Мотор-колесо без магнитов Дуюнова - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 212

Тема: Мотор-колесо без магнитов Дуюнова

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Электровелосипед Teleport Light 4КВт , Xiaomi Qicycle
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Это с педал ассистом проваливается, а тензодатчик управляет силой помошника, другими словами усилие на педалях что по плоскачу, что в гору, что с горы- одинаково. Никуда педаль не проваливается

  2. #102

    По умолчанию

    Не, это плохо. Даже если всё работает именно так, при таком алгоритме повышенный расход батареи. Например на подъеме, я естественно сильнее вкручиваю и вместе с мотором поддерживаю скорость. Степень поддержки я сам определяю выбором режима асиста. Если она сохраняется только за счет повышения мощности мотора, то это неприемлемо. Пробег на акке будет в разы меньше.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Электровелосипед Teleport Light 4КВт , Xiaomi Qicycle
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Для снижения расхода меняется кнопочкой на компьютере усилие мотора, ни что не запрещает ехать на максимум 100Вт помошника. И, кстати, Вы очень зря считаете, что мотор прям тащит как бульдозер. Ассистент, именно как ассистент ставят на велосипедах, а не на мопедах. Мопед это все, что выше 250вт, и не важно есть на нем педали или нет.как только мощность переваливает за 500Вт в педалях необходимость отпадает, их крутят для экономии энергии. И раз уж речь зашла про педали, то не забывайте, что сопротивления качению не создаёт редукторный мотор а они ограничены по максимальной мощности в 1000Вт, если не ошибаюсь. Подаваемой мощности в 1000Вт достаточно для движения 40-45 км/ч, если конфигурация электровелы лёгкая. Теперь вспоминаем предмет темы, то есть мотор Дуюнова, у которого тоже нет сопротивления вращению, но вот вес его уже не велосипедный, а мопедный, я про 186-ю модель, меньше просто нет, на вид его вес 7-9Кг, для питания мотора, чтобы он раскрыл свой потенциал поттяге и скорости нужна батарея 8-10Кг минимум, а лучше больше плюс контроллер, который пока не сделали, но в любом случае это не менее 1-2 кг. Ну вот теперь и скажите нужен ли такой велосипед?

    А если брать минимальный мотор редукторный в 250Вт, вес его около 2-3кг и такая же батарея контроллер грамм 500. И того вес силовой установки (примерно) 17кг у Дуюнова против 5Кг у классического редукторника с магнитами.

  4. #104

    По умолчанию

    Вы недооцениваете редукторники)

    Вот например видяшка еще со старым контроллером, новый еще порезвее будет тащить, это MAC моторчик

    https://youtu.be/cZWBE9YEiFg?t=210
    https://pp.userapi.com/c841536/v8415...xvxOtxFJnI.jpg

    1800ватт, долго.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Электровелосипед Teleport Light 4КВт , Xiaomi Qicycle
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Torsus_SD, Александр, номинальная мощность MAC мотора, согласно данным производителя 500Вт в пике 1000Вт

    http://www.macmotortech.com/product_...166445237.html

    На сайтах Российских продавцов номинал указан 1000Вт и 2000Вт в пике.
    При превышении номинала обмотки мотора быстро перегреваются, без установленного на обмотки датчика температуры отследить перегрев невозможно.

    Напомню, что энтузиаст с форума Электротранспорт под ником Чупа, экспериментировал с принудительным воздушным охлаждением редукторного мотора и поборол перегрев, что позволило подавать в мотор 8КВт мощности, но из-за многократного превышения мощности возникли проблемы с обгонкой и сателлитными шестеренка и, а в последствии и с внешней. В итоге Чупа разрабатывает охлаждение на мотор прямого привода, ждём его новый проект весной.

  6. #106

    По умолчанию

    Да я не спорю, но наверное никто маки не юзает на киловатте, это слишком скучно. Да и запас времени до перегрева там очень солидный, где то 1500ватт, если не баловаться разгонами, можно жать без перерыва

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Электровелосипед Teleport Light 4КВт , Xiaomi Qicycle
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Torsus_SD, Не каждый готов и хочет вешать на велосипед батарею весом более 10Кг во весть треугольник рамы, а готовый корпус для батареи вместо бутылки вмещает в себя 13S4P батарею, твои 1500Вт (скорость 50км/ч) это примерно 7А на один элемент, батарея будет перегреваться, и при таком расходе сядет через 15-20Км. Одновременно при езде на 1000Вт на моторе (40Км/ч), батареи хватит на 20-25Км, на 500Вт (30км/ч) батареи хватит на 30-35км и это без педалей, на 30 км/ч помогать мотору будет вполне комфортно как по усилию так и по каденсу, что позволит увеличить пробег в два раза. На более высоких скоростях эффект от педалей будет не так заметен.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Для снижения расхода меняется кнопочкой на компьютере усилие мотора, ни что не запрещает ехать на максимум 100Вт помошника. И, кстати, Вы очень зря считаете, что мотор прям тащит как бульдозер. Ассистент, именно как ассистент ставят на велосипедах, а не на мопедах. Мопед это все, что выше 250вт, и не важно есть на нем педали или нет.как только мощность переваливает за 500Вт в педалях необходимость отпадает, их крутят для экономии энергии. И раз уж речь зашла про педали, то не забывайте, что сопротивления качению не создаёт редукторный мотор а они ограничены по максимальной мощности в 1000Вт, если не ошибаюсь. Подаваемой мощности в 1000Вт достаточно для движения 40-45 км/ч, если конфигурация электровелы лёгкая. Теперь вспоминаем предмет темы, то есть мотор Дуюнова, у которого тоже нет сопротивления вращению, но вот вес его уже не велосипедный, а мопедный, я про 186-ю модель, меньше просто нет, на вид его вес 7-9Кг, для питания мотора, чтобы он раскрыл свой потенциал поттяге и скорости нужна батарея 8-10Кг минимум, а лучше больше плюс контроллер, который пока не сделали, но в любом случае это не менее 1-2 кг. Ну вот теперь и скажите нужен ли такой велосипед?

    А если брать минимальный мотор редукторный в 250Вт, вес его около 2-3кг и такая же батарея контроллер грамм 500. И того вес силовой установки (примерно) 17кг у Дуюнова против 5Кг у классического редукторника с магнитами.
    Много лишней инфо и фантазий. Я езжу на ДД 250 вт , а вы мне рассказываете, что это такое. Про педали я вам вообще ничего не говорил. Датчик давления у меня в моторе. И батарея 2 кг, ну и т.д. Ладно, замнём..

    Единственно, что ценно было, это
    про 186-ю модель, меньше просто нет, на вид его вес 7-9Кг
    Если 9, то конечно перебор. Не более 6 для 300 вт. Это бы меня устроило.
    Последний раз редактировалось craz; 27.12.2017 в 11:10.

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Электровелосипед Teleport Light 4КВт , Xiaomi Qicycle
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    craz, что за велосипед? Сами ставили электро?

    Отн. Веса мотора, 1000Вт ДД мотор весит 6Кг.
    Последний раз редактировалось m_denisov; 27.12.2017 в 11:20.

  10. #110

    По умолчанию

    Нет, Куб.
    Зачем инфа про ДД не понял, я не спрашивал. Мой весит примерно 4.5 с контролером..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ставим на вел мотор-колесо
    от Shurick2000 в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:19
  2. Продам продам E bike kit мотор колесо
    от SerjeO в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 06:13
  3. Продам Заднее колесо без касеты
    от Kapitan kant в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 15:32
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:18