 20% асфальта и 80% сельских дорог (щебень, земля, неровности и прочее). Также планирую вечерами тренироваться только на асфальте (дистанция до 40 км за занятие). Не знаю, что выбрать лучше: кросс-кантри или гибрид? В дальнейшем на этом же велосипеде планирую принять участие в олимпийском триатлоне. Шоссейник сейчас не рассматриваю, т.к. хочу убить сразу двух зайцев. Очень надеюсь на советы добрых людей)
    1) вы бы фотку "80% сельских дорог" выложили бы... А то, окажется, что там не то что на грэвеле, а на тракторе надо ехать.))
    2) если вы планируете серьезные тренировки именно на асфальте и именно для участия в олимпийском триатлоне, то ИМХО, надо брать велик именно для этих тренировок, а не стараться "убить сразу двух зайцев". Кроилово всегда ведет к попадалову. ...То есть, вам лучше купить шоссейник вписывающийся в ваш бюджет.
    3) Для "поездки на работу и обратно (12 км в день), где 20% асфальта и 80% сельских дорог (щебень, земля, неровности и прочее)" подойдет любой дешевый ашан. А "убивать" тренировочный вел для асфальта на "сельской" дороге... ну не знаю...Дело, конечно ваше.
    4) Если вопрос стоит строго - "что выбрать лучше: кросс-кантри или гибрид?", то ИМХО для сельских дорог - КК.

  10. #20
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Рувимыч, гоночный шоссейник в обозначенный бюджет (30-50 тыс. руб.) достаточно сложно запихнуть, почему и предлагается next best thing — Mongoose Selous.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33