Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 985 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 9849

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #31

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Vasyaka
    [b]хочу попробывать мыть цепь уайт-спиритом!!! возник вопрос где его вообще купить??? подскажите
    Главное - это ДЖОУЛИ ...

  2. #32

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Antonio A+--><div class='quotetop'>Цитата(Antonio A)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Vasyaka
    [b]хочу попробывать мыть цепь уайт-спиритом!!! возник вопрос где его вообще купить??? подскажите

  3. #33

    По умолчанию

    А импортный уайт спирит говорят ещё и запаха практически не имеет (для использования в квартире) , а стоит в два раза дороже.

  4. #34

    По умолчанию

    созрел ещё один вопрос! хочу для смазки цепи использовать Weldlite TF2, насколько я знаю это тефлонка (могу и ошибаться), продаётся в виде спрея...так вот возникают некоторые сомнения на тот счёт лучше ли использовать спрей или может оптимально использовать что либо из маслёнки? (аргумент такой что при пользовании спреем некоторая часть смазки будет просто улетучиваться мимо)
    имеют ли смысл мои сомнения или они беспочвенны? и нормальная ли это смазка? (педро покупать жаба душит, получается в 2 раза дороже)

  5. #35

    По умолчанию

    Где то в форуме уже поднималась эта тема. Ответ был однозначный что лучше специальные вело смазки или за их неимением простое бытовое масло, например от швейной машинки.

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    Где то в форуме уже поднималась эта тема. Ответ был однозначный что лучше специальные вело смазки или за их неимением простое бытовое масло, например от швейной машинки.
    насколько я понимаю это велосмазка а педро тем более....вопрос состоит в другом....есть смысл брать аэрозоль или лучше жидкую...так же хотелось бы услышать мнение того кто пользует TF2

  7. #37

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Vasyaka
    [b]созрел ещё один вопрос!
    Alles kaput

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by Dimitrius
    Я достаточно долго смазывал цепь Pedros. Но сейчас пользуюсь только Weldtite TF2 с тефлоном (аэрозоль). Главный аргумент - цепь не притягивает грязь и пыль (в отличии от Педрос) и кассета не загаживается. Смазка реальная, рекомендую.
    а какова технология смазки? если сказать проще куда брызгать то? нужно ли протирать цепь после смазки и на сколько смазок хватит баллона 150ml? прошу прощение за обилие вопросов :oops:

  9. #39

    По умолчанию

    Я дулаю так. Для начала удаляю остатки старорй смазки (если она есть) с цепи при помощи тряпочки (прокручивая цепь через неё), затем распыляю аэрозоль на ролики с внутренней стороны цепи, опять же прокручивая цепь. Всё. После этого насухо вытираю тряпочкой цепь (щечки) и в путь.
    Alles kaput

  10. #40

    По умолчанию

    tf2 всяко лучше педроса, да и намного дешевле (опыт использования всех педросов есть, валяются в шкафу на черный день). помимо всего прочего, спрей просто намного удобнее и быстрее позволяет смазать цепь... а то что чуть чуть будет лететь мимо - ну так это не беда. баллон то большой! главное не забыть газетками все застелить мне на два велосипеда хватает на сезон. уже два года пользуюсь эксклюзивно только этой смазкой.

    кстати, она по моему обладает и очищающим свойством, если время есть можно пропшикать цепь один раз, покрутить как следует педали назад, потом вытереть выпершую из под роликов черную каку тряпочкой, потом пропшикать еще разок, снова покрутив педали и оставив на ночь.. и утром уже вытереть насухо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы