Выбор велосипедной ЦЕПИ - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 325 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 3249

Тема: Выбор велосипедной ЦЕПИ

  1. #261

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Бренд вообще не важен, что кассеты, что цепи, фиолетово...
    С чего бы не важен? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568


    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Что значит некомпаньоловской, вы правда верите что кампа дольше крутится?
    Верую http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5607707 ))))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #263
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Именно поэтому велокомп или страва помогут со статистикой. Тут люди по 1000км ездят за год, всяко бывает. У меня были шимано, кмс, срам, кампа, всякие днищевые, хотя чот попадалось и с полыми пинами. Никаких чудес не наблюдалось. У нас в клубе спокойные покатушки, без ломилова, никаких там гонок, есть любители повламывать по трейлам конечно, но я не из их числа.
    И чего, все эти цепи ходили более 10 ткм?
    Какая средняя скорость кст при эксплуатации велосипеда?))
    Подозреваю, что одно дело на 35 км/ч упереться в стену воздуха)) из-за аэродинамического сопротивления и совсем другое вальяжно педалировать 15 км/ч. Натяг у цепи естественно разный (считаем что каталец априори разумен и крутит в эпсилон окресности 90 об/мин), а значит и удельное давление на пин разное и оно больше при 35 км/ч.
    На моей Каме цепи уже более 36 лет и она еще живая)) там по зубьям 48/15, колеса мелкие и особо быстро не поедешь.
    Пс
    Относительно кампы - вряд ли ее берут те, кто не ломит в 12-15-17 и более % торчки, соответственно сравнивать ее 3500 км в таких условиях и 10.000 км для прогулочного вела в паркетных условиях совсем не вариант для объективной оценке. Достаточно для начала на стенде цепи порвать и начинать плясать от этой планки по нагрузке и износу
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 30.05.2018 в 19:31.

  4. #264

    По умолчанию

    Блажен верующий в маркетинг и бренды. Условия, пробеги и цепи кассеты нашей компании моих двухподвесных товарищей я знаю, проверено годами и километражем в сходных условиях. Все остальное фантазии, домыслы и не объективные исследования на коленке.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    И чего, все эти цепи ходили более 10 ткм?
    Какая средняя скорость кст при эксплуатации велосипеда?))
    Подозреваю, что одно дело на 35 км/ч упереться в стену воздуха)) из-за аэродинамического сопротивления и совсем другое вальяжно педалировать 15 км/ч. Натяг у цепи естественно разный (считаем что каталец априори разумен и крутит в эпсилон окресности 90 об/мин), а значит и удельное давление на пин разное и оно больше при 35 км/ч.
    На моей Каме цепи уже более 36 лет и она еще живая)) там по зубьям 48/15, колеса мелкие и особо быстро не поедешь
    Более 10тыщ это редкие рекорды, а 12тыщ это лучший результат повергающий в шок. Тем не менее это факт интересный и парадоксальный. А вот мифы про совковые велосипеды, которые у дедов поколениями ездили... Сразу видно кто не катался на Каме все эти 36 лет, а консервировал ее смазкой изредка покручивая в сельпо.

  5. #265
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    И чего, все эти цепи ходили более 10 ткм?
    Какая средняя скорость кст при эксплуатации велосипеда?))
    Подозреваю, что одно дело на 35 км/ч упереться в стену воздуха)) из-за аэродинамического сопротивления и совсем другое вальяжно педалировать 15 км/ч. Натяг у цепи естественно разный (считаем что каталец априори разумен и крутит в эпсилон окресности 90 об/мин), а значит и удельное давление на пин разное и оно больше при 35 км/ч.
    На моей Каме цепи уже более 36 лет и она еще живая)) там по зубьям 48/15, колеса мелкие и особо быстро не поедешь.
    Пс
    Относительно кампы - вряд ли ее берут те, кто не ломит в 12-15-17 и более % торчки, соответственно сравнивать ее 3500 км в таких условиях и 10.000 км для прогулочного вела в паркетных условиях совсем не вариант для объективной оценке. Достаточно для начала на стенде цепи порвать и начинать плясать от этой планки по нагрузке и износу
    Причем тут скорость.!

  6. #266

    По умолчанию

    я по тропкам езжу, 11ск цепи жили где-то под 500км до того как инструмент растяжения проваливается. из за того что не видел разницы в расходе дорогих и дешевых, переключился под конец на NX срам цепи 11ск (самые дешевые).

    сейчас 12ск и срам цепь (GX) меня приятно удивила: уже ~750км и не растянулась. самому уже интересно сколько она отбегает. вообще читал мнения что 12ск от срама самые живучие цепи, вот только не понял это про GX или про дорогую X01/XX1 серию.

    про пробеги в несколько тысяч км на одной цепи - я думаю это просто совпадение условий. легкий пилот, езда в основном по плоскому, никакой грязи и песка и т.д. и т.п.

  7. #267
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    про пробеги в несколько тысяч км на одной цепи - я думаю это просто совпадение условий. легкий пилот, езда в основном по плоскому, никакой грязи и песка и т.д. и т.п.
    О том и базар - за сотню МТБ марафона народ растягивает цепи, как резинки от трусов.
    У мну на Суслике С9 за чуть меньше 4 ккм вытянута примерно на 4 мм - но по грязи не очень часто, да и форма последние годы слабовата.
    Ну и главное - парафин. Цепь, кстати - пару лет на масле бегала, на третий на парафин.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Блажен верующий в маркетинг и бренды.
    Опровергни фактами ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #269
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да незачем! Нам же больше останется!!

  10. #270
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Причем тут скорость.!
    С таким глупым вопросом тебе не то, что в ОмГУПСе перед абитурой припозориться на раз-два, но и в автодоре и политехе только за деньги механику сдать по случаю удастся)))
    Как тяговая сила зависит от скорости для сухопутного колесного средства передвижения?

    Пс
    Уравнение тягового баланса если в глаза ни разу не видел и уж тем более не решал, то смысла вообще нет просвещением заниматься))))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 30.05.2018 в 22:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистка и смазка велосипедной цепи
    от Nata n в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:22
  2. 1х9: Выбор направляющей цепи
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:29
  3. Выбор нержавеющей цепи под 10
    от Ushk@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 01:02
  4. Выбор 9ск цепи
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18