Mongoose Selous Comp vs Sport
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Mongoose Selous Comp vs Sport

  1. #1

    Question Mongoose Selous Comp vs Sport

    Добрый вечер
    1. Бюджет 35/50 т.р. (см. ниже)
    2. Рост 187, ноги 86, вес 83
    3. Выбираю из того, что есть в наличии в Москве.
    4. Велосипед - чтобы попробовать покатушки по приличным грунтовкам, гравийкам (которых нет в Подмосковье ), тропам, разбитым второстепенным дорогам. Этой осенью, зимой и весной. Никакого шоссе (боюсь), никакой жести вроде корней, булыжника, дропов. Туризм не планируется.
    5. Хочется руль-баран.
    Откатал зиму на почти-ашане с покрышкой 2.1''. Более чем нормально. Летом на хвз (28мм). Нормально везде, кроме булыжников. Хотя найнер или фэт, наверно, удобнее, но и веселья меньше.

    6. Кажется, подходит Mongoose Selous 17 года. Sport или Comp
    Ренегад не предлагать - его везти надо. GT grade, как я понял, endurance, а не gravel. Selous Expert вылезает из бюджета. Мериду silex ждать совсем тяжко. Фикс/синглспид - не очень, на следующее лето хочется передачи иметь.
    Вопросы:Если уже было, отправьте в нужную тему. Поиском по сайту ничего не нашёл =(
    1. Ростовка. 56 или 58? Рост 187, инсим 86

    В триале 56-й селус показался коротковат. Понравилось на gt grade 58. А у селуса в 58ой ростовке по сравнению с grade в 58ой больше ETT, но меньше вынос на же 10-15мм.

    2.0. Так ли нужны на попробовать и на осень-весну гидравликаTektro HyRd и тиагра?
    Хочется уложиться в 50 т.р. А разница в цене 15 т.р.:
    И получается как-то так:
    а) Сomp, камеры-насос-монтажки, ass saver, фляга, топталки
    б) Sport, камеры-насос-монтажки, ass saver, фляга, топталки, запасная трансмиссия на лето, покрышки с шиповкой(?), фара(?)
    3. Общие вопросы
    3.1. Не нашёл информации, насыпные втулки у sport и comp или на пром. подшипниках.
    3.2. Верно ли, что втулки на промах будут сильно лучше в грязи, в снегу и под дождём?
    3.3. Как ведёт себя гидравлика зимой?
    3.4. Верно ли, что трансмиссию после осени-(зимы)-весны придётся менять?(Вряд ли накатаю больше 1000км.)
    Последний раз редактировалось Tirit; 10.09.2017 в 23:01.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Tirit, я бы на вашем месте не стала брать ни то, ни другое — там старые Tiagra и Sora с торчащими из пистолетов тросиками (в Sora/Tiagra 2017 года тросики убираются под обмотку). В Tiagra-версии, кстати, стоят гидромеханические тормоза, а не полностью гидравлические.

    Но если «надо» — то лучше брать Tiagra, конечно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Tirit, я бы на вашем месте не стала брать ни то, ни другое — там старые Tiagra и Sora с торчащими из пистолетов тросиками
    И что с того, что торчат? Работают они не хуже, переплачивать за эстетику?
    У Тиагры 4600 зато есть преимущество - совместимость с 9ск. переключателями как МТБ, так и road, 4700 совместима сама с собой и, возможно, с 11ск road-переключателями Шимано.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    И что с того, что торчат? Работают они не хуже, переплачивать за эстетику?
    У Тиагры 4600 зато есть преимущество - совместимость с 9ск. переключателями как МТБ, так и road, 4700 совместима сама с собой и, возможно, с 11ск road-переключателями Шимано.
    Совершенно верно, шифтеры 4700 совместимы с 11-скоростными шоссейными переключателями Shimano. Потому что, как и 11-скоростные шифтеры, за 1 щелчок "выдают" такое же количество троса - 2,7 мм.
    Кроме того, у "наружной" проводки тросов тоже есть плюс: проще менять рубашки-тросы, так как не надо разматывать/наматывать обмотку.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.09.2017 в 07:38.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tirit Посмотреть сообщение
    Верно ли, что втулки на промах будут сильно лучше в грязи, в снегу и под дождём?
    наоборот но все зависит от конструкции защиты

