9.09.17 Малоярославец - Серпухов вдоль р. Суходрев
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 9.09.17 Малоярославец - Серпухов вдоль р. Суходрев

  1. #1

    По умолчанию 9.09.17 Малоярославец - Серпухов вдоль р. Суходрев

    Суббота (лучше объявить поздно, чем не поехать).
    Ранний выезд, чтобы захватить световой день.

    Малоярославец - Недельное - Таруса - Протвино - Серпухов (или Чехов, если дороги окажутся проще ожидамемого и останется время до вечера - там макдак).
    Ориентировочный пробег около 100.

    примерно так, но это предварительный

    А это плановый

    Будут элементы разведки и ХЗ. Волков пишет, что калужский тракт - полная ж... а вокруг города Жуков чуть севернее проходил Фокстрейл 2012, что намекает на интересные места. Треков на этом участке вообще немного, зато есть риск запачкаться. Я не фанат говен, но пока едется - будем ехать (как тот джип, который чем круче - тем дальше бежать за трактором).
    Весьма рекомендую взять фары и маячки, вероятность заканчивать в темноте по шоссе. Если кто-то хочет поехать, но не имеет собственную фару, пишите - я могу запасную взять.
    Темп средний, но ПВД не для новичков. Любому, кто ездит не первый сезон - норм.

    Желающих прошу отписаться ниже. Едем в любую погоду (пока ничего). Кворум уже есть.
    Магазины будут, привала с костром не будет.
    Еду на первую половину дня лучше взять с собой. Обязательно воды и НЗ пожевать. И запасную камеру
    Комароопасность: низкая
    Телефон: в профиле


    Едут:
    AnnLemon
    _MMX_
    йа
    rvlbogdanov
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 08.09.2017 в 20:38.

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О да! Даешь хардкор погоде наперекор! Записывай меня, помесим говна
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3

    По умолчанию

    Электричка в 7 утра с Киевского вокзала - лучше не опаздывать, следующая будет нескоро! Приезжайте заранее, утром очереди за билетами, занимайте 3-4 вагон с головы поезда. Прошу для меня забронировать 2 вело-места, подсяду на ст. Очаково.
    В этих электричках обычно ходят контролёры, так что билет есть смысл взять полный. Ну или до Балабаново. Байк при снятии переднего колеса перестаёт считаться велосипедом

    родился трек
    Save as GPX - в правом нижнем углу.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 07.09.2017 в 12:55.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    родился трек
    вы можете перед Протвой изменить трек (немного). Вдоль Протвы и по лыжной трассе всяко приятнее, чем через садучи. И главное, можно взглянуть на калужскую Ниагару (самый высокий водопад в Ка. области), проехать мимо кургана, и увидеть остатки пятиэтажной мельницы на берегу (поищите там памятную табличку Голубицкому).

    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  5. #5

    По умолчанию

    outerspace, спасибо, так и сделаем

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Я смотрю, там в этих краях


    Храм в Недельном


    Дмитриевское. Церковь Димитрия Солунского


    Рождествено-на-Суходреве, погост. Остатки церкви Рождества Христова


    Церковь Николая Чудотворца в Поречье


    Церковь возле Заворово

    Ну.. какому-то народу удаётся сохранить замки и величественные сооружения предков, а какому-то только развалины культовых сооружений
    Это напоминает мне о славных временах нашего народа, когда ещё не было статей об оскорблении чувств верующих
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 07.09.2017 в 18:03.

  6. #6

    По умолчанию

    110-113 км хочется заранее предупредить, там совсем плохо 10 из 10 и так там было 5 лет тому назад. Не думаю, что стало лучше. :-)

  7. #7

    По умолчанию

    A1onso, спасибо. Если будет уже темно - сольёмся по шоссе (ох, как же я его не лублу), а если светло - так 10 из 10 это ж самое то перед электричкой )))

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу поехать с Вами, какой у Вас темп? Билеты на электричку покупать на месте как я понимаю?Есть Экспресс 7081И, прибывает на место в 9.30, может лучше на нем?
    Последний раз редактировалось rvlbogdanov; 08.09.2017 в 14:44.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvlbogdanov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поехать с Вами, какой у Вас темп? Билеты на электричку покупать на месте как я понимаю?Есть Экспресс 7081И, прибывает на место в 9.30, может лучше на нем?
    по ровному асфальту без ветра скорость 25-28, по ровному грунту 20. Вопрос не в темпе, а в расстоянии, сотню ездили?
    Экспресс ждать не хочется, но можем закупаться в магазине, пока доедете. Преимущество маленькой группы.

  10. #10

    По умолчанию

    Ездил, вот в этой теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367530. Чуть больше 100 км. Горки, жара +30. Выжил)
    Сколько будет людей? Остановки будут? И на электричку покупать билеты на месте? Просто одному ехать в экспрессе скучно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6-7 сентября. Калуга - Серпухов вдоль Оки
    от Stepawka в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:59
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 21:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 22:28
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 11:29
  5. 18.04.10: ВДОЛЬ ОКИ: Серпухов-Ступино-Коломна
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 00:48