Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 109 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1083

Тема: Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка

  1. #231

    По умолчанию

    [QUOTE=Dusty;6853258]Готов поучаствовать, место работ непринципиально, главное, чтобы там, куда нанятые администрацией пильщики точно не придут. Чтобы не выполнять их работу, а пилить то, что нам нужно сделать проезжабельным.

    Ну трудно сказать, куда и когда доберутся бригады. Думаю, что саму железку, несмотря на то, что зимой это очень популярная лыжня - чистить лучше бригадой с применение спецтехники, с уборкой стволов краном. Это наверное парк с железнодорожниками сам решит. Мы при всем желании вряд ли это осилим. А вот тропинку вдоль ЖД очистить вполне реально, восстановим движение, а далее можно чистить от нее в стороны. Есть еще несколько точечных завалов, которые я отметил рыжим. Там совсем просто. Ну и есть очень сложный завал, который я отметил темно-красным: прежде популярной тропинки там уже нет (а когда-то там были велотрамплины), поскольку полосой метров в 300 шел ураган и валил все подряд. Но навстречу ей прочистили хорду от Бумажки до Белокаменки, придерживаясь старой тропы, огибая крупные деревья и прорубая узкий проход в мелких. Получилась очень интересная трасса и летом, и зимой. Можно взять на вооружение ту же технику и тогда это тоже реально. Предлагаю карту замеченных мною завалов в черте парка до ЖД.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/d...8/view/3864000
    Карта основных завалов от Красной сосны до ЖД.png

    Наверное в эти выходные стоит начать с тропы вдоль ЖД, с одиночными завалами решим по ходу.
    Последний раз редактировалось Danka; 16.10.2017 в 23:08.

  2. #232
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Danka, ну вы тогда тут как то координируйте, прямо в теме а не по ЛС.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Danka, ну вы тогда тут как то координируйте, прямо в теме а не по ЛС.
    Да, я вроде все что по теме в тему и выкладываю. В личке были только телефоны и адреса. Или мои ответы кому-то не видны? Или надо так отвечать в теме, чтобы это был пост, а не ответ на предыдущее сообщение. А как это делать, простите?

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Предлагаю карту замеченных мною завалов в черте парка до ЖД.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/d...8/view/3864000
    Карта основных завалов от Красной сосны до ЖД.png
    Наверное в эти выходные стоит начать с тропы вдоль ЖД, с одиночными завалами решим по ходу. Если нет возражений, то завтра отправлю маршрут лесничему, он согласует с начальством, и останется спланировать время. Кто собирался, можно уже высказывать предпочтения по дню времени
    Последний раз редактировалось Danka; 19.10.2017 в 19:47.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
    https://fotki.yandex.ru/next/users/d...8/view/3864000
    Карта основных завалов от Красной сосны до ЖД.png
    1,235px × 791px 319.92 KB png Дело-то, вроде, полезное!
    Последний раз редактировалось Deniiss; 18.10.2017 в 02:40.
    Б О Л Т

  5. #235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
    Это наверное парк с железнодорожниками сам решит.
    Железнодорожникам на эту ветку накласть, она давно не используется. Единственное, когда по ней что-то в последние годы ездило - это во время реконструкции МЦК - туда привезли и свалили старые рельсы со шпалами. Прямо на полотно.
    Парку, я так понимаю, тоже. Не думаю, что ее расчистят.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
    Наверное в эти выходные стоит начать с тропы вдоль ЖД
    В эти выхи предположительно могу в воскресенье, если меня не угонят в рабство на фазенду.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Danka, и мобильник твой не помешал бы, если уж ты решил покоординировать процесс
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #236

    По умолчанию

    Мой номер 89162518810

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Deniiss Посмотреть сообщение
    1,235px × 791px 319.92 KB png Дело-то, вроде, полезное!
    Спасибо, что то ссылкой при сокращении произошло

    ---------- Добавлено 20.10.2017 в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение 19.10.2017 было в 19:48 ----------

    В это воскресенье, в 11.00 у шлагбаума на ул. Проходчиков (55.870349, 37.715698) нас будет ждать лесничий Валерий на машине. Заедем со стороны Ярославки, а дальше двинемся к пересечению Абрамцевской просеки с железной дорогой, оттуда и начнем пилить к высоковольтке (см.карту, которую я высылал). Поскольку он будет с женой и ребенком, то у него будет 2-3 места, плюс у меня 3-4 - я решил, что тащить пилу и всю амуницию на велике будет накладно. Плюс всякое возможно с погодой, а в машине можно переждать дождь, согреться. Но если хотите, можно подъезжать прямо к месту работы на велосипеде, мы там будем с учетом ожидания часам к 12, может чуть раньше. Можно приехать и проехать вслед за Валерием на своей машине, но нужно будет въехать и выехать одновременно с ним, чтобы никого не остановил патруль. Поэтому желающие поехать на машине (одной из наших или своей), будьте добры не опаздывать более чем на 20 мин.

    Само собой чай в термосах, вода (Валерий даже котелок берет), еда перекусить, одежда по погоде (обещали около ноля). Осадков вроде не ожидается, но на случай погодных форсмажоров договорились в 10 перед выездом созвониться. Мой номер 89162518810, Даниил. Давайте завтра определимся с тем, кто сможет приехать (и куда, и на чем), отвечайте в ветке и продублируйте мне СМС-кой.

    Вот ссылка на место встречи
    https://www.google.ru/maps/place/55%C2%B052'13.3%22N+37%C2%B042'56.5%22E/@55.8703505,37.7146037,18z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d55.87034 87!4d37.7156981

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Забыл добавить существенное пожелание от Валерия: чтобы все прошло без эксцессов (травм). Потом можно будет и на сайте фотоотчет сделать, ну и самое главное, положительный опыт гарантирует, что следующим подобным акциям будет зеленый свет. Так что берегите себя - для себя и ради общего дела.
    Последний раз редактировалось Danka; 20.10.2017 в 22:48.

  7. #237
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
    а дальше двинемся к пересечению Абрамцевской просеки с железной дорогой
    Приветствую. То есть движение планируется с юга на север?

  8. #238
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
    Давайте завтра определимся с тем, кто сможет приехать (и куда, и на чем)
    Буду к месту работы, верхом.
    Из снаряги что-нибудь захватить? (Топор, пила складная, примус, свет, что еще?)
    Работаем до темна, или пока не закончим?

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Приветствую. То есть движение планируется с юга на север?
    Да, просто к другому концу трассы подъезда на машине нет.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Буду к месту работы, верхом.
    Из снаряги что-нибудь захватить? (Топор, пила складная, примус, свет, что еще?)
    Работаем до темна, или пока не закончим?
    Отлично, встретимся там. Топор может пригодится, хотя я один небольшой уже беру, примус - хорошая идея, чтобы костры не жечь. Пила ручная вряд ли нужна - учитывая бензопилы, а вот свет пусть будет на всякий случай, чтобы чай попить вечерком. А работать в сумерки - вряд ли. Это и опасно, да и устанем наверное к этому времени, ну и все-таки у нас цель не план выполнить, а хорошо провести время, пообщаться, а заодно, по-возможности и силам сделать полезное дело.

  10. #240
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Планирую подъехать на веле к 12 на место работы. Если чо - телефон под аватаркой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52