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tirit Посмотреть сообщение
    Верно ли, что трансмиссию после осени-(зимы)-весны придётся менять?
    конечно нет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tirit Посмотреть сообщение
    1. Ростовка. 56 или 58? Рост 187, инсим 86
    Это уже лучше самому решать.
    Многое будет зависить от стиля катания и гибкости. Я в слепую (без примерки) заказывал грейд в 58 (ett=580) при точно таком же росте. Однако у меня ноги 92, поэтому хотел раму повыше. Стоковый вынос (120 или 125) через пару месяцев катания пошел под замену (на 100). Может и несколько вытянуто сел, но брал в основном для города и асфальта (леса минимум). Иногда мне кажется, что управление несколько "трамвайное" и хотелось бы побольше маневренности. Совсем не представляю как бы я на нем по узким извилистым тропинкам между соснами летал. Жалею что в прошлом году не было никакой возможности попробовать 56 ростовку ввиду полного отсутствия данных велосипедов в РФ.

    Цитата Сообщение от Tirit Посмотреть сообщение
    GT grade, как я понял, endurance, а не gravel.
    Не совсем так. Резина туда встает все-таки пошире чем на большинство endurance-шоссеров. Геометрия у grade вполне себе "гревельная".
    Но да, для нашей зимы или для совсем убитых покрытий может не хватить клиренса под покрышки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Кроме того, у "наружной" проводки тросов тоже есть плюс: проще менять рубашки-тросы, так как не надо разматывать/наматывать обмотку.
    А еще кроме того, поговаривают что и переключение за счет этого четче - меньше изгибов рубашки и подвод троса прямой. Но это не точно
    Из моего личного опыта - шифтеры 4600 отличные, а вот ЗП 4600 и 5700 мне не понравились, сора 3500 оказалась лучше, как ни странно, ну и переварила 36 МТБ кассету.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Резина туда встает все-таки пошире чем на большинство endurance-шоссеров.
    Уверенно можно брать любую 32с, 35с уже не любую.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Уверенно можно брать любую 32с, 35с уже не любую.
    У большинства эндуранс-шоссеров 32 это наивысший потолок, вроде как. Да и то не увсех.
    У меня с нормальным зазором стоит такая умеренно шипастая Clement X'plor USH 35мм.
    На карбо-рамы грейда кто-то умудрялся даже 38-40 ставить (не "злые" конечно, ближе к полусликам), зазор вообще микроскопический оставался.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    А еще кроме того, поговаривают что и переключение за счет этого четче - меньше изгибов рубашки и подвод троса прямой. Но это не точно
    Из моего личного опыта - шифтеры 4600 отличные, а вот ЗП 4600 и 5700 мне не понравились, сора 3500 оказалась лучше, как ни странно, ну и переварила 36 МТБ


    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------


    Уверенно можно брать любую 32с, 35с уже не любую.
    Насчёт более чёткого переключения: Campagnolo Record с "подобмоточной" проводкой переключает лучше даже старого Shimano Dura-ace. Но это Campagnolo, чьи шифтеры за 1 щелчок "выдают" 2,8 мм троса вместо 2,3 мм у старого Shimano, а отношение перемещения заднего переключателя в горизонтальной плоскости к "ходу" троса равно 1,5 вместо 1,7 у старого Shimano.

  10. #10

    По умолчанию

    Про Selous Sport 17 года могу сказать. Sora новая, тросики под обмоткой, индикаторов передачи нет, т.е. фотографии не соответствуют действительности. Втулки на насыпных подшипниках. С завода отрегулированы плохо, как и все остальное на этом велике. Тормоза Promax – какое-то говно, даже не ожидал. В отличии от Comp вилка алюминевая, но на колесах 40 мм это не имеет особого значения, на мой взгляд. Для езды по гравийным дорогам (а они есть в Подмосковье в достаточном количестве, в часности на севере) хочется седло помягче. Но в целом велик неплохой за эту цену, рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Karakoram Sport 2014 vs Mongoose Tyax Comp 29
    от BRO36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 17:16
  2. mongoose selous comp как туринг
    от Michio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 10:33
  3. GT Avalanche Sport или Mongoose Tyax Comp 26?
    от student89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:00
  4. Выбираю между GT Avalanche Sport, Agressor Comp и Mongoose Switchback Comp
    от SSStylish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 10:25
  5. выбор между Mongoose tayx sport vs Mongoose tayx comp ( модеди 14 года)
    от maothebest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 11:25