Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 109 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1083

Тема: Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка

  1. #81
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мдя.. потом мы удивляемся, что закрывают проезд по ЛО. После таких ЧП то.

    Nicord, вы мне напомнили спор давний на ганзе, там какие то клоуны спорили является ли женский чулок чехлом для перевозки оружия. Тоже всякие ФЗ приводили.
    типа формально - является.

  2. #82

    По умолчанию

    Ну, у многих вещей есть неправильные способы использования. У меня как то сразу после покупки была мысль в голубя стрельнуть, но мозгов хватило этого не делать. А у кого то не хватило.
    cat-pierced-by-arrow-eb41af85d43b7049.jpg

    На велосипеде вон многие тоже по тротуарам носятся. Но они ПДД нарушают. А человек с луком, если он стреляет в мишень - ничего не нарушает.

  3. #83
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    А человек с луком, если он стреляет в мишень - ничего не нарушает.
    а он обеспечивает безопасность своих стрельб? Ничего если со стороны мишени ребеночек какой нибудь выскочит? Вообще то это парк - там как бы люди гуляют.
    Считаете законным в таких местах устраивать стрельбище?

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Считаете законным в таких местах устраивать стрельбище?
    Да.

    Так же как и играть в футбол например. Вдруг мячиком в ребёночка попадёт.

    Я не планирую там ничего устраивать. И сам стреляю за МКАДом на пустырях. Но я не вижу никаких юридических ограничений для стрельбы из лука. Если он соответствует нормам по усилию, не оснащён охотничьими наконечниками, не применяется для стрельбы по животным. Если такой стрелок в кого то попадёт - он сам себе злобный буратина. Но пока не попал, насколько я понимаю, он ничего не нарушает.

  5. #85
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    От себя могу предложить у встреченных стрелков спрашивать сертификат соответствия на лук. Все официальные луки/арбалеты на территории РФ имеют такие документы.
    Очень не факт, что он у них будет. К примеру, когда я покупал ребенку лук в Декатлоне - никакого сертификата к нему мне не дали. И даже не сказали, что он нужен.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Но пока не попал, насколько я понимаю, он ничего не нарушает.
    Важно не то, что ты понимаешь, а что написано в соответствующем законе на эту тему.
    Это как с распитием алкоголя на улице: по закону если у тебя в руках открытая бутылка - распиваешь. Даже если еще отхлебнуть не успел.
    Что там про луки в законе - я хз, я в лесу не стреляю, потому не читал. Но кто стреляет - тому не помешало бы ознакомиться во избежание неприятных сюрпризов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #86

    По умолчанию

    Я не уверен, что он прям нужен. Просто обычно советуют его с собой таскать. Вроде как, когда лук собираются продавать в России, МВД его проверяет, чтобы убедиться, что это не оружие. На ганс.ру народ собирал сканы результатов этих проверок. Если лук не выглядит совсем игрушечным, имеет смысл в магазине спросить. Правда я в декатлоне видел только луки, которые стреляет стрелами с присосками. Хотя спортивные стрелы там тоже есть.

  7. #87

    По умолчанию

    Такие споры и дебаты ни о чем. У меня просьба - хотите-помогите, не хотите- не надо. Просто прошу неравнодушных помочь в поимке тех, кто с луками безобразничает в ЛО. В качестве премии от себя - могу показать красивые места в ЛО, или бутылочку алкоголя (коньяк, виски....) Мой телефон указан выше

  8. #88

    По умолчанию

    Ну, от себя обещаю, что в ЛО с луком приезжать не буду.

  9. #89

    По умолчанию

    но с вашей помощью уже был потушен пожар, пойман пит-байкер (оштрафован) пит-байк изъят)

  10. #90
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Правда я в декатлоне видел только луки, которые стреляет стрелами с присосками. Хотя спортивные стрелы там тоже есть.
    Да не, спортивные там тоже есть. Вроде даже кто-то с ними ухитрялся на разряд сдавать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52