Выбор велосипедной ЦЕПИ - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 323 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3223

Тема: Выбор велосипедной ЦЕПИ

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Сорок раз здесь писали, и еще повторю: Ничего мыть не надо. Каждые 100 км прокапать на каждый пин, покрутить, вытереть как Ваш механик. Масло любое жидкое пойдет (моторное например).
    Все. Никакого гемора с парафинами.
    Я излагаю один метод - и никого не убеждаю, что он лучший. У него есть плюсы - например, чистая цепь и увеличение ресурса в три-четыре раза - но есть и минусы, немного больше времени тратится, впрочем времени больше календарного - бросил в бадью, бадья в водяной бане - и пусть варится. Для меня никакого гемора нет.
    Но вот смазывать цепь снаружи графиткой - плохо. Варить в графитке - пробовал - геморно. Это пробовал, поэтому и говорю.
    Если смазывать цепь маслом - то, по моему опыту - моторное слишком густое, лучше И-20, а ещё лучше - И-10 или даже И-5. Они хорошо моют цепь от грязи - если грязь умеренная, как на шоссе. Можно обычное бытовое - оно тоже маловязкое.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 23.04.2018 в 22:56.

  2. #152
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я излагаю один метод - и никого не убеждаю, что он лучший. У него есть плюсы - например, чистая цепь и увеличение ресурса в три-четыре раза - но есть и минусы, немного больше времени тратится, впрочем времени больше календарного - бросил в бадью, бадья в водяной бане - и пусть варится. Для меня никакого гемора нет.
    Но вот смазывать цепь снаружи графиткой - плохо. Варить в графитке - пробовал - геморно. Это пробовал, поэтому и говорю.
    Чистая цепь это приятно.... КМС рвал на раз несколько штук, шимано без замка, пользую много лет СРАМ. Снял, промыл в солярке, помазал(каждые 50-100 км.). Ходят сезон-4-5 т. км, меняю с кассетой, передняя звезда 2 сезона.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И правильно. Как там у программистов - "Работает - ничего не трогай". Кстати - если моща в ногах 500+ вт - может парафин и будет плохо работать (пока 300 только проверяли - там нормально).

  4. #154
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    промыл в солярке
    выпачкал в солярке

  5. #155
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    Можно попробовать убрать это звено, только выжимку цепи купить сначала. Сегодня в том же месте разрыв. Звено отличается от остальных.[COLOR="Silver"]
    Для уточнения, Вы поставили все тот же замок и он снова разорвался? Или все таки поменяли замок (полузвено).
    Если не меняли, то тут как бы и думать не к чему: он в силу чего-то изношен, или отверстия побиты при разрыве, но его снова и он как слабое звено просто на себе и рвется.
    ВОт если новый замок и снова замок...Тут уже я бы расматривал несколько вариантов: попался слабый замок, замок чем-то не соотвесвует звездочкам при переключени или набегании, случайность на замке ...
    У меня зхамок с отверстием, пиныполузамков вставляются в ответсия противополдожной пластины замка на расстояни меньше 12,7 мм, задее раздвигаются и пазами пинов встают в "щеки" пластин. В бок и вроде как выпасть никак (пазы держат). Ну или предполагать, что при изгибе цепи пин по одну сторону замка смещается к отвесию и выпадает, а далее может вторая пластина простор не реджит и срывается.
    Еще я видел замок, где оба пина замка вставляются в одну и туже пластину. Нужно цепь согнуть в эту сторону, пины сблизятся, вставить и далее развести. Но это я все гадаю....
    Реально может двоем смотреть, как ведет себя цепь. Один давит на педали с небольшим движением, другой смотрит, как и где ведет себяф цепь, где ее в медленном режиме не так цепляет и рвет.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Если бы новая велоцепь не имела бы зазоров между пинов и внутренними пластинами. (Иделально были бы подогнаны под 0,001 мм) Цепь могла бы работоть на многоскоростной трансмиссии?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для уточнения, Вы поставили все тот же замок и он снова разорвался? Или все таки поменяли замок (полузвено).
    Если не меняли, то тут как бы и думать не к чему: он в силу чего-то изношен, или отверстия побиты при разрыве, но его снова и он как слабое звено просто на себе и рвется.
    Все тот же, откуда у меня велозамки в запасе... Вот, еду покупать велозамок, пока цепь с чейны идти будет.

  7. #157

    По умолчанию

    КМС творит незнамочего. Пришли с чейна 3 цепи 11-93, все замочки на них бракованные. Не застегиваются до конца, не помогает сильный момент на педалях. На сходе со звезды цепь подкусило и покоцало раму.
    С 10-ск замками проблем не было никогда.

    ну ты лоось...

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Psijic
    Байк
    Jamis Dragon 650 Sport (2015)
    Адрес
    Минск, Москва, Пенза
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    У меня 10 скоростей. Собираюсь брать цепь Shimano XT, 10 speed

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Пришли с чейна 3 цепи 11-93, все замочки на них бракованные. Не застегиваются до конца,
    а кусок цепи без замочка на звезду хорошо ложится?
    у меня и на 10ск и на 11ск замки кмц были/есть. вообще никаких проблем
    на 11ск только предварительно без цепи из инструментом 3-4 раза открыл-закрыл
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psijic Посмотреть сообщение
    Все тот же, откуда у меня велозамки в запасе... Вот, еду покупать велозамок, пока цепь с чейны идти будет.
    Замок в запасе - вещь, по моему, полезная - но на Чайнике да, куда вкуснее по цене, чем в наших лабазахЪ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистка и смазка велосипедной цепи
    от Nata n в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:22
  2. 1х9: Выбор направляющей цепи
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:29
  3. Выбор нержавеющей цепи под 10
    от Ushk@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 01:02
  4. Выбор 9ск цепи
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18