Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1008
+ Ответить
Страница 1008 из 1010 ПерваяПервая ... 8508708808908958978998100310061007100810091010 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,071 по 10,080 из 10092

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #10071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Джонсон Бэйби отличное. И в гидру можно. Получается 2 в 1, так сказать.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    3в1. Натёртый зад тоже можно реанимировать
    Потрясающе, согласен!


    Andrey 1978, бери на заметку, будет не хуже фигни той, чем ты портишь свою цепь.

  2. #10072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Джонсон Бэйби отличное. И в гидру можно. Получается 2 в 1, так сказать.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    3в1. Натёртый зад тоже можно реанимировать
    придется затарить...
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #10073

    По умолчанию

    Вот вы ерничаете, а того не знаете, что я получил очень хороший промывочный состав. Очень эта смесь здорово цепь чистит. В общем, перехожу на лето на всех великах, кроме деревенского, на эту новую смесь.
    велосипед - одно из немногих радующих

  4. #10074
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    Вот вы ерничаете, а того не знаете, что я получил очень хороший промывочный состав. Очень эта смесь здорово цепь чистит. В общем, перехожу на лето на всех великах, кроме деревенского, на эту новую смесь.
    а я-то кидаю цепь в бутылку с уайтспиритом, грязь от парафина совсем-совсем на дно не падает, ибо не промывочный состав
    photo_2024-04-19_18-02-46.jpg

  5. #10075

    По умолчанию

    у меня после купания в бензине все растворенное говно крепко осело на цепи аля воронение, было неожиданно
    троллю от чистого сердца

  6. #10076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    а я-то кидаю цепь в бутылку с уайтспиритом, грязь от парафина совсем-совсем на дно не падает, ибо не промывочный состав
    Замечательно. Но у меня другой подход.
    Вот я катаюсь в диком лесопарке, там сейчас очень сыро, всё в воде, т.е. колеса погружается на 10-15 см (обод 3" покры уходит под жидкую грязищу). Т.к. это мой зимний плюсовик с плюсовыми колесами, то зазор до цепи небольшой и с зубастого 3" заднего колеса на цепь льется освежающий грязевой душ. Цепь пролита с вечера новым составом, с последующей протиркой.
    Но жидкая грязь побеждает и цепь вся серо-коричневая от таких ванн. Поэтому когда остановился послушать птичек, заодно и прокапал цепь из масленки (новая смесь). Покрутил, даже протирать не стал - грязь сама стечет. Главное - цепь не звенит, не хрустит. По приезду к подъезду протер тряпочкой цепь - вся грязь легко стерлась. Звезды и цепь без "пластелина" и смазаны.

    Та же смесь уже на гравийном подвесе, который в грязь не ездит, зато ездит по пыли подмосковных жилрайонов - цепь достаточно протереть после поездки - ни пластелина, ни хруста. Чернота постепенно перестала вылезать так обильно, потому что новая смазка постепенно вымывает старую вместе с чернотой.
    Никаких бутылок растворителей, кастрюлек, варок. Даже цепь снимать не надо.

    Новая смесь - хороша, мне это уже понятно. 5л трансмиссионки стоит дешево, а эстеровой добавки не нужно больше 25%, так что у меня как минимум 6 литров новой смазочной смеси для цепей. Церезита в виде "автопушсала" тем более не много нужно. Смесь обладает хорошими промывочными свойствами и при этом легко протирается тряпкой и потом мало набирает мало пыли крошки и песка. Для жидких грязей лучше с собой возить масленку и просто периодически прокапывать, вымывая всю грязежижу.
    Для сухих пыльных мест не забывать перед поездкой протереть цепь тряпкой, потому что эта смесь не вытекает, как тут пугали. Не вытекает, пока велик стоит дома, не вытекает, пока велик катит. Но понемногу вылезает наружу и смазывает внешнюю поверхность пинов, очень тонким слоем. Видимо "смачиваемость" работает, т.к. пины скользкие и сверху когда велик стоит дома. Поэтому перед пыльной сухой дорогой лучше протереть выступившее масло.
    велосипед - одно из немногих радующих

  7. #10077

    По умолчанию

    Микроотчет по использованию Смува
    Первый раз нанес на цепь, которая не была тщательно отмыта. Как итог застрекотала примерно на 70 км. После этого тщательно отмыл цепь (приспособа для мойки цепи) высушил ее и нанес смув, прокручивая каждый пин. Сегодня в 7 утра стартанул. Погода сухая. Ветер. Цепь начала стрекотать на 100 км. Я пошел на принцип к 120 км цепь каждый оборот начала кричать: "добей меня, убей уже, дай отмучаться". Сердце мое дрогнуло и я снова прокапал каждый пин, но уже без извращений в виде прокручивания. В итоге, проехал еще 90 км в тишине.
    Теперь 2 варианта:
    1. Тот кто пел про 700 км на одной смазке слегка преувеличил. (в 7 раз)
    2. Он имел в виду, что если 1 раз смазать, то цепь к 700 км окончательно износится. Но это какое сердце надо иметь, чтобы этот скрежет слушать на протяжении 550 км?
    3. ЧЯДНТ?

  8. #10078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    После этого тщательно отмыл цепь (приспособа для мойки цепи) высушил ее и нанес смув
    можно дальше не продолжать.... эта приспособа - мусор мусорный
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #10079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    можно дальше не продолжать.... эта приспособа - мусор мусорный
    Обоснования, конечно, не будет..

  10. #10080

    По умолчанию

    Много раз катал смув по 300- 350км по сухому. Но не прокапывал. Лил крутя назад довольно обильно. Под конец шумит, но не на сухую ещё
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы