Правильное положение седла - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Правильное положение седла

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelnikov Artem Посмотреть сообщение
    А нога как разгибается? Полностью?
    Не,едва заметный сгиб!

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Strelnikov Artem
    Байк
    Haro Escape 8.3., Norco Storm 9.1
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Понял.Мнекажется у меня на см выше,чем надо.Надо пробовать приопустить..Может полегче будет.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вынос, как правило, вообще не ставится с подъёмом, он должен быть повёрнут вниз. Угол наклона выноса подбирается индивидуально.
    Вынос обычно ставится так, что бы устраивала высота установки руля. Если посмотреть на велики кубка мира по кк, то есть тенденция выносов с 0-м подъемом, или слегка вверх. Веяние не повально массовое, но тут вопрос привычки еще играет роль. Тот же Шуртер на найнер несколько лет усаживался и громоздил перевернутые райзеры. Если посмотреть на эндуро велики, то там почти все выносы смотрят вверх, еще и с гроздью колечек часто. Для трейловых великов тоже будет справедливо. Чем большие уклоны нужно ехать, и рулить, при этом, тем выше руль. Зачем тогда вынос переворачивать? Я перестал переворачивать лет 10-12 назад. Ну а если технику не требуется ехать, а бреветы, например, или пвд длинные, то по спине и рукам ставить, по ощущениям. Кто то просто спину не согнет креветкой, если вынос перевернет, например.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Strelnikov Artem
    Байк
    Haro Escape 8.3., Norco Storm 9.1
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Вынос обычно ставится так, что бы устраивала высота установки руля. Если посмотреть на велики кубка мира по кк, то есть тенденция выносов с 0-м подъемом, или слегка вверх. Веяние не повально массовое, но тут вопрос привычки еще играет роль. Тот же Шуртер на найнер несколько лет усаживался и громоздил перевернутые райзеры. Если посмотреть на эндуро велики, то там почти все выносы смотрят вверх, еще и с гроздью колечек часто. Для трейловых великов тоже будет справедливо. Чем большие уклоны нужно ехать, и рулить, при этом, тем выше руль. Зачем тогда вынос переворачивать? Я перестал переворачивать лет 10-12 назад. Ну а если технику не требуется ехать, а бреветы, например, или пвд длинные, то по спине и рукам ставить, по ощущениям. Кто то просто спину не согнет креветкой, если вынос перевернет, например.
    Спасибо за мнение.
    Вопрос имменно и ставился ради разгрузки спины изначально..Просто тему развили в дальнейшем. С большим ростом и проблемной спиной хочется найти комфортное положение...Вот и эксперименты ставим.

  5. #95

    По умолчанию

    У меня проблемы с поясницей и спиной. Из моего личного опыта положение седла по горизонтали мало влияет на поясницу-спину но очень сильно влияет жёсткость. Жёсткое, спортивное седло на котором удобно крутить педали отдаёт ударом в спину на каждой неровности. Пришлось поставить компромиссный вариант между "диваном" и спортивным седлом. И ещё очень важно спать на жёстком матраце. Никаких перин и продавливающихся комфортных диванов. И тяжёлого не поднимать. Велосипед где можно лучше катить а не тащить на себе, если конечно нельзя на нём ехать.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Strelnikov Artem
    Байк
    Haro Escape 8.3., Norco Storm 9.1
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotograf na velosipede Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с поясницей и спиной. Из моего личного опыта положение седла по горизонтали мало влияет на поясницу-спину но очень сильно влияет жёсткость. Жёсткое, спортивное седло на котором удобно крутить педали отдаёт ударом в спину на каждой неровности. Пришлось поставить компромиссный вариант между "диваном" и спортивным седлом. И ещё очень важно спать на жёстком матраце. Никаких перин и продавливающихся комфортных диванов. И тяжёлого не поднимать. Велосипед где можно лучше катить а не тащить на себе, если конечно нельзя на нём ехать.
    Спасибо.Да,стараюсь и без того беречься...Думал,что более разгруженная посадка облегчит состояние поясницы..
    Стараюсь гимнастику делать,офп..Там долгая и нужная история....Надо помимо самой поясницы много чего укреплять.

  7. #97

    По умолчанию

    Вопрос больше по установке седла. Когда ты инстинктивно как бы сдвигаешься на кончик седла, это что значит?
    Седло Bontrager на Trek fuel стоковое
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #98
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Gearbox,
    Это значит что его надо подвинуть вперед к рулю.

  9. #99

    По умолчанию

    Реанимируем тему:

    Особенность моего телосложения в том, что у меня длинные ноги. После выставления седла на необходимы уровень, другие ребята такого же роста не могут без опускания седла достать до педалей.

    В автомобиле тоже проблемы с выставлением посадки: кресло назад - ногам удобно, руки на руле прямые, кресло вперёд - руки на руле в нормальном положении, но тяжело нажимать на педали, особенно перемещать ногу на тормоз.

    У меня Cannondale trail 3. Стал замечать, что быстро устает плечевой пояс и руки, связываю это с шириной руля (хочу убрать 1см с краев, уже катался, держа руль у́же, гораздо приятнее). Но бо́льшей проблемой вижу неправильной положение седла по горизонтали и его угол.

    Какие у вас ощущения на пятой точке? Вы сидите именно на двух седалищных буграх или все же есть давление на промежность?

    Если рассматривать высоту седла относительно руля, то оно у меня очень высоко (длинные ноги). Вчера экспериментировал как с углом седла, так и положением, так и не нашел удобной посадки на седле, чтобы сидеть только на седалищных буграх.
    Последний раз редактировалось cleric699; 21.05.2023 в 08:29.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Вы сидите именно на двух седалищных буграх или все же есть давление на промежность?
    Промежность она промеж костей. Сдвинься чуть вправо или влево, чтобы упор был на кость, и будет счастье (со временем, нужно привыкнуть). Другой вариант - поставить седло-унитаз, когда сидишь сидишь симметрично и промежность висит в дырке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильное положение пальцев на руле и тормозах
    от Gryzcheg в разделе Техника катания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 23:57
  2. Положение седла, подскажите
    от NikZARYA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 13:23
  3. Седла Bbb кто-то юзал ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 12:21
  4. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57
  5. Положение верхнего ролика
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 13:10