Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 985
+ Ответить
Страница 985 из 1009 ПерваяПервая ... 485685785885935955975980983984985986987990995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,850 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9841
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 750, Mongoose Salvo Expert 2019, Stinger Genesys Evo 2021
    Адрес
    NSK
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    я конечно купил MG Lube SNOW, но совершенно случайно вышла следующая ситуация. Отдавал знакомому фэт покатать марафон, он отмыл и намазал цепь MUC-OFF C3 Ceramic Wet Lube. Нигде не написано о том, что она может работать в минус, но пока что она ведёт себя отлично, правда пробег на данный момент на этой смазке порядка 80км в температуру до -10.

  2. #9842

    По умолчанию

    weldtite perfomance говорят работает в арктике при -20 (ну такая у них арктика)
    троллю от чистого сердца

  3. #9843
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rmir Посмотреть сообщение
    я конечно купил MG Lube SNOW, но совершенно случайно вышла следующая ситуация. Отдавал знакомому фэт покатать марафон, он отмыл и намазал цепь MUC-OFF C3 Ceramic Wet Lube. Нигде не написано о том, что она может работать в минус, но пока что она ведёт себя отлично, правда пробег на данный момент на этой смазке порядка 80км в температуру до -10.
    Грязи только собирает, как любая маслянная, но не смывается ни в снег, ни в дождь

  4. #9844
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rmir Посмотреть сообщение
    я конечно купил MG Lube SNOW, но совершенно случайно вышла следующая ситуация. Отдавал знакомому фэт покатать марафон, он отмыл и намазал цепь MUC-OFF C3 Ceramic Wet Lube. Нигде не написано о том, что она может работать в минус, но пока что она ведёт себя отлично, правда пробег на данный момент на этой смазке порядка 80км в температуру до -10.
    А вот они вещают что "ceramic" это маркетинг и звездёж. И только лишь смазки "wet" и парафинки достойны внимания.

  5. #9845

    По умолчанию

    Yeti Ice wax https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9424158

    Подошёл срок снять цепь (в несколько цепей езжу). Снимаю и офигеваю, цепь практически не гнется, и это при комнатной температуре. Смазывал 3 раза за 600 км.
    Уже ногами стал замечать, что крутится странно. Особенно в обратку рукой.
    Вот и не знаю на что думать. Смазка и ее присадки засохли. Или грязи солевой набрала. Хотя песок только сейчас стал появляться.
    Прежние цепи ходили на MG Lube Wet в смеси с жидкой смазкой. Такого не было.

    Да, я не заморачиваюсь с чисткой, но за цепями ухаживаю. Всегда после езды протираю пропарафинеными щетками (это которые все уже в парафине и масле от протирок), тряпкой. Смазываю по интервалу. Цепи 10 ск., ХТ, без замка. Вынимать пин и мыть, в лом.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #9846

    По умолчанию

    пол года сквирт пол года любое подсолнечное масло
    троллю от чистого сердца

  7. #9847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    weldtite perfomance говорят работает в арктике при -20 (ну такая у них арктика)
    У меня трансмиссионка 80W-90 тоже при -20 прекрасно работала.

  8. #9848
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю на что думать. Смазка и ее присадки засохли. Или грязи солевой набрала.
    Нефтяные жижи обычно густеют из-за окисления - полимеризуются и превращаются с смолу. Чем дешевле, тем быстрее и сильнее

  9. #9849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У меня трансмиссионка 80W-90 тоже при -20 прекрасно работала.
    да раньше такой мазал
    троллю от чистого сердца

  10. #9850

    По умолчанию

    Чет я повторно разочаровался в жидких смазках для цепи. Пробег 1500 примерно. Только шоссе с дистанциями за раз 100+ км. Мойка цепи после каждой поездки. Ни разу в дождь не попадал. Кроме того, что трансмиссия постоянно грязная, ни колесо снять, ни отрегулировать что-то в дорогое без того, чтобы перемазаться, так еще и износ ускоренный.
    Снимок.JPG
    На фото применяемая смазка и цепемер, который свободно залетает.
    С парафина вернулся на жидкую смазку, т.к. на 200+ км его не хватает (ее и жидкой не хватает, но я в пузырьке от глазных капель вожу с собой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы