Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 1013 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 10126

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(XENON @ 29.05.2006 12:21) [snapback]127071[/snapback]</div>
    Кто что может сказать про эту смазку и если кто знает, то как еб пользоваться?[/b]
    [off]а если капнуть на каждое звено то цепь будет соскальзывать на перо? ))[/off]Такой не пользовался. Странно больше то что насоветовали. Интересно как с зуба смазка внутрь пина попадет? Тем более что кассета и звезды похорошему должны быть сухими.
    Кашу маслом не испортишь. Я бы капнул в каждое, прокрутил некоторое время чтобы разошлась, а потом насухо все обтер.
    ..поправьте если не прав.

  2. #82

    По умолчанию

    Спасибо, пожалуй так и сделаю Меня вот еще чем напугали : сказали. что цепь нельзя мыть в бензине! Во чудо! Я такого не слышал! Говорят, что от мойки бензине цепь меняет свои характеристики и быстрее изнашивается и растягивается! Во как! Что вы по этому поводу думаете? Правда? :mellow:

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(XENON @ 29.05.2006 13:43) [snapback]127123[/snapback]</div>
    от мойки бензине цепь меняет свои характеристики и быстрее изнашивается и растягивается! Во как! Что вы по этому поводу думаете? Правда?[/b]
    возможно, точно сказать не могу. Большинство знаю моют в керосине. Я покупал специальный очиститель для чистки машинкой.

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 25.05.2006 12:27) [snapback]125282[/snapback]</div>
    [off]Юморист блин :dribble: [/off] Помоему все споры возникают только по той причине что некоторым просто бабулек жалко на специальную смазку для велосипедных узлов и горазды обмазать вел хоть салом или тем что на глаза попалось, лишь бы в карман не лезть )) Не понимаю такой экономии... )[/b]
    потому что производители зажрались и велосипедных смазках ничего велосипедного нету, они такие же как и для авто- и мото-. только цены различаются..
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #85

    По умолчанию

    А все-таки правильно мне в магазине посоветовали!!!! Я снял цепь промыл в вайт спирите одел и нанес где то десять капель на всю цепь, покрутил педали минуты две, переключая передачи. И что в результате : каждое звено в смазке, ничего не скрипит и не трещит! Через часа два вытер насухо и все супер! :D Так что, если наносите смазку попиново, необязательно капать на каждое звено! С учетом того что смазка дорогая, можно экономить не в ущерб качеству!

  6. #86

    По умолчанию

    2XENON:
    ИМХО, бред. Капнули смазки, растерли ее по поверхгости цепи, потом вытерли. В чем смысл? В том, что смазка дорогая. Интересно, а если купить смазку за 200 баков грамм. Наверное ее, вообще не надо будет намазывать.

  7. #87

    По умолчанию

    То ХеоН купи Педрос или Моторекс и не парься

  8. #88

    По умолчанию

    Хотел смазать обычной трансмисионкой, но под рукой не оказалось, за то я оказался в магазе где купил флакончик (200мл) Моторекса для сухих условий. Как смазывал (самого первый раз так заморочило да и мазал новый вел первый раз).

    Попытка раз - поторопился. Не снимая и не моя цепь попиново покапал на всю цепь. Темновато уже было. Через минут 30 проверил рукой - вроде сухая. Поехал катать. Пересечёнка ацкая поэтому не особо замечаешь качество смазки цепи. Но на утро увидел что ролики все в каше и цепь тоже не сильно нормальный вид имеет. Незачёл попытку сам себе.

    Попытка 2 - всё как надо сделал! Снял цепь, вымыл в керосине (думаю четверть стакана песка с неё вымыл Повесил на гвоздь сохнуть и стекать. На след. день. Не одевая смазал попиново (в шприц масло набирал) минут 15 повисела, как следует протёр тряпкой - прогнал раза 2 туда-сюда, потом одел на вел покрутил педали в зад. Покатал по участку немного. Заметил что цепь опять вся в масле - выдавило из пинов. Опять протёр. Ролики на переклюке тоже пришлось протерать. Эту процедуру потом ещё пару раз повторил.

    После последующих покатушек цепь отлично работает и сов чистая. Ролики переклюка тоже чистые.

    По поводу того что лучше - специальное или любое адекватное назначению (пожалуй самая подходящая - автомобильная трансмисионка т.к. она более вязкая чем моторное) масло затрудняюсь ответить - не думаю что я замечу разницу если как следует смажу и вытру лишнее.

    Ещё интерестно - чем масло для сухих условий отличается от масла для влажных? Купил сухую, но видать поторопился - походу не скоро высохнет у нас лес.

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 30.05.2006 11:10) [snapback]127665[/snapback]</div>
    Ещё интерестно - чем масло для сухих условий отличается от масла для влажных? Купил сухую, но видать поторопился - походу не скоро высохнет у нас лес.[/b]
    для мокрых условий хуж вымывается водой, но при этом как правило больше притягивает говна.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #90

    По умолчанию

    Попал вчера под сильный ливень.
    Сегодня случайно глянул на цепь и ужаснулся!
    На многих звеньях появился рыжий налет!? Плюс рыжие следы на некоторых зубцах кассеты и больших звезд.
    Цепь была смазана и работала отлично...... ?? Тем боле непонятно откуда бы ржавому налету взяться?!

    Достаточно ли почистить цепь в машинке, затем опять смазать и обтереть лишнее?
    Есть ли средства предотвращающие подобные неприятности?

    да кста
    Для чего служит тефлоновая смазка-спрей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Дикий Лойер

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы