Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 109 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1083

Тема: Лосиный Остров: взаимодействуем с сотрудниками и администрацией парка

  1. #71

    По умолчанию

    Велосипед тоже спортинвентарь. Тоже кататься на специальных площадках?

  2. #72

  3. #73
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию


  4. #74

    По умолчанию

    спорт инвентарь разный бывает. А если лук - то это оружие. Пневматический пистолет, винтовка, лук, арбалет - в лосином острове под запретом

  5. #75

  6. #76

    По умолчанию

    передвижение на механизированном транспорте так же под запретом. но велосипед и самокат - пожалуйста - катайся.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    ФЗ № 33 об особо охраняемых природных территориях

  7. #77

    По умолчанию

    Там только общие слова. Механизированные транспортные средства да, запрещены. Массовые спортивные мероприятия запрещены. Луки - нет.

    Вообще не вижу смысла об этом спорить. Лучше бы задуматься как правильнее предотвратить подобные ситуации. Хотя мало есть способов защиты от идиотов.

  8. #78

    По умолчанию

    способов защиты от идиотов нет) в законе ФЗ 33 есть ст.15. п.2 - она как раз подходит в том числе и для лучников. а есть ст.245 УК РФ. Она жестче, но в целом больше подходит. прочитайте пож-та.)
    Да, спорить нет смысла) Если Вам небезразлична судьба животных в ЛО (почти ручных), то Вы не будете в них шмалять из лука - даже спортинвентаря. Если конечно тот, кто шмаляет - не конченная *****

  9. #79

    По умолчанию

    Я честно говоря не знаю, как квалифицируется охота с применением лука, если это спортинвентарь. Не юрист, но мне кажется это примерно как охота с палкой. Тут вопрос, будет это ст. 245 или ст. 258 УК РФ.

    От себя могу предложить у встреченных стрелков спрашивать сертификат соответствия на лук. Все официальные луки/арбалеты на территории РФ имеют такие документы. Опять же не могу сказать, насколько это законно и какой вес имеет такая бумага. Но мне кажется отсутствие такой бумаги может быть хорошим поводом попросить стрелка уйти из природоохранной зоны. Если человек адекватный. Если окажется идиотом то хз.
    2177.jpg

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    кто шмаляет - не конченная *****
    Я несколько раз был в Монголии и жил там. И много население там живут охотой и животноводством , так ни один монгол просто так, ради забавы даже птичку не тронет. Только исключительно по необходимости.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    сертификат соответствия на лук.
    Это скорей в суде поможет, а в лесу разбираться не будут. У лесника инструкции, не выполнит накажут, выполнит премируют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52