Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 681
+ Ответить
Страница 681 из 1009 ПерваяПервая ... 181381481581631651671676679680681682683686691711731781881981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,810 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #6801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сволотчъ Посмотреть сообщение
    у них реально заводская мазь такая
    Угу, как и у шимано (у последних она кстати до 200км ходит, почти в два раза дольше чем остальные испробованные смазки, так что когда мазал смазкой не мыл, но хорошенько протереть стоит...).

  2. #6802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сволотчъ Посмотреть сообщение
    Народ, я впервые купил цепь кмс для сингла и она намазана чем то просто охеренно липким! Это не косяк? Может смыть и перемазать? Чем смыть, если цепь крашеная?
    Если ещё не катаная, то просто сварите в парафине. Мыть не надо.

  3. #6803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если ещё не катаная, то просто сварите в парафине. Мыть не надо.
    А ты тему не перепутал?
    Консерва вполне себе смазка - километров на 200 хватит, а там по своему разумению..

  4. #6804

    По умолчанию

    Не, лучше сразу сварить. Иначе потом запаришься грязь вычищать.

  5. #6805
    падонак Аватар для Сволотчъ
    Байк
    Белый Shadowfax на 28 колесах и планетарке nexus 7 с ножным тормозом и вибрейками
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    craz, мне вот потрогавши пальцами тоже так показалось.
    Гигантские боевые человекообразные роботы избавят мир от всяких там клоунов!

  6. #6806

    По умолчанию

    Найлучшей оказалась смазка для спортбайков от Мотуль.Планетарная трансмиссия с полной защитой цепи и звезд.Цепь с втулками.От смазки до смазки более 1000 км

  7. #6807

    По умолчанию

    Попробовал подогревать масло перед смазыванием. Сделал всё как в рекламе блендамеда: половину цепи смазал холодным маслом и вторую половину подогретым маслом. Разница ощутима, масло явно более текучее. Думаю, что проникает внутрь пина намного лучше, чем холодное масло.

    Для меня основной критерий - безгеморройность процесса. Поэтому варка цепи не для меня. Делал так: взял пластиковый стаканчик 0.2, туда поставил флакончик с маслом, налил из чайника воды 70С, подождал полминуты пока прогреется.

    На истину в последней инстанции не претендую. Возможно кто-то так делал и отказался, или делал и продолжает делать. Или может есть химик-ядерщик, который скажет, что масло так теряет магические свойства.

    Буду рад услышать мнения на этот счет.

  8. #6808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a1a1a1a1a1a1 Посмотреть сообщение
    Попробовал подогревать масло перед смазыванием. Сделал всё как в рекламе блендамеда: половину цепи смазал холодным маслом и вторую половину подогретым маслом. Разница ощутима, масло явно более текучее. Думаю, что проникает внутрь пина намного лучше, чем холодное масло.

    Для меня основной критерий - безгеморройность процесса. Поэтому варка цепи не для меня. Делал так: взял пластиковый стаканчик 0.2, туда поставил флакончик с маслом, налил из чайника воды 70С, подождал полминуты пока прогреется.

    На истину в последней инстанции не претендую. Возможно кто-то так делал и отказался, или делал и продолжает делать. Или может есть химик-ядерщик, который скажет, что масло так теряет магические свойства.

    Буду рад услышать мнения на этот счет.
    Ну вот аэрозольная смазка для спортбайков от мотуль...По сути при нанесении она пенится как газировка и проникает всюду.После испарения растворителя везде остается густая липкая смазка.Чего же боле?Безгеморнее не бывает.

  9. #6809
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Чего же боле?Безгеморнее не бывает.
    Закоксовашиеся какахи потом отмывать геморно ((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #6810
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Ну вот аэрозольная смазка для спортбайков от мотуль...По сути при нанесении она пенится как газировка и проникает всюду.После испарения растворителя везде остается густая липкая смазка.Чего же боле?Безгеморнее не бывает.
    Motul C-4?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы