10-09-17. Струнино - Монино - далее ....
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: 10-09-17. Струнино - Монино - далее ....

  1. #1

    По умолчанию 10-09-17. Струнино - Монино - далее ....

    Маршрут катанный в прошлые выхи оченно понравился посему планирую завтра в воскресенье повторить его частично а частично провести разведку. Дороги все просматриваются а посему хочется исключить максимально асфальт и всякие поселения но только в случае проезжаемости лесных дорог - ломиться в бурелом специально не буду. Та часть которую ездили накатистая и скоростная с хорошими видами. На маршруте один микро брод по пояс и один будем смотреть на месте \ возможно там мост \. Магазины присутствуют но воду и закусь лучше взять из дома. Окончание в Монино либо где то на этой ветке. Так же возможна Горьковская жд. Если у меня хватит сил поеду до Гольяново.
    электричка https://www.tutu.ru/view.php?np=fc90...ate=10.09.2017
    трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qtwfrjvycsvyozzl
    реальное расстояние до Монино 110-115 км - расстояние на треке увеличино за счет разных вариантов проезда.

    привал поесть попить будет обязательно
    БЕРИТЕ ТРУСЕЛЯ - НЕ НА ВСЕХ ВОДОЕМАХ МОЖНО КУПАТЬСЯ БЕЗ НИХ

  2. #2

    По умолчанию

    Возможно, присоединюсь. Пойму завтра утром.

  3. #3

    По умолчанию

    Скинь телефон. Возможно присоединюсь. Где сядешь в эльку?
    Если про мост через р. Молокча у поселка Махра, то там мост есть но на нем калитка - может быть закрыта на ключ.

  4. #4

    По умолчанию

    903 268 65 12 Ярослав. Сяду на вокзале в 3й вагон. В Софрино сядет еще один каталец. Если калитка закрыта то либо перелезем либо берегом до асфальта там не долго

    ---------- Добавлено 11.09.2017 в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение 09.09.2017 было в 22:48 ----------

    Скатали сначала троем далее двоем. Разведали и местами полирнули - получилась шоколадка. Для хорошей не мокрой погоды подходит идеально.
    Качайте и катайте все проходится в седле асфальта минимум грунта максимум https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qtwfrjvycsvyozzl

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Разведали и местами полирнули - получилась шоколадка. Для хорошей не мокрой погоды подходит идеально.
    Качайте и катайте все проходится в седле асфальта минимум грунта максимум https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qtwfrjvycsvyozzl
    Хороший маршрут. Удобно, что до самой Москвы продлили, обратная эл-ка не нужна.
    Но как вы брод преодолевали?
    Сейчас же довольно холодно уже, и глубина там порядочная...

  6. #6

    По умолчанию

    Что не так с супертрейлом? Он завален? Почто вы его не включаете в маршрут?
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  7. #7

    По умолчанию

    Брод холодно с ноября а сейчас лето на дворе. Да и какой это брод 5м - так лужа. В Марий Эл в этом году плавали-ходили метров 100 с гаком там где Юшут впадает в Илеть - вода была ледяная. Я ходил аж три раза пока барахло с велом таскал - течение сильное испугался за раз все тащить побоялся утопить.

    Что касается супертрейла так я не очень секу где он - это направление раньше не рассматривал как интересное уж слишком заселено - все в Мещеру дальнюю катал да и еще подальше а сейчас старый стал лениво долго трястись на один день в эльках. Вот и стал рассматривать поближе к дому. Так что мил человек скинь егойный трек ентого волшебного трейла а мне как раз будет повод еще раз полирнуть маршрутец. Да и если есть какие ништяки в этих местах скинь их треки тоже - если не лениво с коментами - а я катну поизучаю вдруг еще какой лакшери получится

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Брод холодно с ноября а сейчас лето на дворе.
    Уже осень, однако! На дворе - сентябрь.
    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Да и какой это брод 5м - так лужа.
    Лужа не лужа, однако почти по пояс глубина, и берега топкие и илистые. Мне кажется, это будет не бесполезно знать тем, кто собирается катать этот трек в прохладную погоду.
    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    В Марий Эл в этом году плавали-ходили метров 100 с гаком там где Юшут впадает в Илеть - вода была ледяная. Я ходил аж три раза пока барахло с велом таскал - течение сильное испугался за раз все тащить побоялся утопить.
    Не все такие крепкие и закалённые как вы. С радикулитом, например, в ледяную воду не полезешь (чтоб без последствий). Во всяком случае, приходится учитывать риски.

  9. #9

    По умолчанию

    Враки про берега топкие. Ила чуть с одного берега посередине песок и водичка прозрачная аж хлебнуть хотца а с другого берега мосток - вылезаешь на него и ляпота а потом опять в воду нырнешь с головой. А если на берегу друг протянет бутылочку с коньячком так вообще зашебись.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Враки про берега топкие. Ила чуть с одного берега а с другого берега мосток - вылезаешь на него и ляпота а потом опять в воду нырнешь с головой. А если на берегу друг протянет бутылочку с коньячком так вообще зашебись.
    По колено ила там, сам проверял промерял!


    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    посередине песок и водичка прозрачная аж хлебнуть хотца
    Песок посередине, это да. Хлебнуть водичку болотную - нет, как-бы желания не возникало. А вот ближе к мостку, яма такая хорошая во дне есть, в неё ухх, - и сразу по пояс, ледяная вода насквозь проберёт, заморозит всё что морозить бы крайне не желательно, на мосток ещё выбраться надо суметь с велосипедом, - там крайне скользко и всякие неровные острые поверхности торчат, ноги можно поранить, потом крутой-крутой подъёмчик такой, замучаешься велик в него втаскивать, скользко, грязно и навернуться можно, ну ещё забыл добавить что крапивы там полно и гнуса всякого... (летом было, сейчас не знаю).

    brod.jpg

    А остальное всё да, зашибись, уж не знаю как там "с коньячком" выбраться получится, вангую (если с коньячком) то под кустом там у речки этой гиблой так и останешься...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 14:40
  2. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 18:07
  4. а нет ли кого из струнино?
    от Vasyaka в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 14:11
  5. Начать в Кузьминках,и далее по району :)
    от Полина в разделе Москва.Восток
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 14:10