Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1010
+ Ответить
Страница 1010 из 1013 ПерваяПервая ... 105107108109109609801000100510081009101010111012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,091 по 10,100 из 10126

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #10091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Народ чем правильно обезжирить после маслянной смазки перед смувом (в моём случае blub ceramic) ?
    Пока цепь закинул на ночь во вторую порцию бензина калоши . Или он не пойдёт ?
    Есть обезжириватель ещё
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9455647
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  2. #10092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Народ чем правильно обезжирить...?
    Есть обезжириватель
    Ну и правильно.
    Последний раз редактировалось Derbist; 29.04.2024 в 21:56.

  3. #10093

    По умолчанию

    Купил таки Alchemy Wax Luck, смазал неделю назад, но ездил не много. По легкости вращения после первой поездки, технически может чуть лучше крутится, чем старая парафинка, но на практике это не заметить. По стойкости посмотрим, буду ждать, пока не зашуршит. Сегодня как раз дождь, а вел на улице.
    Кстати, когда смывал старую смазку (тож парафин), оценил, на сколько чище звезды и цепь в сравнении с маслом, которым я всё равно пользуюсь зимой.
    Последний раз редактировалось Vivicector; 03.05.2024 в 15:15.

  4. #10094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    На выходных поеду 200км за раз
    Как прошла поездка?

    ---------- Добавлено 04.05.2024 в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2024 было в 18:09 ----------

    Сегодня проехал 240 на одной смазке. На 160 застрекотала. Т.к. ехал в группе, то просто забил.
    Что делал. Помыл мойкой высокого давления после предыдущего раза. Когда высохла, прокапал и прокрутил до хорошего распределения. Повторил процедуру с интервалом в сутки 2 раза. Т.е. капал на цепь аж 3 раза.

    П.С. Цепь достаточно отмыта для смува, когда последний растекается по пину, а не собирается каплей. Ничего смачивать дополнительно не надо.

  5. #10095

    По умолчанию

    Тему по понятным причинам целиком осилить не реально. Но поиском по теме нужного не нашёл. Это или эврика или ппц непригодный, я так думаю.

    В итоге. На сколько имеет право на жизнь схема с предварительной промывкой цепи вэдэшкой, с последующей обработкой Liqui Moly "Pro-Line Wartungs-Spray weiss"?...
    Последний раз редактировалось Дикий Лойер; 06.05.2024 в 08:07.

  6. #10096
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    Тему по понятным причинам целиком осилить не реально. Но поиском по теме нужного не нашёл. Это или эврика или ппц непригодный, я так думаю.

    В итоге. На сколько имеет право на жизнь схема с предварительной промывкой цепи вэдэшкой, с последующей обработкой Liqui Moly "Pro-Line Wartungs-Spray weiss"?...
    Промывать ВД-шкой ощутимо хуже , чем просто протереть сухой тряпкой цепь.

  7. #10097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Промывать ВД-шкой ощутимо хуже , чем просто протереть сухой тряпкой цепь.
    А что не так с керосином?

    Впрочем я таки не сказал, что речь за ППЦ грязную цепь. Мнится мне, что от керосина вреда меньше, чем от песка... Я не прав?..

    А ещё не сказал, что меня больше тревожит вариант с ЛиквиМоли...)) Норм эта смазка для цепи?

  8. #10098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    А что не так с керосином?

    Впрочем я таки не сказал, что речь за ППЦ грязную цепь. Мнится мне, что от керосина вреда меньше, чем от песка... Я не прав?..

    А ещё не сказал, что меня больше тревожит вариант с ЛиквиМоли...)) Норм эта смазка для цепи?
    Поливая сверху, вы загоняете грязь во внутрь, там хотя бы уже перемолотый абразив, от свеженького пользы не будет. Покрутите после такой помывки цепь вдоль оси - хрустит?Поэтому смысл только в улучшении внешнего вида.
    Мазать, если это жидкая смазка, можно хоть чем. Пыть и грязь всё уравнивают.

  9. #10099

    По умолчанию

    Ага, с этой точки зрения я не подумал...
    Да, цепь тогда не буду трогать, только звезды промою без фанатизма...

    По смазке надеялся, что есть уже опыт именно с такой у кого-то. Просто по описанию если - смазка жидкая, в аэрозоли, но твердеющая и, якобы, ну вообще грязь на неё не липнет...

    Ладно, снег растает, на улице подсохнет - буду экспериментировать...)

  10. #10100

    По умолчанию

    Всем привет. Купил по ошибке сквирт для низких температур. Может у кого был опыт использования ее летом? Внешне особо не отличается , только более жидкая чем обычная. Есть смысл юзать летом или на авито сразу? Сам зимой не катаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы